Поставил вчера ксенон на ВАЗ 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Поставил вчера ксенон на ВАЗ 21074 Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:09
Вчера поставил ксенон на свой ВАЗ 21074, ксенон продается у нас в Мурманске по 5500 руб. + 500 руб. установка. Ксенон на 6000К. Соотвественно ближний. Дополнительно поставил ПТФ дальняк и осваровские лампы в них.
Первые впечатления на Ленинградке ночью....: машине 28 000 км пробега, ездил только по надобности... т.е. фары надо сегодня регулировать, корректором фар пробовал регулировать угол наклона, получалось и дальний и ближний Very Happy, ПТФ светят желтизной.....; ну а так приятно светят.....

#2:  Автор: secondstar СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:22
Так какие впечатления-то? А то начал писАть и так и не написал! Насколько улучшилась освещаемость дороги?
#3:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 13:26
Ах, да самое главное..... на работе все время отвлекают..... конечно улучшилась.... но надо фары отрегулировать, сегодня поеду и потом отпишусь.... Ну, а чувствую себя как на бумере:) Ну, и народ смотрю обращать внимание стал.... я еще не видел у нас классику с ксеноном....Smile
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 14:44
Понты дешевые... Во всем мире (скоро и мы) запрещена эксплуатация автомобилей с ксеноновыми фарами без автоматической регулировки положения оных. А если честно - оно того не стоит, можно эти 5 тысяч положить в корманчик на более нормальное авто.
#5:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:36
Kirgudu писал(а):

Понты дешевые... Во всем мире (скоро и мы) запрещена эксплуатация автомобилей с ксеноновыми фарами без автоматической регулировки положения оных. А если честно - оно того не стоит, можно эти 5 тысяч положить в корманчик на более нормальное авто.



Никаких понтов не вижу.... если честно, я эти 5-6 тыс. рублей заработаю и так, не жалко... тем более освещенность дороги стала во много раз лучше.
У нас на Севере зима почти 9 месяцев в году и погода различная бывает, стоковые лампы вообще отстойная вещь.
Приходится искать выход. Хм, а на нормальное авто, так и эта у меня пока новая.
Фото днем: [IMG]http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611814.htm[/IMG]

#6:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 15:53
просто скажу:
5 ноября сего года:
у меня была такая проблемка тоже думал противотуманками спастись...
с деньгами порядок - так что взял себе хеллу...за 2700 (модель не помню)..
попутно поменял обе фары ближнего света (крайние) у меня 2106..приподнял их так
у меня в гараже машина стояла на расстоянии 120 см от ворот (ворота закрыты)..врубаю фары..на месте самого яркого пятна делаю отметку на воротах гаража...поднимаю фары на 7-8 см... (не фару конечно а регулировочным винтом - пучок света).
затем врубаю дальний (чтоб посмотреть что получилось если дальний на 3-4 см выше бъет - все ок если вровень или ниже ближнего опускай чтоб пацанов не слепить)...
лампочки стоят GE за 320 р/пара.дают по заявлению продавца +60% к интенсивности светового потока....
Посадил жену за руль....даже она заметила, что фары СТАЛИ В РАЗЫ светить лучше...
В итоге: 105*2=210 (Оптика с рефлектором в сборе)
320 р. пара лампочек и 20 минут времени на снятие установку регулировку...
По поводу расстояния от фар до стены по которой будешь регулировать -120 см это не догма а просто мне было так удобнее - если растояние будет меньше (нежелательно) то и поднимать пучок надо будет на меньшее расстояние (угол при этом одинаков)..большее -наоборот
ЗЫ. А галогеночки я не стал распаковывать и сдал в сельмаг обратно (типа "не подошли к мафынке")
я это уже постил так что просто цитирую как есть
итого соотношение 5500/500=11 раз
не думаю, что ксенон светит в 11 раз лучше....а вот камень поймать в такую фару-запросто...очки из пластика одевать на них - колхоз
так что признайте что это не самое лучшее вложение 5,5 тыр.

#7:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:03
Nightforester писал(а):

просто скажу:
5 ноября сего года:
у меня была такая проблемка тоже думал противотуманками спастись...
с деньгами порядок - так что взял себе хеллу...за 2700 (модель не помню)..
попутно поменял обе фары ближнего света (крайние) у меня 2106..приподнял их так
у меня в гараже машина стояла на расстоянии 120 см от ворот (ворота закрыты)..врубаю фары..на месте самого яркого пятна делаю отметку на воротах гаража...поднимаю фары на 7-8 см... (не фару конечно а регулировочным винтом - пучок света).
затем врубаю дальний (чтоб посмотреть что получилось если дальний на 3-4 см выше бъет - все ок если вровень или ниже ближнего опускай чтоб пацанов не слепить)...
лампочки стоят GE за 320 р/пара.дают по заявлению продавца +60% к интенсивности светового потока....
Посадил жену за руль....даже она заметила, что фары СТАЛИ В РАЗЫ светить лучше...
В итоге: 105*2=210 (Оптика с рефлектором в сборе)
320 р. пара лампочек и 20 минут времени на снятие установку регулировку...
По поводу расстояния от фар до стены по которой будешь регулировать -120 см это не догма а просто мне было так удобнее - если растояние будет меньше (нежелательно) то и поднимать пучок надо будет на меньшее расстояние (угол при этом одинаков)..большее -наоборот
ЗЫ. А галогеночки я не стал распаковывать и сдал в сельмаг обратно (типа "не подошли к мафынке")
я это уже постил так что просто цитирую как есть
итого соотношение 5500/500=11 раз
не думаю, что ксенон светит в 11 раз лучше....а вот камень поймать в такую фару-запросто...очки из пластика одевать на них - колхоз
так что признайте что это не самое лучшее вложение 5,5 тыр.




Ну, согласен когда денег нет.... и тем более при имении оных могу раз в жизни исполнить свою мечту.... это же ТАЗ, конструктор.... Тем более, пока не знаю когда пересяду на машину следующего поколения. Дети, млин..... теперича 2-ое:)

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:05
Romakhov писал(а):


Никаких понтов не вижу.... если честно, я эти 5-6 тыс. рублей заработаю и так, не жалко... тем более освещенность дороги стала во много раз лучше.
У нас на Севере зима почти 9 месяцев в году и погода различная бывает, стоковые лампы вообще отстойная вещь.
Приходится искать выход. Хм, а на нормальное авто, так и эта у меня пока новая.
Фото днем: [IMG]http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611814.htm[/IMG]



Уж лучше заработать на машинку, хотя бы которая справа от твоей стоит на фотке. Smile
Romakhov писал(а):

Nightforester писал(а):


так что признайте что это не самое лучшее вложение 5,5 тыр.




Ну, согласен когда денег нет.... и тем более при имении оных могу раз в жизни исполнить свою мечту.... это же ТАЗ, конструктор.... Тем более, пока не знаю когда пересяду на машину следующего поколения. Дети, млин..... теперича 2-ое:)



Когда денег нет - не вкладывают в перделки/пищалки. Wink ИМХО ВАЗ для того, чтобы ездить, а менять - когда сломается или вот вот сломается. Все эти тюнинги...
Кстати, как на счет ТО и ГАИ? Не штатное световое оборудование. Wink

Последний раз редактировалось: Kirgudu (08 Ноября 2006 16:11), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:08
Kirgudu писал(а):

Romakhov писал(а):


Никаких понтов не вижу.... если честно, я эти 5-6 тыс. рублей заработаю и так, не жалко... тем более освещенность дороги стала во много раз лучше.
У нас на Севере зима почти 9 месяцев в году и погода различная бывает, стоковые лампы вообще отстойная вещь.
Приходится искать выход. Хм, а на нормальное авто, так и эта у меня пока новая.
Фото днем: [IMG]http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611814.htm[/IMG]



Уж лучше заработать на машинку, хотя бы которая справа от твоей стоит на фотке. Smile



Удивительно, одна из моих рабочих машинок, НЕКСИЯ называется. У нас их две таких..... с удовольствием ее после списания:) заберу себе!

#10:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:13
Kirgudu писал(а):

Romakhov писал(а):


Никаких понтов не вижу.... если честно, я эти 5-6 тыс. рублей заработаю и так, не жалко... тем более освещенность дороги стала во много раз лучше.
У нас на Севере зима почти 9 месяцев в году и погода различная бывает, стоковые лампы вообще отстойная вещь.
Приходится искать выход. Хм, а на нормальное авто, так и эта у меня пока новая.
Фото днем: [IMG]http://fotoplenka.ru/avtor/romakhov/album257632/foto4611814.htm[/IMG]



Уж лучше заработать на машинку, хотя бы которая справа от твоей стоит на фотке. Smile
Romakhov писал(а):

Nightforester писал(а):


так что признайте что это не самое лучшее вложение 5,5 тыр.




Ну, согласен когда денег нет.... и тем более при имении оных могу раз в жизни исполнить свою мечту.... это же ТАЗ, конструктор.... Тем более, пока не знаю когда пересяду на машину следующего поколения. Дети, млин..... теперича 2-ое:)



Когда денег нет - не вкладывают в перделки/пищалки. Wink ИМХО ВАЗ для того, чтобы ездить, а менять - когда сломается или вот вот сломается. Все эти тюнинги...
Кстати, как на счет ТО и ГАИ? Не штатное световое оборудование. Wink



СТАРИНА... у нас не Москва..... Smile я думаю ЭТИМ все и объясняется.....

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 16:45
Romakhov писал(а):


СТАРИНА... у нас не Москва..... Smile я думаю ЭТИМ все и объясняется.....



Не переживай, я не совсем не Москва. Я к такому мнению пришел когда еще в Волгограде был. Так что, ВАЗ чтобы ездить. Если что-то не работает - менять. А покупать всякие фары и прочую лабуду - нефиг делать. Лучше эту копейку положить в банк или еще куда, потратить с большей пользой.

Лично я ненавижу ксенонщиков. Светят так что ничего не видно, особенно когда взади пристроятся и светят, светят...

PS: Вот в МСК именно и уходит в лет всякие Ксеноны, перделки пищалки... Пионеров полно.

#12:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:24
Kirgudu писал(а):

Romakhov писал(а):


СТАРИНА... у нас не Москва..... Smile я думаю ЭТИМ все и объясняется.....



Не переживай, я не совсем не Москва. Я к такому мнению пришел когда еще в Волгограде был. Так что, ВАЗ чтобы ездить. Если что-то не работает - менять. А покупать всякие фары и прочую лабуду - нефиг делать. Лучше эту копейку положить в банк или еще куда, потратить с большей пользой.

Лично я ненавижу ксенонщиков. Светят так что ничего не видно, особенно когда взади пристроятся и светят, светят...

PS: Вот в МСК именно и уходит в лет всякие Ксеноны, перделки пищалки... Пионеров полно.



Все, уговорил..... иду сымать и продавать.... Very Happy

#13:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:29
Ребят, да вы что ли завидуете? Ну поставил себе человек ксенон, так порадуйтесь за него. Если для вас жигули, что бы ездить, что бы делаете на этом сайте? Не тратьте деньги на инет, положите их в банк. У меня на Одиссее ксенон, и мне никто не моргает. А жигули для души, только не на все денег хватает. Но ксенон уже запланирован, в реальности сего девайса сомнений уже нет.
#14:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:31
ненавижу ксенон, когда он сзади долбит по зеркалам и когда с ксенончего-машиной разьежешся, будь он хоть мурзак.
ксенон харош только для шоу каров))

#15:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:40
Глупости, правильно настроенный ксенон вообще не слепит. А вот народ на с модными лампами на 100-110 ватт, это что то. Еще и те в небо светят.
#16:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:41
torque писал(а):

ненавижу ксенон, когда он сзади долбит по зеркалам и когда с ксенончего-машиной разьежешся, будь он хоть мурзак.
ксенон харош только для шоу каров))




Вот щас поеду и буду его настраивать путем, и то так корректор вниз опустил, чтобы никого не слепил.... Может настроют!

#17:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:48
Romakhov
Настраивай по книге, а потом еще чуть ниже опусти. Тебе не убудет, а народ убережет от слепоты, все таки автокорректора у тя нет.

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:49
Генка писал(а):

Глупости, правильно настроенный ксенон вообще не слепит. А вот народ на с модными лампами на 100-110 ватт, это что то. Еще и те в небо светят.



Конечно, если его в землю опустить. Любая иномарка со штатными ксеноновыми фарами оснащена автоматическим корректором фар. Жигули это не знают, да и хозяева тоже. В добавок оптика должна быть рассчитана на установку ксенона.

Да о чем речь, в нашей стране установка не штатного электрооборудования запрещена. Если не дай бог, по причине ослепления будет совершено ДТП, да еще с серьезными последствиями - виноват будешь на 100% и мало не покажется.

#19:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 17:57
Kirgudu
Да у нас в стране все запрещено! И что теперь? Я хочу ездить на безопасном авто, и буду делать для этого то, что мне поможет!

#20:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:04
Romakhov
та же и у меня с деньгами порядок...а на другую тачку надо тыс 120...вот и маюсь..думаю чтобы ечо этакое придумать..

#21:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 18:12
Генка писал(а):

Kirgudu
Да у нас в стране все запрещено! И что теперь? Я хочу ездить на безопасном авто, и буду делать для этого то, что мне поможет!



Купи вольво или какое там самое безопасное авто. Wink
Ксенон на совковых машинах только прибавляет гимору окружающим и опусташает корман на 5 килорублей.

А безопасность в классике.... да нет ее в принципе и ксеноном не исправить.

#22:  Автор: ГенкаОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 20:02
Kirgudu еще раз повторю, на вольво у меня денег нет( хотя машина мечты Very Happy ) Езжу на Хонде-Одиссей со штатным ксеноном. Да, на классике нет штатного корректора фар, но это не слишком большая проблема. А насчет безопасности ты лукавишь, если ксенон даст мне лишнюю секунду на осмысление ситуации и своевременное реагирование, ИМХО это много значит.
#23:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 20:05
Генка писал(а):

Kirgudu еще раз повторю, на вольво у меня денег нет( хотя машина мечты Very Happy ) Езжу на Хонде-Одиссей со штатным ксеноном. Да, на классике нет штатного корректора фар, но это не слишком большая проблема. А насчет безопасности ты лукавишь, если ксенон даст мне лишнюю секунду на осмысление ситуации и своевременное реагирование, ИМХО это много значит.



Хорошо, я уже писал с другой стороны. Ты ослепляешь кого ксеноновым совком, авария, разбор полетов. Виновен будет тот, у которого стоит ксенон. Получит по полной.

Это не безопасность, а псевдоубежденность в безопасности. Как карданчик в руле. Ну не 6 ребер сломает, а 5,5.

#24:  Автор: f1shboneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 20:20
Kirgudu писал(а):

Генка писал(а):

Kirgudu еще раз повторю, на вольво у меня денег нет( хотя машина мечты Very Happy ) Езжу на Хонде-Одиссей со штатным ксеноном. Да, на классике нет штатного корректора фар, но это не слишком большая проблема. А насчет безопасности ты лукавишь, если ксенон даст мне лишнюю секунду на осмысление ситуации и своевременное реагирование, ИМХО это много значит.



Хорошо, я уже писал с другой стороны. Ты ослепляешь кого ксеноновым совком, авария, разбор полетов. Виновен будет тот, у которого стоит ксенон. Получит по полной.

Это не безопасность, а псевдоубежденность в безопасности. Как карданчик в руле. Ну не 6 ребер сломает, а 5,5.



Ты кого то ослепляешь и этот кто-то врезается конечно же в тебя, потому что как ночная бабочка едет на свет. Не смешите уж ни разу. Лучше ездить с нормально освещёной дорогой, чем боятся вот таких вот нелепых случаев

#25:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:01
Если б кто подарил - поставил...
А так - денег жаль.
Но раз человеку хочется - пусть ставит...
Что спорить-то. Мне лично в городе вполне хватает штатных фар.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU