Поменял вчера масла... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял вчера масла... Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 05:54
Собрался вчера наконец поменять масла. Приехал на сервис, загнал, ходю, смотрю как процесс идет. Дошла очередь до коробки. Открутил сервисмен пробку, масло полилось. Я присел, смотрю, какое-то не такое. Масло льется на защиту и с нее уже дальше, т.е. не струей, а этакой занавесочкой 15-20см шириной. Цвет бледно-желтый, и в то же время какой-то мутноватый Confused. Тычу пальчиком и вопрошаю- что это? С водой говорит у тебя масло. Машина новая, пробег 3500км, по речкам не ездил, да и герметично там все по идее. Это получается на заводе всякое г. заливают. Вобщем кто новье взял, меняйте сразу же масло, а потом после обкатки еще раз. Хотя конечно коробка пока о себе не напоминала, но кто знает, чем это может аукнуться?
#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 06:04
Вот блин, знай как покупать новую вазовскую машину. Её сразу нужно до ума доводить, хомуты, масла все менять, фильтра также. Блин какбудто берешь сэконд хэнд Sad
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 06:21
StRy писал(а):

Вот блин, знай как покупать новую вазовскую машину. Её сразу нужно до ума доводить, хомуты, масла все менять, фильтра также. Блин какбудто берешь сэконд хэнд Sad



Прикинь, а на этот сэконд хэнд, еще и цены регулярно повышают...
есстественно в отрыве от качества! 8-)

.

#4:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:36
VMOR
Ты тосол замени до кучи. Там вообще неизвестно что бодяжут.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:38
VMOR
Ничего удивительного, обычно сразу и меняют.

#6:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:30
Я на заводском в коробке 45 тыков проехал, недавно только на синтетику поменял. Думаю 75 как положено оно бы точно отходило т.к. на вид было нормальное. Просто не стал мучать коробку вдруг зима как прошлый раз будет.
#7:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:19
Вот токо про заводское не надо, этож уже как закон, купил авто и меняй на ТО-1 всё масло и везде, тосол тож обязательно, а то там ....... така фигня заливается, почему на ТО-1, да потому, что обкатается маленько, притрётся и смело меняем без сожаления. Тормозуха вроде нормальная льётся.
#8:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:46
мож оно у тебя с конденсатом было????
#9:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:51
Я заводское масло в коробке слил на 8000км - на вид было оно нормальное. Видимо кому как повезет.
VMOR хорошо хоть на 3500 слил, а не катался до 75 000 Very Happy

#10:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:40
Berkut_Spb писал(а):

... Видимо кому как повезет.



Вот наверное самая точная характеристики качества вазовской сборки.
Задумано не плохо. А в сборке - лотерея.

#11:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:57
DenNaTaze лично я сторонник того чтобы на хрен все заводское масло слить с нуля и залить нормальное. А по сборке у лично меня претензий к АвтоВАЗу нету: хотя историй про замененые движки по гарантии тут я почитал Sad
#12:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:04
Тосол кстати тоже с завода полностью не менял, только он у меня уходил потихоньку я подливал свежего всего наверно литров 6-7 доливал за два с лишним года. И когда термостат недавно менял, тоже полностью не сливал, долил потом 2,5 литра. Проблем с системой охлаждения тьфу-тьфу пока нет, все заводское, кроме термостата.
#13:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:10
yurec а термостат ты для профилактики сменил или закипел?
#14:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:46
Хз, но 85 тыс проехал, а масло в коробке не менял...
#15:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:47
Я на 99-ой термостат поменял после 13 тисяч! Он был закрыт, и я ездил на стрелке почти в красной зоне - потом пощупал и понял, поставил Вернет, пока доволен. Тока сборка у меня Украинская - ЗАЗовска! Жоппа! Масло в коробке правда пока прозрачное, но наверное надо посмотреть - коли такое пишут...
#16:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:52
Olegin ресурс трансмиссионного масла 75 тыков, сколько ходит заводское х.з. но явно не больше. Так что тебе на замену Very Happy
#17:  Автор: VMORОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:53
Конденсату откуда взяться? Не зима чай. Вообще о себе. Изначально я водитель 1-гу классу, был в Советском Союзе такой ранг. Таперича конечно отошел, но опыт-то не пропьешь. И что такое конденсат я знаю, и про все прочее. Но в каждой машине есть нюансы, а я с детства для себя решил- пусть я лучше буду выглядеть дебилом, но не буду наступать на грабли, т.е. лучше спрошу, чсем действовать методом научнолго тыка.
З.Ы. Извиняюсь, может быть грубо и невоспитанно, но пьян по причине дня варенья всей бюстгалтерии. засим удаляюсь, всех поздраввляю с праздникои 7 -го ноября, желаю всем всего самого-самого, и никаких революциев.

#18:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:58
Berkut_Spb писал(а):

DenNaTaze лично я сторонник того чтобы на хрен все заводское масло слить с нуля и залить нормальное. А по сборке у лично меня претензий к АвтоВАЗу нету: хотя историй про замененые движки по гарантии тут я почитал Sad


Понимаешь, одно дело, когда поломка вызвана некачественной деталью, так что брак при сборке заметить сложно и проявляется он через какое-то время. Другое - когда это разгильдяйство или умышленное вредительство, когда заливается масло с водой, ставятся поршни не того размера, не прикручиваются как надо жизненноважные механизмы, когда в блоке оставляются гайки или еще че в этом роде. За такое нужно подвешивать начальника смены за одно место. А у нас всем наплевать.

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:21
У меня пробег 72 тык. Масло в КПП с завода. Чистое и прозрачное. Но завтра поеду менять
#20:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:32
Berkut_Spb писал(а):

yurec а термостат ты для профилактики сменил или закипел?


Сменил, потому что он в открытом положении заклинил. Иначе зимой замерзну.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU