Качество шин.Шиповка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Качество шин.Шиповка Автор: sergey588Откуда: Украина(Днепропетровск) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:31
Люди!!!
Купил вчера 4 колеса Goodyear Ultra grip500(польские). Седни прихожу на шиповку, а шиповщик на мои колеса кривится, мол польские...готовся! К чему готовиЦА?!?! Sad
И еще, говорит, чтобы шипы не растерять по дороге колеса после шиповки 10-14 дней полежать должны?!?!
Че за фигня?! Sad Sad Sad

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:43
Не знаю,к чему там готовиться.Я тоже УГ 500 взял,ошипованные уже.Когда колеса собрали и балансировали,мне тоже сказал мастер,что польские,еще сказал,что колеса хорошие и отбалансировались на 5 баллов,грузики по 25 грамм максимум.
#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:45
Не знаю кто как. А я Bridgestone IC 5000 опять взял, тока на этот раз 14-е... Производство позже схожу погляжу, но точно не левые и ошиповка хорошая, гололед уже дал проверку. Цена около 2000 за баллон 14-го радиуса.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:51
Кстати,по ощущениям УГ 500 очень неплоха,не особо шумная и ее поведение на асфальте мне нравится даже больше,чем летней Нокиан НРТ 2.Правда пока еще не проверял ее в жестких режимах,надо прикатать шипы.
#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:55
sergey588 писал(а):

Купил вчера 4 колеса Goodyear Ultra grip500(польские). Седни прихожу на шиповку


А у нас уже шипованные реализуют....
sergey588 писал(а):

И еще, говорит, чтобы шипы не растерять по дороге колеса после шиповки 10-14 дней полежать должны?!?!



Он бы еще до лета предложил чтоб полежали...Вобще молится на них что ли, прикатай 500-1000 км в щадящих режимах да и все...

#6:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:39
а почем стоит шиповать резину? как это со стоимостью новой соотносится? У самого КАМА-503, вылетели все шипы, может есть смысл?
#7:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:42
А почему не сразу шипованную брать? Не очень-то я верю всяким дядкам давать на ошиповку, может они шипы молотком забивают.
#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:58
KOSH писал(а):

Не очень-то я верю всяким дядкам давать на ошиповку, может они шипы молотком забивают.


самое обидное, что вся резина так и шипуется у нас, на рынках, плоскогубцами...

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:02
Не вся слава богу... Я отдельно уточнял где моя резина шиповалась... И если уж плоскогубцами, то не у нас в стране. Да и пробовал я свою в прошлом году 13-ю, ни одного шипа за сезон не потерял бы, если бы одно колесо на 1 атм. не проехалось бы... А остальны 3 колеса со 100% шипов, вот так вот.

p.s. В Москве х*р у кого компрессор допросишься!!! Confused

#10:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:10
У меня друг занимался резиной.
Вся, абсолютно вся импортная резина приходит нешипованная, причем чтоб увеличить объем для перевозок ее складывают чуть ли не втрое (!) лишь бы побольше запихнуть в контейнеры, на качество пофиг, это понятно!
Главное, не нарваться на такое Г. А это лотерея, а если покрышка целая, то и хоть пысатижами ее зашипуй, шипы никуда не денутся.
KOSH писал(а):

Я отдельно уточнял где моя резина шиповалась...


Так тебе и скажут, что ее дядя Вася в подсобке шиповал... Very Happy

#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:14
KOSH писал(а):

p.s. В Москве х*р у кого компрессор допросишься!!!


В Питер приезжай Smile
Типа, москвичи, уважайте таджиков ,укладывающих асфальт в вашем дворе - ваши предки тоже так в Москве начинали..... Smile

#12:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:56
мужики, вот чё подскажите. у меня тоже UG500, ехал на дачу, т.к. вроде как уже зима ехал 80-90, на относительно пустом участке дороги решил посмотреть что к чему.
Когда стрелка спидометра перевалила за 100, на движения руля машина начала не совсем адекватно реагировать, не плавно как обычно, а как будто в колее, "носило" как бы, так разогнался до 130, чем выше скорость, тем более резко "бросало".
Не знаю как правильно описать её поведение, но приблизительно так.
Это нормально для шипованной резины с нашими дорогами?

зы.не пинайте, зима у меня первая...

#13:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 20:51
У меня второй год Pirelli Carving вторая зима все шипы на месте. В том году отвозил людей в аэропорт Домодедево. Опаздывали летел 140 перестроения четкие, реакции на руль отличные.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 23:55
У меня друган купил себе на Тойоту Гиславед NF5. Сказал что есть информация о том что только такую к нам привозят уже ошипованую на заводе. А остальную шипуют где придется
#15:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 00:00
современные шины с многослойным протектором похрену где шиповать ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU