Подсел на "иглу". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсел на "иглу". Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:32
Помогите разобратьсяю. Три недели назад на карбе начала залипать игла. Поменял её: Умелиц "СО-шник" на районе сказал купи новую.я купил какую то пирерскую с резинкой. "СО-шник" сказал-что мол это туфта взял из набора иглы только пружинку и впендюрил мне её вместе со старой иглой.Сказал мне что новая питерская говнои оставь старую-залипать дескать не будет....И вот сегоднея с утра залипла снова.я ударил кулаком раз пять по карбу и машина завелась.Но вот вопрос кто юзал питерскую иглу с резиновым наконечником? Прав ли "СО-шник"? И что мне опять иглу чтоли менять? Когда прекратиться этот бред и иглой?

Р.S. сегодня с утра была наледь на машине, но ведь год не залипала игла не разу. только осенью начался весь этот бред.

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 10:43
вчера только ровер совет давал как лечить это
поищи Very Happy

#3:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 11:15
romper
Иглы с резинками не ставь. Резина в нашей стране не для нашего топлива. Сейчас в ремкомплектах кладут уздечки на иглу - это эффективней. Ну и игла длжно быть металлическая (без резинок) и держать герметично. Удачи.

#4:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:03
Страшилки тоже слышал, но сам сижу на резинке уже два года, полет нормальный. Никаких отклонений уровня топлива из-за "разбухания" пока не было. Примерзаний и каких-либо нарушений в работе карба, связанных с этим узлом, тоже не было. Заправляюсь часто где придется, по нашим трассам особо не разбежишься с выбором заправок.

Старую иглу на всякий случай выбрасывать не стал Wink

#5:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 12:11
Jar писал(а):

Старую иглу на всякий случай выбрасывать не стал


Правильно, прогодится еще.
А уменя резинка разбухала пару раз, продал карб купил инж Very Happy

#6:  Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 13:51
СО-шник прав, надо уздечку - пружинку правильно регулировать надо!
Просто что то он не домерил...
В случае когда залипнет, уздечка просто выдернит ее из паза, когда же в нормальном уровне она (уздечка) просто не работает...

#7:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 15:57
romper писал(а):

И вот сегоднея с утра залипла снова.я ударил кулаком раз пять по карбу и машина завелась.


А мож поплавки за стенку зацепились, а не игла залипла...

#8:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:01
У меня игла уникаровская с резинкой уже второй месяц отлично работает.
#9:  Автор: Zelik СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:13
Romychs писал(а):

У меня игла уникаровская с резинкой уже второй месяц отлично работает.


Два месяца не срок. Хотя понятно , что резинка мягче и лучше уплотняет. Хотя может научились делать (резинки) я то на инж уже 2 года.

#10:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 21:03
а я сначало тоже купил новый клапан, а после того как он пятый раз залип, поставил старый но уже с уздечкой от классики, и забыл вот про эту проблемму :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU