Как настроить ПТФ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как настроить ПТФ? Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 15:27
Купил ПТФ, рязанские. Вопросы -
1.Какой должен быть пучок у "нормальных" ПТФ.
2. Как они должны быть отрегулированы - в мурзилке этого нет, в отличие от фар головного света.
3. Какую поставить лампу - белую, жёлтую, синюю. Обычного света мне хватает, ПТФ нужны именно против тумана и дыма.

#2:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 20:39
По ссылке: http://www.autolada.ru/search.php

Информация по настройке должна быть вместе с самими противотуманками и вместе с установочным комплектом.

В этих документах инструкции по установке и настройке:
http://karakurt80.narod.ru/VAZ21102/ptf.zip
http://karakurt80.narod.ru/VAZ21102/ptf_2.zip

По ГОСТу - белые или желтые.

#3:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2006 22:36
Как раз сегодня этим замарачивался Поставил новые ПТФ,с регулировкой особо не парился встал к двери пенала метра на 2 и опустил их вровень с ближним Не народ же ими слепить.. Лампы ставил филипс 100 ватт белые Хорошая прибавка к ближнему получилась,сам порадывался и не слепит никого..
#4:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 11:20
а слабо поменять лампы на 55Вт+30% ? зачем 100Вт? в 100ватных спираль больше она полюбому выходит за фокус. короче нафиг 100вт-то?
#5:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 12:39
Вот насчёт фокуса я об этом не подумал когда брал лампочки... да и к тому же среди выбора в магазине из Н3 особого выбора не было, хотя Н4 были разные. Но терь придётся ждать пока сгорят)) т.к. чтоб не потели ПТФ я все резинки замазал герметиком очень тщательно)) Вчера вечером катался спициально смотрел отражение в стоящих машинах,ПТФ светят вровень с ближнем, даже чуть ниже и слепить никого не должны..
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:37
Cyberfantom писал(а):

ПТФ светят вровень с ближнем, даже чуть ниже и слепить никого не должны..


К большому сожелению ты слепиш людёв Sad машинка качается и бъёт по глазам встречных

#7:  Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 22:51
Al писал(а):

Информация по настройке должна быть вместе с самими противотуманками и вместе с установочным комплектом.



Вот и не знаю, что я взял. Паспорт в комплекте был, хотя и "рязанский", но без настройки и параметров луча. Также не было ни крепежа ни лампочек. Сказали, что родные. Внешне все атрибуты нашего ГОСТа на стекле есть. Поставил лампочки ОСРАМ+30. Включил с рук - что-то не впечатлили. Confused

#8:  Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 23:43
Al - большое спасибо тебе и Udima!!! Bravo Хорошо когда есть нормальные люди!

Вывод - есть две схемы включения ПТФ-с использованием кнопки с фиксацией и с использованием "блока включения ПТФ". Первая схема описана везде, вторая нигде.
В руководстве Udima подробно описан процесс подключения по обеим схемам. У меня, как оказалось, вторая схема. Не хочу и не могу быть обезьяной - где взять или у кого есть электрическая схема использования "блока включения ПТФ". Без понимания "процесса" связывать провода не хочется Confused

#9:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 08:42
SERGEY 2112 писал(а):

Не хочу и не могу быть обезьяной - где взять или у кого есть электрическая схема использования "блока включения ПТФ". Без понимания "процесса" связывать провода не хочется Confused

там собственно понимать то не много...
сначала переключаем блок управления так, чтобы он работал при вкл зажигании (а не при вкл фарах или ПТФ). Т.е. отсоединяем от него зелёный (+12 от фар ближнего) и жёлтый_с_чёрным (+12 при вкл ПТФ) и вместо зелёного подсоединяем провод на котором появляется +12 при вкл зажигании.

От блока идёт оранж_с_черн провод. При вкл задних противотуманок на нём появляется +12В. Провод идёт к лампам в задних фонарях и на сигнальную лампу около выключателя. Вот от этой лампы и питаем реле вкл ПТФ.

P.S. можно сделать вот так
купить выключатель головного света (вкл габаритов, ближнего) и поставить его справа (немного доработав рамку вокруг комбинации приборов) при первом положении вкл передние ПТФ при втором передние и задние. Правда хитрое реле теперь не нужно. В кнопку ставится пара светодиодов (зелёный и красный) один из которых горит при вкл передних, а другой при вкл задних ПТФ

#10:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:42
Cyberfantom писал(а):

с регулировкой особо не парился встал к двери пенала метра на 2 и опустил их вровень с ближним Не народ же ими слепить..


Попробуй отъедь задним ходом с включенными ПТФ и ближним подальше от пенала метров на 10 и увидишь, как полоса от ПТФ поднимается выше и выше...

#11:  Автор: SERGEY 2112 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:43
UDima писал(а):

сначала переключаем блок управления так, чтобы он работал при вкл зажигании (а не при вкл фарах или ПТФ). Т.е. отсоединяем от него зелёный (+12 от фар ближнего) и жёлтый_с_чёрным (+12 при вкл ПТФ) и вместо зелёного подсоединяем провод на котором появляется +12 при вкл зажигании



ЖЧ провод - это провод от нефиксируемой кнопки? Которая коммутирует +12? А зелёный - это разрешающий? Тогда от чего включится блок после переделки?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU