и снова автоляди... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:53
mamadu писал(а):

Serge!
а ты сам подсчитай, да приплюсуй потерю времени. Баба отдала деньги и уехала и забыла, а мужик гемор на неделю поимел, из разряда что, где, почем и когда!


Геммор бы он поимел если б со страховкой связался! часов 5 в гаи + подача заявы + 10 суток на экспертизу + 15 на выплату страховой! Бампер под замену насчитали б, а вот крыло...если на нем были до этого какие косяки, могли б покраску не насчитать, т.к. деталь до ДТП требовала ремонта. + вычеты за износ бампера. Если допустить, что покраску ему не включили 900 р. за бампер с вычеттом износа он получает копейки и куча потерянного времени!!!

#27:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:56
Serge!, а кто говорит что надо к страховщикам? А вот на бабу жать надо было!
#28:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 11:00
mamadu писал(а):

Serge!, а кто говорит что надо к страховщикам? А вот на бабу жать надо было!


Надо было брать деньги и БЕЖАТЬ! Баба либо дура полная, либо торопилась очень! Не один нормальный чел столько бы не дал - на страховке меньше потеряешь!

#29:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:18
а ты не боишься что она твой номер запомнит и потом скажет что ты во дворе задним здавал и ее красавиццу задел???? фотку то с ДТП на цифровик (хоть телефоном ) сделал? или свидетелей переписал. (ТОГО ПАЦАНА КОТОРЫЙ ЕЕ СТЕРЛЯДЬЮ НАЗВАЛ Smile )
С уважением

#30:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 14:58
Ночной Лесник, нет, если у бабы крайслер, то с такой мелочью она просто заморачиваться не будет, тем более он очень с нее скромно взял! А она через 10 минут уже все забыла!
#31:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:26
Shish писал(а):

SiN

Сочувствую брат, хорошо хоть без проблем разошлись. Про бампер х3, на пятере то семерочные стоят или в чем смысл тайный?



Ставь 07-ой лучше. 05-ые новые отстойные. Раньше дюраль была, а сейчас покрашенный люминий или еще какая-то железяка. Аж ржавеет. ;)

Зря расписку на взял с нее. Мол она въехала и притензий не имеет.

PS: Я с дамочкой на 2-ой день за рулем познакомился. Мамзель на стрелку ехала на Опеле Омега, а я прямо на зеленый. Так в левую переднюю дверь бампером и въехала, зараза. Да к тому же дама беременная была, месяце на 6-ом. Женщина за рулем - ошибка природы, иногда не за рулем тоже.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (09 Ноября 2006 15:45), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:39
[quote="Kirgudu"]
Shish писал(а):

SiN
...
Ставь 07-ой лучше. 05-ые новые отстойные. Раньше дюраль была, а сейчас покрашенный люминий или еще какая-то железяка. Аж ржавеет. Wink
...


Просто продаются бампера обоих типов. Одни чуть дороже, другие дешевле.

#33:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 00:09
итак...как обещал выкладываю фотки...
что бы споры прекратились...
решайте, прально я сделал или нет...
царапину отметил стрелочкой... Very Happy
поехали...

раз


два


три


четыре (типа копия Very Happy )


пять (а это правая сторона...там тоже бампер был судя по всему погнут - прежнюю хозяйку автобус вроде зацепил...там царапина где фара - справа, и сам катафотик немного лопнул)


вот и весь отчет...
теперь решайте - нормально 3 штуки или нет...


З.Ы. По поводу расписки...если она мне предъявит, что это я будто ее во дворе зацепил, у меня найдется 50 свидетелей, которые меня в другом месте видели в это время Very Happy да и вряд ли она номера запомнила 8-)

#34:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 01:17
[quote="SiN"]итак...как обещал выкладываю фотки...
что бы споры прекратились...
решайте, прально я сделал или нет...
царапину отметил стрелочкой... Very Happy
поехали...

вот и весь отчет...
теперь решайте - нормально 3 штуки или нет...

мне в январе, одна зазевавшаяся ........ она видети ли, ехав во втором ряду засмотрелась на автобус-гармошку, шедший в первом ряду и боявшись его!!!! Smile, въехала в правую строну заднего бампера, погнув его снизу. Незаметно, маленькой волной сыграло правое крыло, совсем не видно..... А попала она мордой своей Опель Астры как раз в крепление (трубу) или как там его...? Вообщем и все... У ее Астры отсегнулся по бокам бампер, телевизор к чертям, капот сыграл, ну и фары из нутри осыпались! В итоге... вызвваны гиббоны....... оценка эксперта (естественно, знакомого, страховая не возражала) на 11 000 рублей. Купил бампер за 900 руб., у меня 21074 и фсе.... так, что суди сам.... мало взял или нет! :cool:

#35:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 01:18
Нормально, 3 штуки вполне.
Ржавчинку бы конечно не мешало бы преобразователем обработать да подкрасить. а царапинку достаточно располировать

#36:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 02:08
ну...я думаю мне вряд ли на 11000 насчитали бы...ничего не повелось...крыло не помято нигде, труба крепления бампера тоже...
заманчиво конечно было б получить поболее...но как-то лень ждать и че та делать...
мне норм. три штуки эти...бамп. позже куплю и всё Very Happy

А по поводу царапины - сам блин когда увидел - аж офигел...
буду снимать - ототру и закрашу...пипец наши на заводе собирают...

#37:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 02:12
Нормально! Я думал там действительно царапины!
#38:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 02:13
Very Happy я ж грил - фигня...

на выходных попробую выправить бампер...
можно сделать НЕ снимая его как-нить?

#39:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 02:20
Попытаться можно, струбцинами акуратно между 2-х досок !
#40:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 02:27
я думаю накладку боковую снять и выправлять...
правда потом я ее одену интересно...

#41:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:03
Да все пральна ты сделал!
как я и предполагал, крыло требовало кузовного ремонта, потому страховая насчитала только за бампер с учетом исноса. Машина двухлетка. Износ процентов 25 наверняка. Вот и считай: рублев 700 тебе и заплатили б. имхо. Так что очень удачно тетеньку развел. Больше требовать просто неприлично.
Бампер правится легко. Откручивай его вместе с крепежом! Возможно потребуется его (крепеж) потом уже снимать, чтобы изнутри подлезть. А мож и обойдется. Все равно бампер от труб открутить проще вне машины.
Если надумаешь менять - мой совет: покупай новый швейлер и оставь родной обвес! Швелера продаются хорошие, а клыки да накладки сильно хуже родных. Во всяком случае из тех, что мне попадались.
З.Ы. А чо бампер белый а не серенький? На фотке так получилось или менялся?

#42:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:31
вот вам реальная ситуация-в июле еду по ул. Егорова что паралельно Московскому перпендикулярно Красноармейские пересекают у меня значит главная, но еду тихи интуиция - мало ли какое чудо будет мчаться , презжаю 3-4 перекрестка спокойно а последний решил побыстрее и тут летит Вольво S-80 2.4 turbo,резко оттормаживаю и правой сторойной бью в водител дверь этой Вольво, выходит девушка и говорит,,,,,, "А че у нас ведь две главные дороги " ,,,,,,,,,,,
я грю звани мужу, другу тока гайцам не говори про дороги а то экзамены перездавать будешь, она понимает что косяк , я грю пойдем знаки смотреть у нее большоой такой STOP - понятно ? аааа тогда ладно-6 тыс хватит ? крыло (замена покраска) капот рихтовка и покраска все 4,3 тыс руб и два дня пиво пил ! Very Happy

#43:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:33
а бампер не пострадал вообще , вот такие дела !
#44:  Автор: VicontОткуда: Калининград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 19:30
А пятерочные или семерочные бампера на "шоху" воткнуть можно?
#45:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 19:50
Vicont писал(а):

пятерочные или семерочные бампера на "шоху" воткнуть можно


Пятерочные 100 процентов можно.

Serge! писал(а):

.Ы. А чо бампер белый а не серенький? На фотке так получилось или менялся


Так получилось просто. Он окрашен, серый. Там даже сколы краски видны, а левая сторона - просто вспышка так осветила.

На выходных буду править Very Happy
Если не получится - куплю новый...
Но я думаю выправлю и оставлю так.
А то мне знакомый рассказывал: едет на 6 по Обводному, перекресток с Обуховской обороной. Перед ним резко на желтый тормозит машинка (забыл что именно), он тоже тормоз в пол и в полуметре от него останавливается...а сзади в него красиво въезжает джип...знакомому по фиг тогда было - фаркоп стоял Very Happy штуку взял с того...Так вот, а тот на джипе матерился долго, грит ТОЛЬКО ИЗ СЕРВИСА ЕДУ, БАМПЕР МЕНЯЛ ПОСЛЕ АВАРИИ Smile Вот так вот бывает...

#46:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:50
По-разному бывает. На трассе Казань-Челны девка на ино вытолкнула Газель под Камаз. 11 трупов, семеро с фирмы моего друга. А девка орала - "фигня, я дочь министра, мне ничего не будет!".
#47:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 18:23
я тут решил таки старый бампер поменять (на пенек наехал) - снял, открутив болты в багажнике. Дальше попытался отвернуть корочки - сломал болты. Бампер снимал 4 года назад. То есть корочки покупать по любому. Стал отворачивать болты резинок - провернуло в планке - эта планка только в комплекте с резинкой. В общем - надо брать без кронштейнов - но если болты прикипели - придется срубать. Итого - полный бампер без проблем. Без кронштейнов - небольшие проблемы - голый имеет смысл покупать только если "старый" новй Smile
#48:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 21:09
я пока выправил и забил до лета...так впадлу сейчас заниматься этим Sad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU