АКБ Mutlu [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АКБ Mutlu Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:05
У друга сдохла АКБ собираемся взять MUTLU.

У кого был негативный опыт эксплуатации Mutlu поделитесь информацией.

#2:  Автор: Pavel_21Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:58
Негативного небыло был и есть позитивный.
Первый Mutlu прожил с 2001 до 2005 г. и еще бы работал если б гена не сломался.

#3: Re: АКБ Mutlu Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:59
vnv_vnv писал(а):

У друга сдохла АКБ собираемся взять MUTLU.

У кого был негативный опыт эксплуатации Mutlu поделитесь информацией.



сейчас стоит красный, мега кальциум еще на нем написано.....ему сейчас 3 года.....в прошю зиму в -32 заводился нормально(правда в -32) домой аккум носил на ночь........щас вроде нормально, правда вот думаю для пущей уверенности разрядить его полностью и зарядить зарядным устройством...

#4:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 13:17
Спасибо взяли Mutlu.

При выборе в магазине, посмотрел на пусковые токи, на некоторых АКБ пусковой ток указан в (EN), а как это переводится в привычные нам еденици?

#5:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 16:30
поглядывай на уровень воды, было 2 мутлы, и на обоих она со временем выкипала. других нареканий нет.
#6:  Автор: String СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 19:29
vitalik-b писал(а):

поглядывай на уровень воды, было 2 мутлы, и на обоих она со временем выкипала. других нареканий нет.


Аналогично, только у меня одна была. Она и сейчас есть - тесть забрал.

#7:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 19:37
У меня синяя Мутла. Очень доволен))брал в Колесе, стоил 1250
#8:  Автор: SerjiОткуда: Москва Южное Бутово СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 20:03
vnv_vnv писал(а):

Спасибо взяли Mutlu.

При выборе в магазине, посмотрел на пусковые токи, на некоторых АКБ пусковой ток указан в (EN), а как это переводится в привычные нам еденици?




Группа С. Ток разряда при -18 с по стандарту ЕN

Структура группы С

Значение в этой группе, умноженное на 10 дает величину тока разряда в Амперах. Ток разряда в новой системе EN измеряется по новой методике, отличной от методике стандарта DIN( ГОСТ). Для пересчета разрядного тока ЕN в ДИН необходимо разделить величину тока ЕN на коэффициент 1,7.

Группа С Ток EN
033 330 А
042 420 А
054 540 А
105 1050 А

Таким образом номер

555 065 042

обозначает, что аккумуляторная батарея имеет номинальное напряжение 12 В, емкость 55 Ач (группа А), и ток разряда ЕN 420 А ( группа С), уникальный номер группы B информирует, что аккумулятор имеет "российскую" полярность, тип крепления B3 ( уточняется в каталоге).

Источникhttp://www.autovarta.ru/content/knowhow/etn.html

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 21:55
У меня АкТех. 3 года ему. Несколько раз в ноль сажал. Нормально работает. Посмотрим как эту зиму переживет.
Зарядить его надо только.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU