А че если только на перед ШИПЫ поставить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А че если только на перед ШИПЫ поставить? Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:14
С деньгами проблемы... Sad
Как думаете сильно страшно?

#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:21
А жопой попутчиков расспихивать... да? :-D

.

#3:  Автор: ШамаОткуда: Менеджер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:28
Fr0st, не тупи. С деньгами у всех проблемы. И не надо создавать лишние проблемы еще и на дорогах!
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:33
На переднеприводных авто нужно ставить все 4 одинаковых зимних колеса. Если уж покупать, то подешевле резину, но не разную. Можно взять всю нешипуемую, но одинаковую.
#5:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:36
у тебя зад в повороте перед обгонять будет. Смысла нет. у меня с деньгами тоже туго было, я взял 2 хороших б/у колеса шипованных Мишлен на перед, и 2 новых отечественных Кама на зад, ездил как по рельсам. Уложился в 130 долл за 4 колеса в сборе.
#6:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:39
Поехали мы раз на Урал, на горных лыжах кататься.
На восьмере и девятке. С нами еще мерс ехал, отцу одной из девченок попути было. К Уфе подьезжали. Скорость по 90.
Тут девятку сносит с дороги, она переворачивается через крышу и приземляется на колеса в кювете. Итог - все живы здоровы, крыша мятая, лобовуха в паутине.
В итоге челу пришлось все же ставить шиповку и назад, плюс новая лобовуха, потерянное время.

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:52
чё пугаете то человека, ничего не будет такова.
Шама писал(а):

И не надо создавать лишние проблемы еще и на дорогах


чё за бред :ooo:
Я прошлую зиму откатал сзади мишлены не шипованые, а спереди ханкуки с шипами и никаких проблем и намёков на ваши роскозни небыло. Так что не надо пи..ть если не знаете.
А вобщто конечно желательно иметь все колёса либо с либо без шипиков.
Зимой нехер гонять даже с цепями на колёсах. Т.к. с больной головой можно и х*р сломать

#8:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:08
В большом городе без шипов обойтись можно, т.к. соль там рулит. Мне напрмиер тоже очень жалко свою резину в Москву таскать... Зато как к себе приеду, то быстрее 30 км/ч без шипов лучше не перемещатся.
Motistuta
Лучше припугнуть чтобы на авось не действовал. Понимаешь, вот у тебя положительный опыт и ты говоришь что все ОК. Но это ездил ты, а не он. Ты не можешь знать его манеру езды. Поэтому небезопасное лучше не рекомндовать. Пусть лучше все колеса аналогично себя ведут чем чтобы передние голову обманывали хоршими сцепными свойствами.


Кстати пример. Есть друг, который с братом на одной машине первый год катался... А брат катался уже 6 лет и понятия зимней резины не знал. Катался на всесезонке КАМА по нашей деревне.( :ooo: ) Катался да приговаривал, да нормально держит, главное не жарить и т.п. Правда и опыту у него было дофига, он личным водилой успел поработать. И что же случилось??? Младший брат взяли уе...л машину в бордюр в повороте под эти рассказы про супер-пупер всесезонную каму... Поэтому свой такой сомнительный опыт не стоит рекомнедовать всем подряд... Свою голову не приставишь.

#9:  Автор: DennzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:10
ничего страшного, сам покупал машину зимой когда только на права сдал. спереди стояли гиславеды норд фросты, 3-е по-моему, а с зади штатная лысая уже и ничего, ездил, конечно не гонять особо и аккуратно в повороты входить, а так ездить можно
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:13
KOSH
наверна ты прав Bravo

#11:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:16
Motistuta писал(а):

Я прошлую зиму откатал сзади мишлены не шипованые, а спереди ханкуки с шипами и никаких проблем и намёков на ваши роскозни небыло. Так что не надо пи..ть если не знаете.


Знаем и не пи..им.
Перед - шипы, сзади - нет. Это не есть хорошо, это даже не очень хорошо.
Про аккуратную езду - это тоже хорошо.
Но вот когда он будет АКУРАТНОехать киломтров 40 в час на своих шипах спереди и вдруг НЕОЖИДАННО из подворотни вылетит машина (человек и т.д.) и он резко тормознет да еще плюс небольшой ледок. Его так смачно занесет - мало не покажется.
Берите 4 шипа или 4 ЗИМНИХ нешипованных шины.

#12:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:26
это типа моего соседа....прибежал ко мне, говорит пмоги машину перегнать, у него их2, копейка и форд, зимой только на копейке ездит, а тут в ней бензин кончился, мы с ним на форде поехали за ней с бензином, он заправил, я сел за руль, трогаюсь- всё гуд, рулить - а ОНО не рулит, я в непонятках, короче ели доехал...смотрю - сзади офигительная шиповка! Что то импортное, а спереди - резина с которой копейка с завода шла, типа МИ16,, без следов протектора вообще,я е му и говорю - а как ты вообще на ней ездишь, а он в ответ мол привык, главное чтоб трогалась с места хорошо. Мне после таких деятелей на своей шипованной страшно зимой тормозить, чтоб зади такая копейка не ехала.
#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:30
Renat322
на льду тебя ничего не спасёт, по крайней мере такие шипы как для городской езды точно. Может тока спортивные и то врядли. А по снегу такова эффекта как вынос задней оси не произойдёт. Произойдёт тока если рулеткой крутить, а уж если крутиш руль то пипец тебе и на снегу и на льду и в каше тоже. Так что нех пугать Very Happy

#14:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:33
Все понял, виноват, исправлюсь (куплю еще 2 колеса)
Я воще я не гонщик, пешиходам дорогу уступаю, и воще вежливый и не наглый Confused

#15:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:41
Fr0st
в чём виноват то????
Хош покупай, хош не покупай!!!
Не улетит твая задница вперёл переда. Тока если зимние слики возьмёш, то так получица. Передний привод всётаки не передний и решают передние колёса, а зад тока катица сзади.

#16:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:49
Motistuta Спасибо за поддержку, а то залОшили вааще.
Я думаю пока на 2 передник поезжу, я ведь по городу езжу (Москва), думаю ничего страшного.

#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 20:52
Fr0st писал(а):

думаю ничего страшного.


да ничего страшного вапще нету.
я прошлую откатал и эту так буду.
А если без головы гонять то тут ничё не помогёт.

#18:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:00
Motistuta ПАСИБА
#19:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:00
По москве, воопще можно не менять резину.
#20:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:04
STA писал(а):

По москве, воопще можно не менять резину.


Вот и я о таком мнении тоже слышал. Вот и решил - пусть гребущие колеса будут с шипами, а задние - х... с ними

#21:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:04
Fr0st писал(а):

ВАЗ все-таки хорошая машина!


:cool:
STA писал(а):

По москве, воопще можно не менять резину.


вполне

#22:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:06
Motistuta писал(а):

Fr0st писал(а):

ВАЗ все-таки хорошая машина!


:cool:



Это тост!!!! :-D

#23:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:41
Когда сильно подморозит, то ночью когда никого особо нет убей часок и покатайся, позакладывай, потормози, потести как твоя машина на разношерстной резине дорогу держать будет может что полезного для себя подчерпнешь чтобы потом небыло для тебя неожиданностей. Сам поймешь когда жопу занесет и когда нет. Ща к нам зима придет сам поеду ночью хаку 5 потестирую чтоб знать её возможности.
#24:  Автор: yta СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:50
Motistuta писал(а):

Renat322
на льду тебя ничего не спасёт, по крайней мере такие шипы как для городской езды точно. Может тока спортивные и то врядли.



машина обутая в спортивную шипованную резину в повороте держит такие боковые ускорения что гражданскому вазу даже не снились на асфальте ) но врядли на ней по городу поездишь, так что действительно не вариант

#25: Re: А че если только на перед ШИПЫ поставить? Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 22:08
Fr0st писал(а):

С деньгами проблемы... Sad
Как думаете сильно страшно?


проблем с деньгами будет ещё больше !!!!!!!!!!!!!!!!
возможно что и со здоровьем.

ИМХО...отличный вариант лишь для самоубийц !!!!!!
уж лучше все четыре летние, чем вот такой экстрим "недорогой".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU