И снова про провал при ускорении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: И снова про провал при ускорении Автор: ronin00 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 02:08
Понимаю, что тема не нова. Но может кто нибудь столкнулся именно с моим случаем. Работает все нормально. С холостыми нет проблем. Не могу справиться с провалами при ускорении. Чуть педаль надавишь - провал на 2-3 сек, потом все нормально. Чем резче нажарие тем сильнее провал. Уже боюсь педаль давить. Буквально по милиметру. Причем, если вытянуть подсос немного - провала нет. Карбюратор чистил недавно сам (не в первый раз). Раньше такого не было. Собрал нормально все. Резинки франзузские красные поставил. Сам карб. на 2 суток в растворитель замачивал. Носики разные ставил. И нормальный и обе трубки в первую камеру и от Нивы - без разницы. Уровень в карбе всяко выставлял - тоже. Может это не карб.? Фигня какая то со свечами стала. 1 и 2 свеча нормальные, а 3 и 4 со следами копоти. Как такое может быть совсем не пойму. Движок не троит.
#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 02:12
Ускорительный насос барахлит
#3:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 02:37
Вот тоже решаю пока: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116944 Very Happy

.

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 03:14
ronin00
Трамблёр как не стучит? магет грузики провисли
_Pat_ писал(а):

Ускорительный насос барахлит


Яб сказал не работает он Confused
Мож ещё бензонасос глючить

#5:  Автор: disoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:14
Проверь вакуумный корректор опережения зажигания.Проверяется так : снимаешь с карба трубку идущую к корректору, и ртом создаешь разрежение. Обороты движка должны увеличиться.Иначе меняй вакуум.
#6:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:36
таже ботва....раньше было такое но из за ускорительного...но щас все в норме и разобрал собрал , поенял все прокладки и ускорительный но эффект не ушел....не понятно Confused
#7:  Автор: Бармалей_GMNОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:32
СО проверял? Слишком бедная смесь + слишком позднее зажигание.
#8:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:38
Бармалей_GMN писал(а):

СО проверял? Слишком бедная смесь + слишком позднее зажигание.


+1

#9:  Автор: ronin00 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 22:04
_Pat_ писал(а):

Ускорительный насос барахлит



Не думаю. Тяну за тросик и четко вижу как при малейшем нажатии из носика ускорительного насоса идет струя.

diso писал(а):

Проверь вакуумный корректор опережения зажигания.Проверяется так : снимаешь с карба трубку идущую к корректору, и ртом создаешь разрежение. Обороты движка должны увеличиться.Иначе меняй вакуум.



Проверял. Нормально. Зажигание сам регулирую стробоскопом. При нажатии на газ четко вижу смещение метки.

Бармалей_GMN писал(а):

СО проверял? Слишком бедная смесь + слишком позднее зажигание.



Про зажигание писал уже. А СО по моему здесь не при чем. Машина ведь в движении, даже не при переключении передач. Смесь смотрел с помощью индикатора.

#10:  Автор: mceraОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 15:08
датчик хола , коммутатор блок эбхх
#11:  Автор: ChasОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 14:02
вот и у меня провал обалденный при любом резком ускорении. хоть с места, хоть на скорости. свечи черные все. карб проверен и промыт. свечи поменял. со на холостых около 7. НО, на газе все ОК. а на бензине такая фигня.
mcera - при чем здесь коммутатор, думаешь слабая искра и на переходных нежимах не может зажечь бедную смесь?

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 16:47
Chas
У тебя кажисть воздух перед карбом не прогревается Sad Памари патрубок забора гор вождуха и регулятор температуры вход воздуха

#13:  Автор: ChasОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 16:55
У меня вообще не патрубка не регулятора нет. Поставлю обратно ради интереса. Сейчас вроде на улице не так холодно.
#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:31
Chas писал(а):

У меня вообще не патрубка не регулятора нет


А что Ты тогда хател? ихже туды не для красаты паставили :-D Пагода кака?
При +2-5 градусов ужо праблемы из за отсутствия етой шняги будут Confused

#15:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 19:49
aviatorrr писал(а):

Chas писал(а):

У меня вообще не патрубка не регулятора нет


А что Ты тогда хател? ихже туды не для красаты паставили :-D Пагода кака?
При +2-5 градусов ужо праблемы из за отсутствия етой шняги будут Confused




В прошлом году всю зиму отчъездил без этого патрубка, разницы не заметил, а щас блин появился провал, давиш на газ небольшая задержка и поехали.

Сходил купил новые свечи, а в 4м горшке выкрутить не смог свечу... Sad

вот теперь думаю может попробовать патрубок поставить для начала, а потом уже свечи менять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU