Странный звук спереди [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный звук спереди Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 14:57
Ваз 2115 2005 года, пробег 30 тыс, появился странный звук в передней подвеске справа при наезде на лежачего полицейского, ну или похожие препятствия, причем звук похожий на квак Very Happy , не шаровые, так как их сменил-думал они, при смене шаровых посмотрели рулевые наконечники-сказали в норме, что может издавать такой звук, просто сил нет его уже слышать. Причем проверял-может что трется-ничего не нашел. Что это может быть??
#2:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:25
У меня тоже такой и тоже справа, машина 2115 2005г., думал на защиту - звук металлический, вроде плотно стоит. Пока езжу, пробег 19000.
#3:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:28
Опоры передних стоек может? Сними пластмасску, положи руку на чашку и покачай машину, стук рукой почуешь.
#4:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:31
Я тоже уже тыс 10 так накатал, звук стал усиливаться, но он не металлический, а как бы резиновый, такой шшквак, думал шаровая-заменл, так же, рулевые тоже тугие, если на ямку наехать на небольшую быстро, стуков нет Surprised вот хочу найти в чем дело, а то еще отвалится на ходу Smile а езжу я быстро и часто далеко.
#5:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 15:34
А вот если раскачивать руками машину, то тишина Smile
#6:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 16:19
у меня растяжка долбила об пыльник двигателя
#7:  Автор: MobyОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 17:05
kazharovs писал(а):

но он не металлический, а как бы резиновый, такой шшквак,


Проверь, не цепляет ли пружина стойки об пластиковую подкрылку (защиту арки колеса)

#8:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 18:27
Либо защта картера по картеру: на ровной дороге всё нормально, а на кочках движек вниз проседает и достает. понажимай на клапанную крышку, покачай двигатель.
#9:  Автор: SergUОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2006 21:28
Попробую, спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU