Обновили мне вчера авто.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обновили мне вчера авто.... Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:26
Припарковался у магазина. Жене надо было заскочить. Думал еще в машине остаться (усталость после работы), но любопытсво взяло верх и тоже ушел в магазин. Так как вышел и забыл выключить магнитолу, то на сигналку поставил с отключением первой зоны датчика удара. Чтобы сигналка не квакала от бумканий. В общем когда вышли на задней двери свежая ссадина. Крендель который видимо с лева был припаркован выезжаяя шеркнул бампером. Шеркунл уже видимо на выходе. Дверь не помята. Дверь, как и машина была покрыта плотным слоем грязи. Вот этой грязью как шкуркой и садануло. Естественно тот кто саданул, уже свалил. (может он даже и не почувствовал). Поматерился (жена тоже) ну и поехали тоже свой дорогой. Дома набрал в бутылку воды и обмыл место ссадины. В общем которая дляненая по двери, там вообще без следно, а вот место входа шеркнуто. Лак "заматовел" ссадинами. полоса вертикальная сантиметра 2 шириной и в высоту сантиметров 10-15. Сейчас буду пасту "гойя" стругать. Смешаю с маслом и вечером буду заполировывать. В общем отделался легко, но неприятно.
Козлы, нормально на дорогу не могут выехать, а потом вывернуть. Надо выворачивать прямо из ряда парковки. Если бы сидел в машине, Точно бы морду набил. И денег на полировку бы стрес. Уроды... Нет чтобы чтоли в правую сторону. Там уже дверь закоцана воротами от гаража. Так нет в целую сторону.

#2:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 09:40
В этом случае тебе поможет антицарапин тартл вакс (продается в тюбике как крем для обуви, консистенция - зубная паста). Или абразивная полироль. Только аккуратнее, не переусердствуй (если долго и сильно чистить - можно краску совсем стереть).

Отполируется все, останутся только те места, где краска сошла до грунта, поверь таких царапин будет совсем немного, останется около 3-5% от первоначального пятна.

ПРОВЕРЕНО 100%.

#3:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:24
Oleg_093 писал(а):

В этом случае тебе поможет антицарапин тартл вакс

ПРОВЕРЕНО 100%.



+1

#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 10:31
До грунта там нет вообще царапин. Только "затерли" лак. Так как машина была покрыта толстым слоем "пылеобразной" грязи. (бархатистая такая)
Полировать собрался пастой "гойя" смешанной с маслом. (наверно не хуже этого "антицарапина" получиться.

#5:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:03
Приветствую. У меня похожая проблема;
Oleg_093 писал(а):

поможет антицарапин тартл вакс

и сколько цена вопроса.

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:14
RomanoWWW писал(а):

Приветствую. У меня похожая проблема;

Oleg_093 писал(а):

поможет антицарапин тартл вакс

и сколько цена вопроса.



~150 руб.
инструкция по применению http://www.mskzoom.ru/turtle/tcrp1in.htm

#7:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:33
GVG спасибо, а она как полироль после 5-6 моек сходит или устойчива ?
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:49
RomanoWWW писал(а):

GVG спасибо, а она как полироль после 5-6 моек сходит или устойчива ?


Это не из серии "полироль" это из терии "образив" (не пугатся!!!) Эффект достигается за счет снятия очень тонкого слоя лака и скругления резких углов в царапинах, в результате оптический эффект от царапины практически исчезает.
Убираются острые углы и визуально ее не видно.
Соответственно на кузове антицарапин не остается, после него по желанию можно попробовать восстанавливающий полироль.

#9:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:53
Спасибо, завтра на рынок :cool:
#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:21
RomanoWWW писал(а):

Спасибо, завтра на рынок :cool:


По полиролям и остальным продуктам TURTLEWAX можно почитать инстукции и постотреть как выглядят сдесь http://www.mskzoom.ru/turt.htm Удачи. Затирать долго и нудно и только руками, ни какими дрелями и прочими устройствами пользоватся категорически не советую!!!

#11:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:35
GVG
херово только то, что от температуры зависит, до +5, уже на улице не сделаешь, а в гараже плохо видно

#12:  Автор: SmartyОткуда: Черкесск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:08
А паста все-таки "ГОИ" это название по месту ее изобретения. :)Государственный Оптический Институт...
Если царапины не глубокие, то все будет хорошо...

#13:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 22:05
Ни хрена она мне не помогла. Толку 0,00
#14:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:56
незнаю, по-моему отличная вещь антицарапин. я тож пользовался когда полировал, царапины на лаке отлично удаляет. правда я запарился руками тереть через 2 минуты, взял машинку и все ) ничего никуда не протер ) приложил подержал 30 секунд - и нету царапины Smile
#15:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:51
Все. Заполировался. Полировал пастой "ГОИ". Развел ее в синтетикой моторной. Целую баночку от фотопленки. Примерно 50 на 50. получилась густая кашица. Помаялся правда при измельчении пасты.
В общем сначала полировал войлоком (отпластал кусок от старого валенка). Тер весьма интенсивно и с нормальным "хозяйским прижимом"
Примерно около минут 20..... Потом тер фланелевой тряпочкой. Все груговыми движениями. В общем еще минут 10.
...матерился...
Собаки во дворе надо мной хахатали. Под ногами мешались. Тоже видимо поглаиться стремились.

в общем через полчаса машина стала как новенькая. Место правда полирования (делал с приличным заходом по площади) теперь блестит больше.
Всю оставшуюся зелень смыл средством для снятия лака с ногтей. (у тещи стырил...) В общем все гуд. Царапин нет и жизнь продолжается.
Машину зато помыл... заодно...
Кстати на месте полирования теперь вода даже не держится....
Дальше пробило еще и на капитальную мойку-уборку-чистку салона.

Всем спасибо, всем всех благ!!!

#16:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:04
Dudins писал(а):

Дальше пробило еще и на капитальную мойку-уборку-чистку салона.



Это любовь! Smile

#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:38
типа того...

Последний раз в этом сезоне попользовался своей мойкой. Дальше только в общественные ездить, в "зимние"....

#18:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:59
кстати на счёт мойки, слышал, что краска с бамперов отваливается (у меня бампера в цвет покрашены), когда с водяной пушки поливают; правда ?
#19:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 14:01
Не правда. И сам мою и на мойках тоже так-же мыли. ничего не слезло.
Камнями на скорости больше колотит.

#20:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 11:46
Мужики у меня стекло пацарапано от щетки, очень сильно, мне антицарапин поможет?
#21:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 11:55
Думаю что поможет. Только в ручную тяжело будет. Надо машинку для полировки...
#22:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:42
Dudins писал(а):

Думаю что поможет. Только в ручную тяжело будет. Надо машинку для полировки...



Тотал вакс антицарапин купить или чего самому замутить?

#23:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:04
Любой "чистовой" абразив. Дальше думай сам. Либо готовый, либо мути сам.
#24:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:08
Dudins писал(а):

Любой "чистовой" абразив. Дальше думай сам. Либо готовый, либо мути сам.



Чистовой образив. Прям так в магазине и сказать?

#25:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:57
не заметил что это в кавычках написано??? К этому можно отнести все что предназначено для полирования. А что там у вас есть в магазинах я не ведаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU