Завыла коробка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 16:59
Попробую долить к заводскому маслу немного ТНК трансмиссионки до максимального уровня. Я думаю ничего не случится.
#27:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:34
Можно ли смешивать заводское масло с другими маслами, которые рекомендованы для коробки передач десятки?
#28:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:54
Вчера слил заводское масло и залил в коробку полусинтетику немецкую TITAN. И о чудо коробку не слышно, передачи лучше включаются.
Коробку не промывал, отъездил 300 км, масло не пенится и не пузырится (как это было на заводском).

Мастер сказал, что заводское масло полное г@$но и давно надо было его заменить.

#29:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 13:18
seljansky писал(а):

Вчера слил заводское масло и залил в коробку полусинтетику немецкую TITAN. И о чудо коробку не слышно, передачи лучше включаются.
Коробку не промывал, отъездил 300 км, масло не пенится и не пузырится (как это было на заводском).

Мастер сказал, что заводское масло полное г@$но и давно надо было его заменить.



а как ты заметил что оно у тебя пузырится?

#30:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:09
Позавчера вынимал щуп (до замены). И заметил несколько пузырьков. На новом масле этого нет.
#31:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:18
После ремонта коробки залил рекомендованое заводом Лукойл ТМ-4 на 2мм выше уровня, тишина, передачи включаются легко, а до этого была полусин ТНК, дык в натуре как на газели.
#32:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:04
Вопрос по теме завывания: у меня может и не воет, но слышен звук, похожий на звон. Такой мелко-тихий, но мне слышный звон. И происходит это, когда обороты начинают повышаться (примерно с 25 и больше оборотов). На нейтралке звона нет. Менял сцепление. Масло ZIC в коробке...Вопрос: от чего такой звон в коробке?????




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU