Зарядка! Горит лампочка (на 9-ке) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зарядка! Горит лампочка (на 9-ке) Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 12:41
Ну ... покопал я поиском... покопал...
Короче!!! На инжекторной 9-ке периодически загорается лампочка аккумулятора.
Подтянул ремень (слабоват был),- прошло. АКБ поставил на зарядку (по ареометру было 50%). Зарядил (100%). Поставил на машинку,- лампа опять загорелась. При нажатии на газ - притухает, а иногда тухнет совсем на какое-то время, а потом так же неожиданно загорается. Свет иногда чуть заметно помаргивает...
Значит так !!! Грешу на реле зарядки, а после релюхи - на диодный мост. Но думаю, что всеже реле...
Так не хочется всю гену менять!!!
Что скажете?

#2:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:00
К.Д.Е. писал(а):

Ну ... покопал я поиском... покопал...
Короче!!! На инжекторной 9-ке периодически загорается лампочка аккумулятора.
Подтянул ремень (слабоват был),- прошло. АКБ поставил на зарядку (по ареометру было 50%). Зарядил (100%). Поставил на машинку,- лампа опять загорелась. При нажатии на газ - притухает, а иногда тухнет совсем на какое-то время, а потом так же неожиданно загорается. Свет иногда чуть заметно помаргивает...
Значит так !!! Грешу на реле зарядки, а после релюхи - на диодный мост. Но думаю, что всеже реле...
Так не хочется всю гену менять!!!
Что скажете?
_________________


Напряжение сначала замерить надо

#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:02
PF писал(а):

Напряжение сначала замерить надо


Да, блин НЕЧЕМ !!!
Тестер купить китайский, чтоли?...

#4:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:05
К.Д.Е.
Или взять у кого померить, потом уже думать

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:09
Дима, проверь силовой провод на генераторе шпилька М6.
#6:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:16
Волк писал(а):

Дима, проверь силовой провод на генераторе шпилька М6.


Да! Я смотрел, Паш. Там вроде хорошо затянуто... Машинка 3-го года. Сегодня нужно будет открутить и поглядеть (или зачистить)...

#7:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:39
Было тоже самое. Диодный мост в помойку.
#8:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:44
У меня такое было. РН менять. Щетки глючат, мало напруги дают, а когда газанеш - соответсвенно больше выдает и лампочка тухнет.
#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 13:53
ОК !...
#10:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:19
Я бы заменил и то и другое - что б потом туда уже не лазить.... Very Happy
#11:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 18:34
Пара & 3 кола писал(а):

Я бы заменил и то и другое - что б потом туда уже не лазить.... Very Happy


Да! Думаю, что так и сделаю!!!

#12:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 19:10
К.Д.Е. писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Я бы заменил и то и другое - что б потом туда уже не лазить.... Very Happy


Да! Думаю, что так и сделаю!!!


Прикручивая мост,не забывать про контактные шайбы!

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:58
Maestro писал(а):

Прикручивая мост,не забывать про контактные шайбы!


Само собой, Maestro!!!
В праздники займусь. ... Если эта барышня на своей "девятке" не уедет куды-нибудь. Машина-то работает! А то, что лампа горит - она не особо заморачивается,- едет же!!!
Эх, девушки... Very Happy

#14:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:17
К.Д.Е. писал(а):

Значит так !!! Грешу на реле зарядки, а после релюхи - на диодный мост. Но думаю, что всеже реле...
Так не хочется всю гену менять!!!
Что скажете?



Ну сам отвечаешь на свой вопрос.

#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:54
Дим, это ты сотруднице пытаешься гену реанимировать?
#16:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:08
Волк писал(а):

Дим, это ты сотруднице пытаешься гену реанимировать?


Нет, Паш! Родной сестре моей жены!

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:23
Понял.
А я сотруднице на 08 иногда помогаю, если не сложно.

#18:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:33
Да она, Паш девчонка, 20 лет!
Звонит: у меня лампа горит... 3 дня уже...
Нормально!? А что, говорю не звонила?
Да, некогда было (к бой-френду на выходные ездила).
Говорю сегодня с утра: Могу диодный мост и релюху тебе в субботу с утра поменять (часов в 8-10).
Неохота так рано!
...Я валяюсь!!!
Ну, говорю, езжай на сервис, как сможешь!

#19:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:46
Ну ващ... Вот съездит на сервис - тогда может поумнеет.
#20:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:55
Alexander Matrosoff писал(а):

Ну ващ... Вот съездит на сервис - тогда может поумнеет.


Вот и я тоже так думаю.
"Сколько стоит новый генератор?" - спрашивает... (я ей объяснил, что максимум - замена целиком).
"Штуки две", говорю.
...Ну, она не в восторге-то особо (на машину кредит взяла). Вроде и поменяю я на халяву, да и .... "подружить организмами" с бой-френдом хочется... :-D

#21:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:57
К.Д.Е. писал(а):

Да она, Паш девчонка, 20 лет!
Звонит: у меня лампа горит... 3 дня уже...
Нормально!? А что, говорю не звонила?
Да, некогда было (к бой-френду на выходные ездила).
Говорю сегодня с утра: Могу диодный мост и релюху тебе в субботу с утра поменять (часов в 8-10).
Неохота так рано!
...Я валяюсь!!!
Ну, говорю, езжай на сервис, как сможешь!

:-D Это мне так подколол бой френд сестры, позвонил поздно вечером, машина не заводится. Говорю, завтра подъеду посмотрим. Приезжаю в 8:30, а он грит: "а чё так рано" Shocked , хотя ему к 12 в институт ехать надо было.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU