Внутренняя ручка открывания двери - ДОСТАЛА!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Внутренняя ручка открывания двери - ДОСТАЛА!!! Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:05
Люди спасайте!
Вообщем последнее время напрягало открывание двери изнутри, теперь она открывается только с матом и ударом! :-(
Снаружи открывается совершенно нормально, чуть закусывает но терпимо, жду свободный день чтобы обесшумить замки!

Вчера решил отремонтироваться! Сначала думал, что просто тяга недотягивает шток, разобрал дверь, подогнул тягу - эффекта ноль! Решил разобрать сам замоГ, как следствие сломана одна новая большая отвертка и жутко болит правая кисть! Smile Вообщем так я все это дело и оставил за неименеем ударной отвертки!
Кто сталкивался с такой бедой? Как отремонтировать? Стыдно блин перед выходом из машины биться об дверь или открывать ее через стекло!

Ехать в сервис нет времени (работать заканчиваю поздно), есть время возиться только в гараже!

...---...

#2:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:51
Во блин! Не ужели я первый столкнулся с такой траблой??? Люди че делать-то, может сразу покупать новый замок? Ну хоть нахрен уже пошлите если посоветовать нечего!?
#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:16
а как посоветовать? Если не помогла регулировка тяги, то дело в замке и его регулировке. Снять замок и посмотреть его, а также отрегулировать тебе не удалось...из-за отсутствия отвертки.
Если есть насадки-отвертки с переходником, то можно сварить буквой Т арматуру, заточить конец под переходник. Получится мощная отвертка. Я такой отворачивал все замки, без ударной отвертки.

#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 12:20
1. Лучше использовать не ударную отвертку, а бит для ударной отвертки, который вставляется в торцевую головку, и затем воротком откручивать эти винты. Делается на раз.
2. У меня была такая фигня, у актуатора замка (электропривода) была слишком длинная тяга. Подогнул ее, и все стало нормально.

#5:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:20
Moscow-driver писал(а):

1. Лучше использовать не ударную отвертку, а бит для ударной отвертки, который вставляется в торцевую головку, и затем воротком откручивать эти винты. Делается на раз.
2. У меня была такая фигня, у актуатора замка (электропривода) была слишком длинная тяга. Подогнул ее, и все стало нормально.



+10 Сам так же спасался

#6:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:40
А у меня другая беда.
Иногда после постановки на охрану и опускания кнопки она уже не поднимается обратно при снятии и уже ничем дверь не открыть (кнопка даже силой не поднимается). Приходится при закрытой двери снимать обшивку, снимать привод от центрального замка, затем очень долго шатать различные механизмы внутреннего замка и поднимать вручную кнопку одновременно, пока не наступит момент когда эта кнопка поднимится вручную. Это не центальный замок однозначно, а книнит сам механизм внутреннего замка. Только я никак не пойму что может клинить в нем? 100 раз смотрел.
Объясните, где может книнить. Или просто купить новый замок и поставить.

#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 15:54
seljansky писал(а):

А у меня другая беда.
Иногда после постановки на охрану и опускания кнопки она уже не поднимается обратно при снятии и уже ничем дверь не открыть (кнопка даже силой не поднимается).



Попробуй её полностью утопить после закрывания ? у меня такое было.

#8:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 16:10
Как только я не извращаюсь с этой кнопкой (в том числе и давлю её вниз, а затем пытають поднять вверх) и ничего. А в какой-то момент при определенных случайных монипуляциях с внутренним замком эта кнопка поднимается вручную.
Да видимо придется его менять. Вот только снять мне не удается замок. Можно ли открутить его без ударной отвертки? Какими-нибудь простыми инструментами.

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 16:18
Там механизм такой, много сочлинений. Чуть перекос и он начинает хандрить.
Москвичи, кому нужна отвертка ударная, могу дать на прокат самовывозом из г.Одинцово или м.Владыкино, но только с возвратом Very Happy

#10:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 23:16
Это еще что.... я заднюю дверь раскурочил по причине невозможности открыть изнутри.... обшивку 2 раза снимал, все тяги винтом изогнул... переметерился весь, ну впадлу мне выходить как швейцару заднего пассажира выпускать....

Оказалось все проще... я постиг на собственном опыте.... на торцевой части двери как раз под замком есть маааааааленький рычажок.... на@я он нужен непонятно + он ни@я не виден... дык вот он запирает открытие двери изнутри... надо было всего-лишь его передвинуть Shocked

#11:  Автор: 7masterОткуда: г. Раменское, ВАЗ 21120, Янв. 5.1, 2000 г.в., рапсодия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 23:25
Dron_spb писал(а):


Оказалось все проще... я постиг на собственном опыте.... на торцевой части двери как раз под замком есть маааааааленький рычажок.... на@я он нужен непонятно Shocked


Это так называемый "детский замок", чтобы дети изнутри не могли двери открывать. :grin:

#12:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 00:09
"детский замок"

Smile нехороший человек знал я что на Лего неспроста пишут от трех до пяти Smile

#13:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 09:54
Да тебе проще, у тебя задняя дверь, а у меня передняя пассажирская.

Так все же, можно открутить замок другими способами без ударной отвертки?

#14:  Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:14
Dron_spb писал(а):

Это еще что.... я заднюю дверь раскурочил по причине невозможности открыть изнутри.... обшивку 2 раза снимал, все тяги винтом изогнул... переметерился весь, ну впадлу мне выходить как швейцару заднего пассажира выпускать....

Оказалось все проще... я постиг на собственном опыте.... на торцевой части двери как раз под замком есть маааааааленький рычажок.... на@я он нужен непонятно + он ни@я не виден... дык вот он запирает открытие двери изнутри... надо было всего-лишь его передвинуть Shocked



Мне пришлось на левой двери включить этот "детский замок", ибо
коллежки с работы так и норовили выскочить на проезжую часть
не глядя, не смотря на неоднократные предупреждения не делать этого.
Ну что с них возьмешь - блондинки Smile

#15:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:22
seljansky писал(а):

Да тебе проще, у тебя задняя дверь, а у меня передняя пассажирская.


+1

seljansky писал(а):

Так все же, можно открутить замок другими способами без ударной отвертки?



Вчера бился минут 30 с откручиванием, еще одну более мощную отвертку "слизал" и растянул сухожилие левой руки! :-( Психанул, прикрутил один поддавшийся болт и пошел домой...

Сегодня прихожу в гараж, по привычке закрываю дверь, завожу, греемся и выкатываюсь из "убежища" ОТКРЫВАЮ дверь, чтобы закрыть ворота и ловлю себя на мысле, что я вообще не прилагал усилий для открытия двери Shocked ...ЧЕ ЗА ХНЯ... проверил раз десять - РАБОТАЕТ, даже лучше (как мне показалось) чем раньше!

Вот ни че ведь не делал, а эта хрень заработала!!! Вот он - АВТОВАЗ, уже разработали систему автовосстановления повреждений! :-D

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:05
так это ты молодец, закрутил нужный болт, но отвертку правильную сделай или купи... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU