Иммобилайзер. Нужен он или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иммобилайзер. Нужен он или нет? Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 14:45
Авто Ваз 2112 16v 2000 г.в. Сейчас иммобилайзер отключен, видимо предыдущим хозяином авто. Есть-ли смысл его включать??
#2:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 14:45
Да
#3:  Автор: adisrОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 15:02
+1
#4:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 15:38
Ну он его не отключал!просто не активировал, так как выключить его нельзя :-D
А что касается активации, я тоже не активировал, но пытались у меня машинку ночью от дома угнать, слава богу не получилось...Сразу потом его активировал, и доработал так чтоб при вставлянии ключя в замок зажигания он автоматом считывался...
Есть тема по доработке АПС-4
очень легко делается...стоит почитать.

#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 15:43
Handle активировать надо обязательно, но есть одно НО! На форуме была информация о том, что первые иммобилайзеры очень часто глючили. И только с 2002 года стали выпускать нормальные.
#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 17:23
Конечно нужно, хотя машины 2000г пользуются маленьким спросом для угоньщиков. Smile
#7:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 17:27
Да кстати..тачке то уже 6 лет седьмой пошел..
ее брать смысла нет помоему...хотя!!

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 18:06
Совсем недавно тема была,увели новую"двенашку",с сигнализацией,замком на рулевой вал,АКТИВИРОВАННЫМ иммобилизатором...!Так что...думай сам!
#9:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 23:18
Рефулер писал(а):

,увели новую"двенашку",с сигнализацией,замком на рулевой вал,АКТИВИРОВАННЫМ иммобилизатором...!

салон по продаже этой матрёны разнести надо чтобы другим неповадно было.Актевируй только правильно не пожалееш.У меня 2001 года и всё окей.

#10:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2006 23:58
Активировал сразу после покупки. 3-й год ни одного глюка (тьфу 3)

Jeddite писал(а):

Ну он его не отключал!просто не активировал, так как выключить его нельзя


Выключить можно, поковырявшись в прошивке (вроде не ошибаюсь) Smile

#11:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 01:17
АКТИВИРОВАТЬ БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!
:cool:
По крайней мере, наркоши обломаются,
от профи конечно не поможет

#12:  Автор: new_driverОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 02:33
Аналогичная ситуация!!!
2112 2000года, иммо не активирован.

ИМХО,
иммо помогает от пионэров.
Если же захотят угнать по-серьёзному, то иммо - не помеха.

Тоже хочу активировать его,
только как-то очень геморно вроде.
Надо отключать БК, вроде бы, перед активацией. С сигналкой разбираться.

Тоже слышал, что до 2002 года иммо были глючные,
и народ попадал.
Где почитать про то, как активировать иммо и как избавиться от возможных глюков первых моделей иммобилайзеров?
Подскажите, братишки....

#13:  Автор: EpitafyОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 03:21
Ачевидно, что надо иго активезиорвать.
#14:  Автор: romario53Откуда: В.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 11:00
Jeddite
Про доработку можно поподробнее?

#15:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 11:29
new_driver
Вот, почитай: http://chiptuner.ru/immobil.php

#16:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 02:28
2romario53
Можно и ссылку!!я только на резинку мотал, там дальше про это есть..и все работает
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=92470&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E5&start=0&sid=529fed544c2b87f8a8a23934f78142c2

#17:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:55
не активировал и не буду. Если делать что, так свое и не стандартное. Если ставить иммо, так покупной, а не заводской и самому, чтоб потом исправить при глюках и без больших потерь.
#18:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:33
А я не могу нигде найти ключей для него...
Машинка продавалась без ключей. (( а так как первая, я и не думал об этом спрашивать! Без опыта одним словом.
В каких местах можно еще поискать?

#19:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 20:46
Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.

#20:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 23:53
+1000 Tom669 --- себе активировал и не жалею.Долго думал активировать или нет решился полёт нормальный (3раза тьху)
#21:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:32
Tom669 писал(а):

Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.


а как понять, что иммо не активирован, но все же работает? а то может вообще его как нибудь отключили... у меня помоему мигает, а, если я не ошибаюсь, когда заведена, горит постоянно. Просто как то не обращаю внимания особо.
Спасибо за любые ответы.

#22:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:04
Maxim_M. писал(а):

Tom669 писал(а):

Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.


а как понять, что иммо не активирован, но все же работает? а то может вообще его как нибудь отключили... у меня помоему мигает, а, если я не ошибаюсь, когда заведена, горит постоянно. Просто как то не обращаю внимания особо.
Спасибо за любые ответы.


У Вас как раз иммо не активирован, но работает. По мануалу можно с красным ключом пошаманить - и все ясно будет.

#23:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:36
DinYa писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Tom669 писал(а):

Ключи для иммо продают на любом авторынке, стоят 200 руб комплект. Сам там покупал.
Иммо глючит намного реже различного оборудования в авто и исправление глюков если возникнут не вызывает больших проблем и потерь! Это же противоугонка за которую ты заплатил деньги, дак пусть работает.


а как понять, что иммо не активирован, но все же работает? а то может вообще его как нибудь отключили... у меня помоему мигает, а, если я не ошибаюсь, когда заведена, горит постоянно. Просто как то не обращаю внимания особо.
Спасибо за любые ответы.


У Вас как раз иммо не активирован, но работает. По мануалу можно с красным ключом пошаманить - и все ясно будет.


понял... завтра опять начну поиски ключей

#24:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:16
Maxim_M. писал(а):

А я не могу нигде найти ключей для него...
Машинка продавалась без ключей. (( а так как первая, я и не думал об этом спрашивать! Без опыта одним словом.
В каких местах можно еще поискать?


Заедь в АвтоТрейд, Белгород-Ладу, Престус поспрашивай у мастеров проводящих предпродажную подготовку, у них всегда все есть.

#25:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:18
Кстати по поводу иммобилайзера. Была 99 2003 года иммобилайзер активировал, за два года проблем не было. Сейчас 104 иммобилайзер активирован, за год проблем не было (тьфу 3 раза).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU