Отверстия в низкой панели - зачем столько??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отверстия в низкой панели - зачем столько??? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 01:42
Все продолжаются мои злоключения с новой НП... Very Happy Сейчас приступил к ее проклейке маделином, шоб не скрипела. И вот что обнаружил: накладка крепится 3 болтами, НО: в самой панели еще КУЧА отверстий непонятного мне назначения.
Смотрим фото:

С зелеными все понятно. Три шпильки под шайбы в панель. Но остальные - ХЗ для чего. Что интересно - на накладке нет ничего, намекающего на предназначение этих отверстий. Я уже сомневаюсь, что накладка будет хорошо держаться всего на 3 шпильках, даже если хорошо притянуть к панели.
Жду ваших соображений, товарищи! 8-)
ЗЫ если кто что сможет прокомментировать - пронумеровал для ясности.

#2:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 01:49
1.1и 1.2 - крепление к кузову внешнее

3 - скорее всего накладку держат...

2- х.з.

#3:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 01:55
olg2004 писал(а):

1.1и 1.2 - крепление к кузову внешнее


Так для крепления к кузову(кронштейнам) же внешние "уши" предназначены пластиковые? или это еще что-то? что-то я на кузове никаких "ответных" частей не обнаружил Confused

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 02:04
D_Garry
В 2 ых кажысть должны зубчики накладки входить
в астальные вроде воздухаводы

#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 09:24
Со шпильками понятно, а прорези 2 для жестяных лепестков накладки. Судя по ее фото они у тебя скрыты наплывами полиуретана. Расковыриваешь, отгибаешь лепестки, ставишь наклкдку, загибаешь лепестки с обратной стороны. Остальные дырки скорей всего для крепления саморезами всякой ерунды типа вещевого ящика, печки и т.д.
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:13
ИМХО отверстия 1.х и 3.х вполне могли быть предусмотрены под "высокую" накладку для НП. По каким-то причинам она не получила путевки в жизнь - видимо ВП по всем параметрам перебила надобность ее разработки ...
А вот по поводу больших овальных отверстий (которые ты почему-то не удосужился пронумеровать) - видимо советские инженеры смотрели далеко в будущее - можно установить целых 5 дополнительных датчиков круглого формата. А овальные они для того чтобы эти приборы можно было повернуть "лицом" к водителю Smile Глупые япошки вон тока через сколько лет доперли, что приборы можно посередине торпеды ставить .... Smile

#7:  Автор: andrey5672 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 14:48
Слабо наблюдаются мет. лепестки. НА фото видно только один - слева.
остальные по всей видимости под полиуретаном

#8:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:04
andrey5672 писал(а):

Слабо наблюдаются мет. лепестки. НА фото видно только один - слева.
остальные по всей видимости под полиуретаном


а сколько их должно быть? два лепестка на накладке есть, я их уже отогнул в установочное положение. И щели под них в панели тоже есть. две то есть.

#9:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 02:16
Вопросик - а борода уже прикпеплена воедино или ты её просто так приставил?Какая-то странная панель.Моя (НП) крепится к кузову в трёх точках - 2-е по бокам(они у тебя не указаны),третья в бардачке.Под лобовым стеклом она на крючках.Плюс двумя саморезами она прикручивается к печке.
#10:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:22
Vodila
Борода действительно приставлена, а не прикручена, но приставлена ровно так, как будет в результате (как ты заметил на фото? Surprised ). Старая панель у меня крепилась к кузову в 3х точках: боковые уши (я их не указал, так как с ними тоже все понятно - надо усилить и прикрутить) и справа, около ручки открытия капота - там есть металлический кронштейн. В бардачке у меня ничего не было, он висел в воздухе. По поводу саморезов к печке - тоже отсутствовали (надо глянуть в мурзилку, чет мне кажется, их тоже по умолчанию нет)

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:24
D_Garry
ты панель родную купил?
сызрань? Very Happy

#12:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:30
Boriskin писал(а):

D_Garry
ты панель родную купил?
сызрань? Very Happy


А что, их кто-то кроме Сызрань-Пластик производит? Very Happy Брал в Авто49.

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:31
Boriskin
D_Garry писал(а):

В бардачке у меня ничего не было, он висел в воздухе


Должен быть саморез памари на кузов там кронштейн есть он ещё радиатор печки вынимать мешает Sad
D_Garry писал(а):

По поводу саморезов к печке - тоже отсутствовали (надо глянуть в мурзилку, чет мне кажется, их тоже по умолчанию нет)


Не к печке а к блоку управления печкой 8)

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:31
да хз:)
ты только каркас брал?
просто чтото дёшево взял

#15:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:35
aviatorrr писал(а):

Boriskin

D_Garry писал(а):

В бардачке у меня ничего не было, он висел в воздухе


Должен быть саморез памари на кузов там кронштейн есть он ещё радиатор печки вынимать мешает Sad
D_Garry писал(а):

По поводу саморезов к печке - тоже отсутствовали (надо глянуть в мурзилку, чет мне кажется, их тоже по умолчанию нет)


Не к печке а к блоку управления печкой 8)


Эх, мужики, машина-то бывший ПРуль, там все варено-переварено на щите моторного отсека, надо посмотреть, остался ли там кронштейн. Вроде что-то есть...
А по поводу саморезов к блоку управления печкой - так они не имеют никакого отношения к креплению к кузову - ведь блок управления с самой печкой связан только тросиками Very Happy Кстати, вчера купил комплект из 4 новых тросиков за 50 р, думаю пролить их графиткой перед установкой.

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:36
таз с правым рулём рулит:)
дворники как? Smile

#17:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:38
Boriskin писал(а):

да хз:)
ты только каркас брал?
просто чтото дёшево взял


Дешево? хм, 3500 - это тот самый "голый" каркас без ничего (то есть даже воздуховоды переставил со старой панели), вроде нормально. Помимо каркаса - накладка 700р, козырек 300р, накладка бороды сколько-то там рэ Smile центральные сопла (блок - 250 р). Кстати, центральные сопла новые меня очень порадовали. Сделаны аккуратно, основательно, из хорошего пластика, регулируются отменно.

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:40
приборка старая?
#19:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:42
Boriskin писал(а):

таз с правым рулём рулит:)
дворники как? Smile


Дворники - уже нормальные (я, кстати, тебе фотки делал в соответствующей теме - про "Хорс-нае%алово" - которые бескаркасные "акробат")

#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:43
D_Garry
чёт блин невидел:(
щас поищу, хачу такие
нескрипят?

#21:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:45
Boriskin писал(а):

приборка старая?


Старая, все в милях, и одометр, и суточный пробег, и спидометр в милях(но по внутреннему ободку продублирован в км)

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:46
D_Garry
прикольно
видел я такую Very Happy

#23:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:49
Boriskin писал(а):

D_Garry
чёт блин невидел:(
щас поищу, хачу такие
нескрипят?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115996&postdays=0&postorder=asc&start=60
Не знаю как сейчас они (по морозу) будут - осенью работали просто идеально, ни скрипа. И чистили очень хорошо.

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:49
D_Garry писал(а):

я, кстати, тебе фотки делал в соответствующей теме


Видел прикольно сморятся :cool: D_Garry
А чё со старой панелью Confused

#25:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:56
aviatorrr писал(а):

D_Garry писал(а):

я, кстати, тебе фотки делал в соответствующей теме


Видел прикольно сморятся :cool: D_Garry
А чё со старой панелью Confused


Со старой панелью - беда, раскололся пластик рядом с креплением накладки бороды (достаешь пепельницу - а с ней норовит вся борода вылезти), поколоты боковые уши (сам понимаешь, как она держится), к тому же вся заляпано силиконовым герметиком (так, видимо, кто-то из предыдущих владельцев пытался от скрипа избавится), дефлекторы боковые все поломаны, постоянно вниз смотрели, центральное сопло ВООБЩе было от старой панели (на нем даже номер запчасти был 21086-хххххх). Он другой конструкции, соответственно, смотрел несоосно отопителю со щелью сантиметра в два. И при всем при этом мне зимой было отнюдь не холодно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU