Долбаные автоматы оплаты сотовой связи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Долбаные автоматы оплаты сотовой связи Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:47
Вчера себеб положил деньги на мобильный, у меня МТС, пришли только через часов 6. Потом положил в другом месте, но в таком же автомате на Билайн(около 23-00), до сих пор не пришли. Чек есть слава богу, но в службе поддержки все заняты. Что за бред? Бывает такое что деньги вообще не приходят?
#2:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:51
Клади в Ультре, на любые операторы бабки в момент приходят.

Вообще бывают непонятные задержки. Был как-то в офисе МТС, жду в очереди, передо мной девушка обращается к оператору с претензией деньги не дошли. Оператор щелкает по комьютеру и выдает что-то типа: деньги на счет пришли, не волнуйтесь, но воспользоваться вы ими не можете, на вопрос "Почему?" отвертелась какими-то общими фразами. Почему так ХЗ!

#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:53
может цифири перепутал?
#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:54
=Kost1k=
Дозвонишься в техподдержку, сразу дойдут, проверено! Very Happy

#5:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:54
Это типа, представим.
Уличный банкомат. Снимаем бабосы. Не додал одну купюру.
И ЧО ДЕЛАТЬ ?

#6:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:54
DerDen писал(а):

может цифири перепутал?



Не всё уже проверял по нескольку раз.

#7:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 13:57
STA писал(а):

Это типа, представим.
Уличный банкомат. Снимаем бабосы. Не додал одну купюру.
И ЧО ДЕЛАТЬ ?


не слышал о таком?

#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:19
STA писал(а):

Это типа, представим.
Уличный банкомат. Снимаем бабосы. Не додал одну купюру.
И ЧО ДЕЛАТЬ ?



ломом его сцуку, ломом.. :-D

#9:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:21
А по сабжу ктонить ходил разбиратсья в их фирмы?
#10:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:21
придут не переживай. Мне один раз через 2 месяца пришли.
#11:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:22
DerDen писал(а):

ломом его сцуку, ломом..


И в ментуру без остановки + сюжет от камеры банкомата.

#12:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:37
Почти в тему... Интересная ссылка:
http://www.vsepopsa.ru/10

#13:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:55
STA писал(а):

Уличный банкомат. Снимаем бабосы. Не додал одну купюру.
И ЧО ДЕЛАТЬ ?


А НИЧО не делать. Хрен докажешь. В процессинге и в журнале банкомата будет все тип-топ, а что деньга где-то по пути к тебе застряла - неожиданный подарок инкассаторам или следующему клиенту (то ли Wincor, то ли Diebold таким иногда страдают: деньга может застрять в презентере и "добавиться" к пачке на следующей транзакции). 8-)

#14:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 14:59
Psychogenic
Я к тому же...

#15:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:18
Psychogenic писал(а):

А НИЧО не делать. Хрен докажешь. В процессинге и в журнале банкомата будет все тип-топ,



Нихуя подобного

#16:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:23
ТИМУP писал(а):

Нихуя подобного


Грубиян Very Happy .
После того, как диспенсер набрал пачку, о количестве купюр, дошедших из стека до получателя, он ничего не знает. Если одна или несколько купюр по пути застрянут так, что не будут видны датчикам (а такое очень редко, но бывает), - операция прошла успешно и ниибет.
Не спорь с человеком, ремонтирующим эту хрень 8-) !

#17:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 15:52
Psychogenic писал(а):

(то ли Wincor, то ли Diebold таким иногда страдают: деньга может застрять в презентере и "добавиться" к пачке на следующей транзакции)


"Агласите весь список пажалста". Хотя от деболда я этого вполне могу ожидать, всякие ручные настройки дабл детекта уже настораживают.
Psychogenic писал(а):

Не спорь с человеком, ремонтирующим эту хрень


Ремонт - не есть эксплуатация. Или сможете эмулировать такую ситуацию?
Psychogenic писал(а):

Если одна или несколько купюр по пути застрянут так, что не будут видны датчикам (а такое очень редко, но бывает)


Ещё метеорит может попасть в картодержателя как раз тогда когда он придет за з/п к банкомату. Шансы примерно одинаковы.

З.Ы. Одна купюра ещё куда ни шло, но пачка Surprised ?

#18:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:10
Acquirer писал(а):

"Агласите весь список пажалста". Хотя от деболда я этого вполне могу ожидать, всякие ручные настройки дабл детекта уже настораживают.


Там дело не в настройках дабл детекта, а в износе направляющей. Диболд или Винкор - точно не помню, просто был разговор с ремонтниками, где на подобный недостаток конструкции особо обратили внимание. Весь список огласить не могу: мы тут занимаемся почти исключительно NCR'ами. Был один подозрительный случай с 5870, но у NCR конструкция презентера такую ситуацию на 99,9% исключает.
Acquirer писал(а):

Ремонт - не есть эксплуатация. Или сможете эмулировать такую ситуацию?


Согласен, ремонт намного сложнее Very Happy - заставляет знать и помнить много всяких мелочей... А подобную ситуацию приходится только эмулировать, поскольку (и я об этом писАл):
Acquirer писал(а):

Ещё метеорит может попасть в картодержателя как раз тогда когда он придет за з/п к банкомату. Шансы примерно одинаковы.


Вот и я примерно о том же Smile : это исключительно редкий случай. Теоретически такая возможность, к сожалению, существует. На практике - в NCR'ах сами не наблюдали ни разу, но сообщение о недовыдаче поступило. Проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что все-таки это возможно.
Acquirer писал(а):

Одна купюра ещё куда ни шло, но пачка


Внимательнее, пожалуйста: я писАл не о пачке, а о нескольких купюрах.

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:25
Psychogenic писал(а):

мы тут занимаемся почти исключительно NCR'ами.


Лен область = Гатчина?
Psychogenic писал(а):

нескольких купюрах.


Граница для меня есть такая: одна купюра, а более это уже пачка. Можно сказать что 40 купюр это тоже несколько.

#20:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:28
Acquirer писал(а):

Лен область = Гатчина?


Мы часом не встречались? Very Happy
Acquirer писал(а):

Граница для меня есть такая: одна купюра, а более это уже пачка. Можно сказать что 40 купюр это тоже несколько.


2-3 купюры у меня язык не поворачивается назвать пачкой Very Happy . Пачка - это когда держишь и чувствуешь: во, точно - пачка!!
Короче, с терминологией разобрались. Smile

#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 16:47
Psychogenic писал(а):

Мы часом не встречались?


Догадаться не трудно. Мирок тесный.

#22:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 22:54
Деньги пришли
#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 22:55
=Kost1k= писал(а):

Деньги пришли


"Выдыхай, бобёр"(С)

#24:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:47
а мне какой-то хороший человек каждый месяц кладет 250 рублей. Это каким идиотом надо быть, чтобы каждый раз номер путать?
#25:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 23:50
Жек писал(а):

Это каким идиотом надо быть



тсс не спугни Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU