Диски (штамповка) на зиму! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Диски (штамповка) на зиму! Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 20:53
Всем привет! Решил здесь написать, а не в ветке про колеса - здесь роднее все Smile
Взял я себе на зиму Bridgestone IC 5000. Вот теперь никак не определюсь с дисками. Это штамповка, т.к. денег не осталось совсем. Модель дисков ВАЗ 2103, с дырочками такие... Продают Тольятти по 400р, и Mafer, KFZ по 700 р. Разница почти в два раза! Стоит переплачивать или нет? В ветке про колеса вроде все советуют их - Mafer или KFZ.
Но чем плохи Тольятинские?! Покраска хуже?! Гнуться на ура?!
Вообщем посоветуйте, что делать...

з.ы. Хочу надеть на них Bridgestone и не снимать, т.е. будут чисто зимние колеса.

#2:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:15
ИМХО, зимой либо мягкий снег, либо такие колдоё...ины, что переплачивать не стоит (не важно, где поставить ударение Wink )
#3:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:34
Mafer и KFZ- попрочнее будут. А так в принципе и Тольятинские зимой неплохо ходят. 2 года у меня уже один комплект откатался и норма. А вообще на такую резину ЛИТЬЁ бы :cool:
#4:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:45
Горын писал(а):

Но чем плохи Тольятинские

вроде мягче...
но я бы не стал столько перплачивать...тем более, что ездить только зимой.

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 21:50
Горын писал(а):

Mafer


я бы сказал Mefro... если быть точным.
бери тольятти, кременчуг - один хрен.... ну покоцаются немного побыстрее и поржавеют немного побыстрее...ничего страшного в этом нет. зато не жалко.
мефро я себе на лето взял 2 диска. один минус - декоративные колпаки ступицы туда не влазят...
8-)

#6:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:21
Lednik, ну мож Mefro, не помню уж точно. Главное - вопрос понятен! Ну я сам тоже склоняюсь к тольятти... 8-)
#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 22:28
С четырех дисков деньги уже заметные, и разница - минимальная. Все равно при серьезном ударе, если погнет полку диска, "уйдет" покрышка - она ж импортная, радиальная... Я без "бы" взял себе Тольятти (Кременчуг тяжелее, кажется).
#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:32
Ставил на зимо Кремчужские. Тешевле Тольяттинских стоили и продавцы советовали. 2 года эксплуатации зимой - ржавчины нет. На счет веса - ХЗ. ИМХО переплачивать смысла нет.
#9:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:10
Вот я обломился щас, пипец!!! Заехал еще в пару магазов - дисков 2103 тольтти нет нигде!!! Продавцы говорят завод все диски в Ижевск отправляет, не найдешь! Есть 2108 по 480р!!! Я рванул туда, где вчера видел по 390р. И что вы думаете?! ХРЕН!!!
Манагер грит вчера барыги с рынка последние 20 штук забрали! Я был готов прям там об стенку головой с разбега! Нет бы сразу взять, я ведь вчера утром там был, присматривался... ПРИСМАТРЕЛСЯ, ЕПТ!!!

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:18
Горын писал(а):

Вот я обломился щас, пипец!!! Заехал еще в пару магазов - дисков 2103 тольтти нет нигде!!! Продавцы говорят завод все диски в Ижевск отправляет, не найдешь! Есть 2108 по 480р!!! Я рванул туда, где вчера видел по 390р. И что вы думаете?! ХРЕН!!!
Манагер грит вчера барыги с рынка последние 20 штук забрали! Я был готов прям там об стенку головой с разбега! Нет бы сразу взять, я ведь вчера утром там был, присматривался... ПРИСМАТРЕЛСЯ, ЕПТ!!!



Чушь про ВАЗ. Тольятти диски в Ижевск не отправляет. Ижевск сам диски делает, при этом лучше Тольяттинских.

#11:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:21
Kirgudu, ты это точно?! Продавец сказал обратное! Что мол там своего завода нет, вот и переправляют туда!
К тому же Ижевских дисков я не видел в продаже.
Да и суть не меняеться: НЕТ в городе дисков 2103 производства Тольятти! По крайней мере в 15-ти магазах в которых был!

#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:34
Горын писал(а):

Kirgudu, ты это точно?! Продавец сказал обратное! Что мол там своего завода нет, вот и переправляют туда!
К тому же Ижевских дисков я не видел в продаже.
Да и суть не меняеться: НЕТ в городе дисков 2103 производства Тольятти! По крайней мере в 15-ти магазах в которых был!



Конечно! Если не веришь - посмотри новые 04 и 06 ижевской сборки. Дисков с круглыми дырочками ты не найдешь. Они клепают 2105 или 08 диски. С овальными дырочками.



#13:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:42
Понятно теперь... 8-) А есть кто с Тольятти? Есть у вас в продаже 2103 диски R13? Почем?
#14:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:02
Что кременчугские, что тольяттинские-мягко говоря кривоваты Very Happy
Когда выбирал-штук 10 перебрал, пока нашел 2 нормальных, так что если нет возможности самому проверить "не отходя от кассы", то шанс купить "идеальный" диск достаточно мал

#15:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:48
А как их выбирать?! На глаз что ли? Или в шиномонтаже на станке?
#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:52
И что именно там проверять надо?
#17:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:54
Присоединяюсь к автору dnoned. Берёшь комплект
и сразу на баланс, прокрутить диски без резины,
отбраковку в магаз. и т.д пока не подберешь 4-ре
более-менее ровных. Как ни странно на старой
машинке(четвёрка), одел диски KFZ c декоративным
колпаком, туговатанько но поставил. И последнее:
зачем уродовать хорошую резину кривыми дисками?
Ну про долговечность и внешний вид просто промолчу.

#18:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:59
Да, ставил такие: http://images.yandex.ru/yandpage?&q=134178549&p=15&ag=ih&rpt=simage&qs=text%3D%25E4%25C9%25D3%25CB%25C9%2520KFZ%26stype%3Dimage
KFZ 1129.

#19:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:05
Гошик писал(а):

Как ни странно на старой
машинке(четвёрка), одел диски KFZ c декоративным
колпаком, туговатанько но поставил.


Серьёзно? Я вот собирался весной их купить, но говорили, что колпачки не поставить. Может в 1129 лезут, а в 3790 нет?

А по своему выбору из кривых наших, могу сказать, что в большинстве случаев на них "восьмерка" а парочка попалась вообще овальные Shocked

#20:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:06
На зиму я бы любые дешевые взял.
Пофигу, что они не идеально ровные - зимой все равно негде гонять.
А по колдоебинам да снегу - не жалко будет угробить за сезон!

#21:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:07
Горын писал(а):

А как их выбирать?! На глаз что ли? Или в шиномонтаже на станке?



На шинмонтаже.
Есть какой-то гост на этот счет для новых дисков/шин.

Немного не по дискам, но почитай.
http://mvo.mags.ru/ncd-0-12-37/articles.html

#22:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:46
Гошик писал(а):

Присоединяюсь к автору dnoned. Берёшь комплект
и сразу на баланс



Не понял все равно. А если баланс - в другой стороне города? Договариваться в магазине на возврат, если балансировка не попрет? А у меня знакомый вообще на рынке покупал, естественно, на глазок.

#23:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:49
Andreiko, как на глазок? Все равно потом на балансировку в шиномонтаж! А так - да, договариваться в магазе. Тока что с тестем говорил, он брал вначале на глаз из 20 взял 4. На шиномонтаже 2 забракавали, поменял. Потом еще один брак, поменял. Вот так вот!
#24:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:54
Andreiko писал(а):

Гошик писал(а):

Присоединяюсь к автору dnoned. Берёшь комплект
и сразу на баланс



Не понял все равно. А если баланс - в другой стороне города? Договариваться в магазине на возврат, если балансировка не попрет? А у меня знакомый вообще на рынке покупал, естественно, на глазок.


Ну вы-же хотите наверное ровные диски получить?
Или пусть кривенькие но за 400р.
Оставить залог и выбирать до победы.

Последний раз редактировалось: Гош (09 Ноября 2006 18:00), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 17:55
Тест штампованных дисков от АР, правда, старый.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU