Борьба с коррозией [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Борьба с коррозией Автор: SHARK_GODZILLAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 16:39
В ходе очередного тщательного осмотра своей зубилки обнаружил пожелтение и разбухание краски в нижней части правой передней двери, со стороны обращенной к порогу. Sad

Решил по весне ехать в НИИ Коррозии, пускай все обработают, но пока решил чем-нибуть законсервировать намечающийся очаг. Взял мовиль, а там написано: использовать только при температуре выше 15 градусов. Shocked

Теперь думаю, чем замазать эту ржу.

Чем в аналогичных случаях пользуются уважаемые коллеги?

Заранее благодарю. Very Happy

#2:  Автор: MarlynОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 18:03
Я свою, там где очаги промазала РАСТ СТОПОМ, думаю что поможет в течении зимы буду им подмазывать где сойдет.
#3:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 19:00
Краску в месте вздутия счищать однозначно - толку от нее все равно никакого. Заодно увидишь масштабы очага поражения. Мовиль в холода может прилипнет, а может и нет Sad
Попробуй так: место вздутия зашкурить, обезжирить чем-нибудь (хоть бензином) и замазать густой смазкой - циатим, литол. Периодически, по факту того, как смазка будет смываться водой или химреагентами, что на дорогу льют, мазать по-новой. У меня на "пятерке" крыло продержалось довольно долго - все руки не доходили зашпаклевать и покрасить, да и не до этого зимой 8-)

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 22:06
Я так понял это в самом низу двери, там где шов?
Там шов герметиком каким-то замазан. Отдирай его нафиг. Расстроишься по полной программе... А потом болгаркой ржавчину счищай и мовилем заливай. Можешь феном предварительно дверь разогреть. До весны протянет. А весно покрасишь это место. Сейчас красить бесполезно уже.

#5:  Автор: SHARK_GODZILLAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:47
А какой-нибудь фигни нет, чтоб замазал и до весны, а там на полный антикор?
Сейчас столько всяких реагентов, химия же на месте не стоит, вот только большинство препаратов наверно полная туфта.

Вопрос не в деньгах, а в отсутствии времени на возню с авто. Освобождаюсь, когда уже темно, а на выходных куча других неотложных дел возникает. Sad

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 22:34
SHARK_GODZILLA писал(а):

А какой-нибудь фигни нет, чтоб замазал и до весны


Хорошо бы, но к сожалению ничего такого нет. Там ржавчина изнутри идет. В двери постоянно сыро зимой и гнить еще сильнее будет

#7:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 23:35
Тебе ж сказали - забрызгай раст-стопом.
250 руб. аэрозольный баллончик. Купи "Для скрытых полостей".
Можешь внутрь двери набрызгать побольше, он тогда этот шов изнутри пропитает.
Я вообще сливные дырки в дверях позатыкал, набрызгал туда, и с неделю так поездил. Потом открыл.
Только выглядит не очень - эти масляные пятна долго еще вылазят.
Зато потом никакая влага дверям не страшна.

#8:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 00:06
не парься. будешь продавать скинешь за это сто баков. на лечение потратишь больше.
#9:  Автор: wazarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 01:03
лучше раст залей и нормально будет, можшь еще и мовилем, но он только на очищенную поверхность, а раст стоп можно и на ржу, а по поводу +15 то это температура балона должна быть, а то распыляться не будет
#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 22:55
Я за недостатком времени, вместо того что бы лечить возникновение коррозии на занем крыле (5мм) попрыскал раст-стопом два месяца ездил не увеличилось. Щас время появится, в гараже закрашу
#11:  Автор: SHARK_GODZILLAОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:51
1. А какой Rust-stop посоветуете? А то заежал в магазин (типа AGA), так там этих раст-стопов тьма, и еще консультант, что не спросишь, рекомендует все. Не охота побрызгать, и чтоб дверка растворилась. Это пока единственный очаг, который заметил.

2. И еще: летом разбирал водительскую дверь, все там обработал мовилем (целый балон распылил), аккуратно собрал, все промазал, а теперь стоит опустить водительское окно, то когда поднимаешь его, оно все мокрое. Остальные окна опускаются и потом поднимаются сухими (только после дождя недолгое время мокрые). Сливные отверстия проверял, все нормально, да и потяжелела оня чего-то. Confused

Может на зиму обшивки поснимать. Очень холодно будет?

#12:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:37
1. Раст-стоп, насколько я знаю, бывает только двух видов: для скрытых полостей и для днища.
Выпускается в аэрозольных баллончиках и в банках.
Продается во многих местах, например в Гретте что под Электрозаводским мостом.
К сожалению, их официальный сайт http://www.ruststop.ru что-то не работает.

Все остальное (типа Stop-Rust и т.п.) - х*р пойми что.

#13: Re: Борьба с коррозией Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 12:23
SHARK_GODZILLA писал(а):

Решил по весне ехать в НИИ Коррозии, пускай все обработают...


Осторожнее с этой НИИ "Коррозии". Я в октябре там себе антикоррозийку сделал. Делали они её 3 дня. Заплатил почти 7 тыс. Забрал машину, еду, а под ногами болтики с винтиками по коврику перекатываются. Приехал к дому (ехать далеко - в другой конец Москвы), открыл все двери и обнаружил, что ребятки салон не собрали практически, так наживили пару винтиков, чтобы панели сразу не поотлетали, а все остальные так и бросили в салоне. Пока я ехал, пару панелей отвалилось. Лазил по салону, что нашел - то прикрутил. Стал ставить машину на сигналку - какие-то проблеммы начались . Оказывается, они концевики дверные не прикрутили (винтики там играют роль заземления на корпус). В итоге, опять лазил под ковриками искал винтики для концевиков. Нашел не все винтики, долго искал дома подходящие. Дальше - больше, двери разобрать -то разобрали, а обратно собрали как попало, кажется просто пинками обшивку кое-как прибили и всё, часть обшивок отходит, все гремит внутри , дребезжит - капец просто ! А ведь я летом специально там сам уплотнял все, чтобы не гремело и не мешало музыку слушать. Подозреваю, что оставшиеся винтики засыпали в двери и они общую дребезжащую какафонию только усиливают.
Сейчас холодно снимать обшивки, так и езжу прислушиваясь к стукам, скрипу и болтанию. Короче говоря, не стоит такой сервис тех денег которые за него просят. Вот теперь не уверен после всего этого, а сделали ли мне антикоррозийку качественно или сделали также как салон собрали ? Sad

#14:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:48
Я антикоррозийку делал в техцентр "адмирал" на Ясеневой ул. (Орехово-Брорисово Южное), машину отдали с опущенными стеклами, когда выехал на улицу, обнаружилось что ни хрена не вижу из-за того, что стекла оказались покрыты толстым слоем мовиля, который хрен счистишь, потом еще все бархотки пришлось менять (на морозе особенно интересно это делать). Надо все смотреть-у нас все делают не до конца.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU