Что может шуршатть в заднем колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что может шуршатть в заднем колесе Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:22
Всем привет. Вопрос конечно тот еще, но все же.
Имеется следущий косяк:
При торможении (не в пол) в заднем правом колесе появляется шуршание. Как будто что то там катается. Металические шарики или что то типа того. Что это может быть. Опыта в ремонте почти никакого. А в сервис ехать - с финансами напряг. Чем запастись при разборе барабана или что там еще есть Smile ?

#2:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:30
Шуршать может песок и грязь (если много ездил по лужам)
Надо снять колесо а затем тормозной барабан и его изнутри
прочистить. Работы на 10 мин.
А стучать может и колодка и распорные пружинки.

Но опять - надо делать вскрытие Smile

Я думаю, что у тебя первый вариант

#3:  Автор: MalderОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:34
Скорее всего грязь, у меня тоже такое появилось, когда недавно по говнам проехал, я забил. Потрогай колесо, греется-нет после поездки, поддомкрать, если вращается нормально и тормозом тормозит, ИМХО забить
#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:41
Ахтунг! Там ЧУЖОЙ поселился. Диклофосом его, диклофосом!!! Very Happy

Ну а если серьезно, то:
- колодка об барабан трет
- тросик ручника изгибаясь по болтам колеса задевает
- кто то насыпал металических шариков

#5:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:46
Если шуршание типа шур-шур-шур, то колодки задние. Можешь не париться, маде ин россия, они часто шуршат по сырой погоде. Если стуки то надо снимать и сомотреть.
#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 11:52
Именно небольшие стуки. На работе сказали, что может колодки отслоились. Вообщем вскрывать. Главное что бы диагноз не оказался как в том анекдоте.
-Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия Smile

#7:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:01
Grift писал(а):

На работе сказали, что может колодки отслоились.



Наверное еслиб так, то не шуршало бы а раком встало.
Болты колеса подзатяни. Very Happy

#8:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:22
Я на штатной Каме отъездил около 1,5 лет, когда потом снял с диска, внутри 2 покрышек находилось несколько черных шариков диаметром около 0,5-1 см. Видимо со временем резиновая / тальковая или еще какая там пыль в покрышке скатывается в такие шарики.
Не знаю - говорит ли это о плохом качестве покрышек?...

#9:  Автор: Diman2346Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 12:42
У меня было шуршание когда назад пара человек садилась- оказалось трос ручника из хомута вылетел... обратно заправил- все пропало.
#10:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:02
У меня такая же тема неделю назад появилась, а совпало это с первым снегом...
Стоят Pilenga+ATE, так что сетовать на комплектующие не стоит
Может это и связано с грязью и большим количеством слякоти, посредством которой она(грязь) туда проникает, но прошлой зимой такого не было

#11:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:22
Прверить легко - при торможении ежели появляецца именно стук - чуть-чуть ( на 0,5-1 щелчок) приподнять ручник, ежели стук исчезнет - тросик ( ушко) ручника трецца об болты колесные ( причем необязательно обо все чертыре) У меня такое было на литье.
#12:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:24
ПохабычЪ писал(а):

Прверить легко - при торможении ежели появляецца именно стук - чуть-чуть ( на 0,5-1 щелчок) приподнять ручник, ежели стук исчезнет - тросик ( ушко) ручника трецца об болты колесные ( причем необязательно обо все чертыре) У меня такое было на литье.

или распорка об ступицу или теже болты

#13:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:53
MichaelM писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

Прверить легко - при торможении ежели появляецца именно стук - чуть-чуть ( на 0,5-1 щелчок) приподнять ручник, ежели стук исчезнет - тросик ( ушко) ручника трецца об болты колесные ( причем необязательно обо все чертыре) У меня такое было на литье.

или распорка об ступицу или теже болты



Ага. тоже вариант.
Могет разболтацца рычаг (на который трос ручника одеваецца ) или солдатик




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU