Перебои при запуске двигателя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перебои при запуске двигателя. Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 08:29
Во время пуска двигатель заводится не с пол пинка как раньше, а покрутив некоторое время и после завода пару секунд слышны перебои. Пробег 21 тык. Есть подозрение что пора поменять свечи (стоят еще заводские) или копать глубже? Поделитесь плиз соображениями.
#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:21
А свечи менять это очень дорого? Или ничего, пусть кашляет...
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:37
Да, 80р за АУДВРМ это очень накладно.
#4:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:43
..... да вроде, ни так уж и накладно.... Если бы по 300 р/шт.... тады ой!!! Surprised
#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:45
У меня тоже начала иногда не с полпинка схватывать, как раньше, свечи 22200 км прошли, буду менять. Хотя недавно вывинчивал свечу, была как новая.
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:46
gOSHa_21104 писал(а):

Если бы по 300 р/шт



Ну мы же тут не Denso рекомендуем, а взять да проверить на обычных наших свечах.

#7:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:46
NGK должны рулить смена кажд 10 тыс
#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:47
Тоха Купчинский писал(а):

У меня тоже начала иногда не с полпинка схватывать, как раньше, свечи 22200 км прошли, буду менять. Хотя недавно вывинчивал свечу, была как новая.



Менять и желательно на Denso Q20PR-U#4

#9:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:48
Тоха Купчинский писал(а):

У меня тоже начала иногда не с полпинка схватывать, как раньше, свечи 22200 км прошли, буду менять. Хотя недавно вывинчивал свечу, была как новая.


На этих выходных поменял, хотя они выглядят цевильно..... Пусть лежат про запас, могет кому сгодятся... Да и не раз, старый комлект помогал другим запустится..... Даже шефовского Мерса запускал прошлой зимой :cool: Smile

#10:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:49
Vlad B писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

У меня тоже начала иногда не с полпинка схватывать, как раньше, свечи 22200 км прошли, буду менять. Хотя недавно вывинчивал свечу, была как новая.



Менять и желательно на Denso Q20PR-U#4



А где в Питере можно купить не паленые?

#11:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:50
Vlad B писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):

Если бы по 300 р/шт



Ну мы же тут не Denso рекомендуем, а взять да проверить на обычных наших свечах.


Кстати, сам пользую только Бриски....

#12:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:55
Дело не в дороговизне свечей, а в эффективности их замены в данном случае. Я просто спросил совета можно ли грешить на что то еще кроме свечей.
#13:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:16
Да, ты не парься, поезди так еще месячишко... Подумай хорошенько, взвесь все "за" и "против" замены свечей... Ну а когда надумаешь (наберешь аргументов эффективности замены), купи все-таки АУ17ДВРМ рублей за 80 комплект и ради эксперимента попробуй с утра завести... вдруг все-таки свечи не виноваты!
#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:54
Тоха Купчинский писал(а):

А где в Питере можно купить не паленые?



Сам я успел купить в магазинчике на пр. Косыгина у заправки Neste, ехал купить еще один комплект, а там магаз снесли. Вот. :ooo:

#15:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 19:45
Последний раз брал DENSO за 350р (4шт новая упаковка синего цвета,а старая чёрного) в Красном селе(П.Л.).Очень нравится эта марка, на своей 10-ке и у брата на 12-ой только ими пользуемся. Very Happy
#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:03
blatnoy444 писал(а):

новая упаковка синего цвета,а старая чёрного



Может палево? Наклейка тоже есть?

#17:  Автор: gorik na 112Откуда: kyiv СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:13
у меня было тоже такое при запуске утром завелась и резко глохнет БК сразу ошибку в 2 и 3 пропуски зажигания поменял свечи на нжк ?12 нормально, стояли денсо, 20 тык.отсветили.Да изаводится с пол тыка Very Happy тьфу-тьфу.... :grin:
#18:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 19:26
Автол писал(а):

А свечи менять это очень дорого? Или ничего, пусть кашляет...



Их такой гимор менять на 16 ве. Снять пластиковый кожух. Открутить 4 катушки. Блин! Пол машины короче разобрать Smile Кстати свечки финвал 516 вроде в бардачке валаяются, купил на ТО-1 перекинуть, но мастерюга сказал-нафига? Зоводские нормальные. А винвал так себе. Ну я так подумал, подумал и решил, бросить в бардачок, авось пригодятся. Пробег сейчас к 16 клонит. Думаю на 20 полезу менять. По поводу финвала ф516 кто что думает?

#19:  Автор: OzmagОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 21:25
Похожая беда и у меня началась три дня назад, пробег 6500 км., утром заводил - начала троить и две ошибки вылезли 300 и 302. Поменял свечи штатные на Бош WR7DCX+, нифига, все то же самое. Что странно на старых свечах на 4-й свече нагар и черная вся, остальные все более менее. Поездил три дня - ошибки лезут, чек эджин загорается но после завода прогретой гаснет. Вчера выкрутил свечи - опять три нормальные, а 4-я черненькая Sad Куда копать то дальше? Уж больно в сервис ехать неохота, поломают уроды машинку то.
#20:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 12:31
Ozmag писал(а):

Похожая беда и у меня началась три дня назад, пробег 6500 км., утром заводил - начала троить и две ошибки вылезли 300 и 302. Поменял свечи штатные на Бош WR7DCX+, нифига, все то же самое. Что странно на старых свечах на 4-й свече нагар и черная вся, остальные все более менее. Поездил три дня - ошибки лезут, чек эджин загорается но после завода прогретой гаснет. Вчера выкрутил свечи - опять три нормальные, а 4-я черненькая Sad Куда копать то дальше? Уж больно в сервис ехать неохота, поломают уроды машинку то.


Скорее всего, всё дело МЗ.... Попроси у кого-нить попробывать, поменять.... И потом посмотреть....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU