омыватель лобового стекла.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: омыватель лобового стекла.... Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 09:51
Всем доброе утро.
Ситуация такая - когда машина стоит на месте, то струи из жиклеров (вроде так называются) писают нормально, довольно сильно, как только стоит поехать, то они слабеют.... на скорости в 80-90 они вообще ссут вниз лобового стекла, такое чувство, что им не хватает силы...

Подскажите, как решить это? может моторчик другой поставить или сами писалки поменять...

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 09:55
pain killer
поток воздуха прижимает струю вниз, это обычное явление
регулируй их на месте с учётом того что на сокрости они будут пистаь ниже....
как вариант попробуй поставить 10ый моторчик, без проблем встаёт
ксатти, камня не кидайте, но синие писалки писают очень даже неплохо, намного лучше стока, но илюминацию подключать не стоит))))
У самого щас стоят писалки с 4мя дырками
одна подзасорилась, и писат плох, а вот 2ая куда надо, что на хх что на скорости
+ ко всему этому на днях буд ставить писалки дополнителдьные, в жабо, с подогревом
уже купил
раскажу как писают))

#3:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:13
хм... нужно попробовать поставить моторчик от 10-ки...
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:17
У меня 2-х струйные стоят,отрегулированы так,чтобы одна струя в середину стекла брызгала,а другая в верхнюю часть.На скорости 130-140 никаких проблем. Smile
#5:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:28
Chud
+1
Вопрос от чего писалки эти поставить. У нас в магазинах россыпью по три рэ за штуку такое го@но. Уже около десятка сменил. Начинаю поглядывать в сторону синих уже Sad

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:30
Engineer_Aleksej писал(а):

Chud
+1
Вопрос от чего писалки эти поставить. У нас в магазинах россыпью по три рэ за штуку такое го@но. Уже около десятка сменил. Начинаю поглядывать в сторону синих уже Sad


Ставил сперва такие же,проработали год нормально,потом еще купил,полное г...Сейчас купил по 2 рубля два вида Smile ,попробую,на вид вроде нормальные.А вообще вроде от шнивы ставят.

#7:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 12:54
я видел какие-то писалки плоские и квадратные они, возможно они и есть синие Smile попробую куплю сегодня...
#8:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:56
Я когда спрашиваю про писалки от шнивы, все делают окуенно круглые глаза. :-О Говорят что они все одинаковые. Еще вариант волговские впихнуть или от аудюхи какой.
pain killer
Неее... Синие это с подсветкой. Smile Тюнинх.

#9:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:02
Boriskin
Цитата:

на днях буд ставить писалки дополнителдьные, в жабо, с подогревом


А зачем с подогревом?
Я решаю проблему проще, паленую водку в бачок омывателя на зиму.

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:25
Engineer_Aleksej писал(а):

Я когда спрашиваю про писалки от шнивы, все делают окуенно круглые глаза. :-О Говорят что они все одинаковые. Еще вариант волговские впихнуть или от аудюхи какой.
pain killer
Неее... Синие это с подсветкой. Smile Тюнинх.


А ты видел волговские? Там капот пилить надо Sad Не пойму, что в писалках может не устраивать? Просто при покупке смотрите, чтобы дырочки были не большие и не маленькие.

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:29
u313 писал(а):

Не пойму, что в писалках может не устраивать? Просто при покупке смотрите, чтобы дырочки были не большие и не маленькие.


Там еще шарики могут болтаться,как г@$но в проруби. :-D

#12:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:41
Про капот не знал. Sad
Не устраивает то, что вываливаются шарики раз, один раз настроил а в следующий раз они сцут уже в другую сторону два, забиваются (почему то только водительская сторона) три.
В основном достала вторая проблема.

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:41
Sergei_093
после брызганья, в самих жиклерах остаётся вода.......капельки, но если замёрзнит то сцать уже не будет
мне не трудно с подогревом поставить))))

#14:  Автор: *FiS*Откуда: Moscow city SAO-Koptevo СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:16
А я поставил себе от 12-шки (задние), правда они сцуки длинные, но ссут хорошо и при регулировке не сбиваются. Стоят уже год регулировал только при установке. Очень доволен
#15:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:38
Шнивовские писалки рулят :cool: Стоят копейки, а удовольствия Smile
#16:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 19:02
ок. всем сенк за отзывы. выбор пал на шнивовские писалки и моторчик от 10-ки... в выходные буду ставить..

да... у меня в бочке есть место под 2-й моторчик и провода вроде тоже болтаются к нему.... может попробовать на каждую писалку свой моторчик поставить, по идее они должны сильнее брызгать... что можете сказать ? Smile

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:56
Boriskin писал(а):

мне не трудно с подогревом поставить


А сколь такие стоят?

#18:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:03
Где-то слышал что есть письки с четырьмя дырками, ссут как душ, кто нить ставил или слышал о подобных?
#19:  Автор: Gavrik_ekbОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:11
AALEX писал(а):

Где-то слышал что есть письки с четырьмя дырками, ссут как душ, кто нить ставил или слышал о подобных?


Мля, ты хоть тему читай, а потом задавай вопросы...

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:16
AALEX писал(а):

Где-то слышал что есть письки с четырьмя дырками, ссут как душ, кто нить ставил или слышал о подобных?


Есть такие. Но зимой они замерзают на ура

#21:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:41
Gavrik_ekb писал(а):

AALEX писал(а):

Где-то слышал что есть письки с четырьмя дырками, ссут как душ, кто нить ставил или слышал о подобных?


Мля, ты хоть тему читай, а потом задавай вопросы...



Спросил практически по теме, раз уж вопрос затронули писек, получил разумный ответ от Сергея, открывать новую тему про письки не имеет смысла, поэтому спросил здесь.

#22:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:47
А если заниматься не писалками, а насосом?
В типовом варианте выпускалось: один насос, тройник и два электроклапана.
Сейчас же есть бачки под два насоса. Меньше потерь в системе.

#23:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:02
Сегодня выкинул клапана, поставил второй насос. Писалки двойные - кооперативная хрень. Надо ставить нормальные, с тонкими дырками, а то за день можно весь бачок с таким расходом излить, дорого, однако.
#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 23:13
AALEX писал(а):

открывать новую тему про письки не имеет смысла, поэтому спросил здесь


Правильно. Молодец.
У Борискина 4-рехдырочные. Грит замерзают. И до этого слышал что зимой они не особо...

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 09:27
Сергей 22 писал(а):

Boriskin писал(а):

мне не трудно с подогревом поставить


А сколь такие стоят?


35р штука
от волги 3110




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU