потек амортизатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: потек амортизатор Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:40
подскажите пожалста!
потек правый аммо, на новый пока денег нет
ездить с таким чудом не опасно?

#2:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:43
Стабильности не будет, дорогу плохо держать будет, особенно сейчас.
#3:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:47
а менять их только парами?
#4:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 00:58
конечно желательно! Газомаслянные ставь
#5: Re: потек амортизатор Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:05
Дaн писал(а):

подскажите пожалста!
потек правый аммо, на новый пока денег нет
ездить с таким чудом не опасно?

если потек недавно - то тысяч 10 нормально отъездишь Smile

#6:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:05
mamadu писал(а):

конечно желательно! Газомаслянные ставь

а зачем? лучше уж масляные, имхо 8-)

#7:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:25
Михалыч, поставил газомаслянные Дельфи, прекрасно, машину не узнать на дороге, а по цене чуть дороже стоковых!
#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:45
лично у меня недавно потёк задний и застучал, поменял его один, поставил за 300 р мастер спорт (уродско-жёлтого цвета), менял 4-го числа, в магазинах все бухали поэтому и этот еле нашёл. вроде сделан качественно. по поведению машинки всё ок, работает хорошо и главное - нет чувства, что правый отличается от левого.

советую с заменой не затягивать - совсем плохо станет тогда, когда совсем не будет времени заниматься машиной.

#9:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 01:53
Himik, лучше менять оба.
#10:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 07:45
Щас будет на 6 страниц споров "Масляные!" "Газомасляные!" :-D
Приступим: Газомасляные! Около 500-600рэ, но ТТХ растет, фирмы - проверенные.

#11:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 09:34
mamadu писал(а):

Михалыч, поставил газомаслянные Дельфи, прекрасно, машину не узнать на дороге, а по цене чуть дороже стоковых!

а я купил масляные Hola(продавец сказал что они самые мягкие) и теперь тоже не узнаю машину на дороге Very Happy

#12:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:38
Михалычгазомаслянные - фактически те же маслянные, просто газ там вроде не дает вспениваться маслу при езде по хреновой дороге, срок службы вроде как дольше. А перед этим ставил задние стоковые масленные - так прошли всего 6 тысяч.
#13:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 22:08
Поправка: не вспениваться, а кавитировать.
#14:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:00
Я проехл на потекшем ху..ву тучу километров.. В итоге мой амортизатор можно было разводить не напрягаясь руками Smile
Поведение, конечно, оставляло желать лучшего, но серьезного ни чего не произошло

#15:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:11
Предлагаю следующую схему перед - газомаслянные, зад - маслянные. Ездил на машинке с такой расстановкой аммо - понравилось Very Happy
#16:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:30
Hans11, у меня спереди маслянные стоят я уже забыл сколько лет, летят постоянно почему то задние! И газомаслянные сзади наиболее долговечные.
#17:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:36
mamadu

На мой взгляд, с газомаслянными зад становиться слишком жесткий.

#18:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 16:45
Hans11, не, я поставил Дельфи на зад, машина очень мягко стала ходить, но мне говорили что при морозах жесткой может быть. Не знаю, проверю при морозах!
#19:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 21:29
а я поставил назад газовые HOLA да еще и нивовские... машина 21043.. ж#@а стала немного потверже
#20:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 04:41
mamadu писал(а):

Hans11, не, я поставил Дельфи на зад, машина очень мягко стала ходить, но мне говорили что при морозах жесткой может быть. Не знаю, проверю при морозах!



Ну что, морозы наступили? Как проверка?

#21:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 09:29
_Sancho_ у нас только вчера температура вечером минус стала, вот сегодня то и проверю, правда гололед страшенный стал!
Sad

#22:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 17:48
Скажите, Господа, вот если каждый шов надороге и каждую мелкую ямку чувствуешь всеми частями тела, аж панель стала скрипеть - это аммортизатор или нет? На ТО смотрели - подвеска нормальная, шаровые живые, все позакручивали и подтянули, назад поставил резинки с чашками (ибо задница была опущенная сильно ), аммортизаторы не текут. Но эта "некомфортность" уже достала. Раньше мягче намного было и швы дорожные вроде не так чувствовал. Проехал почти 10 тык, но из них две на юг и две обратно по убитым дорогам (Саратов, Волгоград и т.д.). В подвеске не силен, машина на стоянке, гаража своего нет. Как чайник говорю, в сервис я конечно поеду, но готовиться-ли морально и материально к замене аммортизаторов?
#23:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:21
для начала - какое давление в колесах?
#24:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 01:07
Himik, не в бровь, а .... Very Happy
#25:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 08:47
_Sancho_, нормально, также мягко как и летом. По крайней мере разницы не заметил!! Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU