Откапиталил движок, что дальше. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Откапиталил движок, что дальше. Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:28
Вообщем забрал сегодня машинку после капиталки движка. Ну и то пора, как никак 260 тыр. без ремонта. Залил полусинь 10W-40. Не движок, песня. Пока так понимаю сильно не крутить, больше 100 не гонять. Мастера посоветовали через 2 тыс. сменить масло. Хочу совсем на зиму 5W-40 залить. Что еще?
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:33
Начать сново двигатель убивать. Что еще остается. Все равно, рано или позжно все умирает. Smile
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:35
O Vadimich
Где капиталил, что делали и во сколько все это встало?

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 00:35
Да ничего.
Правильно сам сказал не крутить, на холодном не гонять, прицепы не таскать, не буксировать никого. Масло менять.

#5:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 01:14
Расточка блока до 1 рем размера
Замена поршней, колец, пальцев, вкладышей, шатунов.
Замена сальников
Замена опоры двигателя (скрипела противно)
Ремня ГРМ, ролика и т.д.
Масляного насоса, мож еще что забыл.
Все встало в 16,5 тыр
Делал в сервисе, где все делаю с этой машинкой 4 года.

#6:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 14:34
Если можно, адрес. В цену вошло снять голову - поставить обратно, или сам разбирал, привозил?
#7:  Автор: O VadimichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 04:22
С чего все бодяга. Началось все с расхода топлива. На 100 км с августа начало жрать полбака в горцикле, примерно18-22 литра.
Грешил на карб. Что тока не делали с карбом это песня. Наконец после мытарств с карбом нашлась только одна светлая голова по карбам в целой Москве. Померили компрессию, на 1 горшке 11, на 4 горшке 6. Причем с места рвала и по трассе укладывалась в 9 литров. Неплохо. И это при том, что год назад по Н.Каширке при эконом ходе брала 7,2 литра. Почти по паспорту и при пробеге 220 тыр.
По ремонту просто отогнал машинку, через неделю забрал, ничего не разбирал, ничего не делал.
Сегодня поездил. Снова расход около 8 литров на 100 по горциклу.
И это при том, что карб родной с машинкой. 260 тыр для карба 98 года выпуска.
Снова поеду на регулировку карба. Задача-добиться паспортного расхода в 6,4 литра.
Как думаете-возможно?

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 16:34
O Vadimich писал(а):

карба. Задача-добиться паспортного расхода в 6,4 литра.
Как думаете-возможно?



Если газ в пол не топить,думаю есть вариант,хотя я так не могу Laughing

Последний раз редактировалось: х123ас (05 Ноября 2006 18:09), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 16:42
O Vadimich писал(а):

при эконом ходе брала 7,2 литра.


откуда узнал?у тебя же карб Surprised

#10:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:17
что-то с трудом верится, что на карбе при гор. цикле можно достичь 7,2 литра, ну разве что в правом ряду тошнить...
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 23:45
Stas_N писал(а):

что-то с трудом верится, что на карбе при гор. цикле можно достичь 7,2 литра, ну разве что в правом ряду тошнить...


+1

а уж
O Vadimich писал(а):

Задача-добиться паспортного расхода в 6,4 литра.
Как думаете-возможно?


Тем более...
Если задаться такой целью, может и можно. Но газ тогда вообще не трогай. Я так не умею.
У меня на трассе 5,5 расход. В городе 8 зимой. Летом 7,5.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU