Сигнализатор уровня масла заколебал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сигнализатор уровня масла заколебал... Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:00
При температуре +2 и ниже на холодную очень часто срабатывает аларм о недостаточном уровне масла в двигателе. Проверял, в норме. Но каждый раз бегать проверять уже заколебался...
З.ы. В основном ситуация наблюдается с утра, когда машина за ночь отстоялась.
Помогите советом.

#2:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:33
Не обращай внимание. У меня так же постоянно горел значек недостаточного уровня ОЖ. Тоже бегал часто, смотрел, все было ОК. Потом забил, сейчас раз в неделю проверяю. И вообще все датчики, указывающие уровни жидкостей в ВАЗах глюченые, причем все это дело лечится только их заменой.
Что бы не нервировала пищалка, я ее вообще отключил, информативность не уменьшилась, зато тишина.

#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:38
klimser писал(а):

Что бы не нервировала пищалка, я ее вообще отключил, информативность не уменьшилась, зато тишина.

Вот это колхоз! Smile

#4:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:48
Может накрылся датчик уровня масла? У меня такое было недавно: загоралась лампа на контрольном блоке время от времени - хотя уровень был в норме, а на сервисе когда подняли у меня снизу на движке сопли масленные Shocked . Кароче, это накрылся датчик и его поплавок отлетел куда-то в картер :ooo:. Поставил новый - и усё у порядке...пока :mrgreen:
#5:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:51
Slavny
Любитель послушать зуммер?

#6:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:52
klimser
Как ни странно, но алармы не зря сделаны... И я готов их слушать, да бы знать, что есть проблемы, которые надо устранять.
На счет глюности датчиков ты тоже зря гришь... По большему счету они живут долго. По поводу датчика ОЖ - чистить надо от ржи и все будет ок, а лучше СО почисть и ОЖ поменяй и двиглу твоему легче станет.

#7:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:59
bls
С заменой ОЖ все в полном порядке. Датчики уровней(в т.ч. и омывателя, уровня масла) менял несколько раз, через некоторое время проблема повторялась при нормальных уровнях. А зуммер меня раздражает, я и без него вижу контрольную лампочку.

#8:  Автор: SharapovОткуда: Шатрово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:14
Нифига им чистка не помогает, я чистил датчик ОЖ всеравно гарит, потом уж поменял. Проработал 2 месяца и опять горит сейчас проверяю изредка уровень ОЖ.
#9: Re: Сигнализатор уровня масла заколебал... Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:19
bls писал(а):

При температуре +2 и ниже на холодную очень часто срабатывает аларм о недостаточном уровне масла в двигателе. Проверял, в норме. Но каждый раз бегать проверять уже заколебался...
З.ы. В основном ситуация наблюдается с утра, когда машина за ночь отстоялась.
Помогите советом.



bls, У меня такое было, но я догадался, у меня машина стояла на косогоре, че то аш сам испугался, поставил на ровную поверхность и все ок. Типа масло слилось в одну половину а датчику то не объяснишь что это косогор Smile

#10:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:06
klimser писал(а):

Slavny
Любитель послушать зуммер?


Да нет, не любитель. Но предпочитаю чтобы в машине всё что должно работать - работало. А так можно всё поотключать нафик и много чего еще сделать, потом чтобы что нить починить придется долго разбираться где, что и зачем.

#11:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:03
Slavny
Отключен только зуммер и датчики износа тормозных колодок. Остальное все в норме. Интересно, у кого они подключены и работают?(имеется ввиду датчики износа тормозных колодок). Еще скажите что работают всегда корректно.

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:15
bls писал(а):

klimser
Как ни странно, но алармы не зря сделаны... И я готов их слушать, да бы знать, что есть проблемы, которые надо устранять.
На счет глюности датчиков ты тоже зря гришь... По большему счету они живут долго. По поводу датчика ОЖ - чистить надо от ржи и все будет ок, а лучше СО почисть и ОЖ поменяй и двиглу твоему легче станет.


И что там чистить? Там стоит геркон, залитый герметиком. Со временем влага проникает под говенный герметик и подмыкает провода. При цене около 100 разбирать его... нецелесообразно. Поменял и дело с концом!

#13: Re: Сигнализатор уровня масла заколебал... Автор: veter СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 17:00
bls писал(а):

При температуре +2 и ниже на холодную очень часто срабатывает аларм о недостаточном уровне масла в двигателе. Проверял, в норме. Но каждый раз бегать проверять уже заколебался...
З.ы. В основном ситуация наблюдается с утра, когда машина за ночь отстоялась.
Помогите советом.


Тут вчера проходил ТО-3, а на соседнем подъемнике 15-ка. Хозяин с ИПГ разговаривали как раз об этом датчике. Уровень масла в норме, а датчик кажет низкий. ИПГ сделал отметку в книжке сервисной у владельца, чтобы подъехал через 1000 км для замера уровня масла. Сам сделал отметку на щупе и сказал, что если уровень масла останется тем же (а лампа будет гореть), то этот датчик под замену. и еще сказал, что эти датчики очень хреновые и часто выходят из строя, а ориентироваться надо по щупу. Кстати, мужик с новья лил синтетику в ДВС(пробег 2500 км) так резинку на щупе расперло так как будто она не маслобензостойкая. При вытаскивании щупа резинка остается в дырке. ИПГ сказал, что это один из показателей влияния синтетики на РТИ. Смотрите мол сами, что может сотворить синтетика с сальниками.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:50
Ну х.з. У меня все нормально сигнализирует. И я считаю надо сделать так чтобы все работало как надо.
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:35
bls писал(а):

При температуре +2 и ниже на холодную очень часто срабатывает аларм о недостаточном уровне масла в двигателе.


Как канкретно срабатывает?
У него система такаяЮ ежли двиг заглушон и постоял то датчик молчит (масло в картере норма) ежли завёл и масло ушло в каналы и голову то датчиг загорается
У меня датчик просто висит на лампе падсоса 8) и горит практически постоянно при етом уровень в норме (макс по щюпу на заглушонном двигле) следовательно капать надо в сторону электроники Smile чёто там не срабатывает

#16:  Автор: blsОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 08:59
Поднимаю тему заново.
В прошлом году решить эту маленькую проблему времени не хватило, т.к. уехал в командировку осень+зима, сейчас буду разкосервировать авто.
Заметил еще осенью такой факт: алармы с датчика уровня масла в двигателе совпали с появлениями подтеков масла между ГБЦ и Блоком, а также из горловины (заметно сильнее чем раньше), что приводит к мысли о чрезмерном давлении масла в двигле... Чем грозит?
З.ы. система охлаждения в порядке, двигловое масло Мобил.

#17:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:06
У меня на предыдущей машине постоянно горел, куда в сервис не приеду все говорят забей это у них болезнь не излечимая. В итоге на выходных с тестем поменяли этот датчик сами и все болезнь излечилась. На этой также все говорили при сигнализатор исправности ламп и даже предлагали отключить его все вылечил сам.
#18:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:10
у меня такая же тема! Very Happy я просто снял его и лампа погасла !и не парюсь теперь! 8-) а масло посматриваю !
#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 09:24
bls писал(а):

чрезмерном давлении масла в двигле... Чем грозит?


Сальники выбъет

#20:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 12:45
Никаким датчикам нельзя доверять, особенно на наших машинах, иначе двиг можно убить, масло уйдет, контакты закиснут и не загорится лампочка Shocked и здравствуй капиталка Smile
Не ленитесь заглядывать под капот!

bls, проверь давление масла механическим датчиком!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU