Стук в задних стаканах 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук в задних стаканах 2115 Автор: ihoruОткуда: Житомир, Украина СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2006 23:10
Sos! Sos! Sos! Прошу о помощи! Очень сильно достал стук в заздих стаканах. Сразу в обоих. На слух и на ощуп определили, что стучит в самом верху стакана (где стоит изнутри резиновая прокладка под пружину), можно даже сказать не стучит, а похлопывает что ли....
По ходовой все безупречно, аммор затянут очень хорошо, все на месте и ничего не стучит как бы не трясти и не шатать машину, пока стоиш на месте. Но как только начинаешь движение - на малейших неровностях из задних стаканов начинают исходить довольно громкие и отчетливые звуки...стук или хлопки глухие... что то такое.

Уже обращался к трем разным специалистам....алгоритм один... снимаю стойки, смотрят и ставят обратно, но ничего не меняется...разводят руками Sad
Грешил на амморы - поставил новые маслянные аммортизаторы Bilstein, стук остался преждим. Поменяли задние сайлентблоки - стук остался прежним, поменяли подшипники в задних колесах - ничего не изменилось!!!
Уже и дополнительные "бублики" добавляли между аммортизаторами и стаканами, и втулки на амморах обрезали, но все безуспешно!

Теряю надежду на "выздаровление" Sad

Мастера в шоке...теряются в догадках что там может стучать.
Есть еще одно предположение: отслоился металл внутри стакана, но у меня уже надежды почти не осталось!

Жду Ваших подсказок и вариантов решений данной нетривиальной и почти мистической прроблеммы.
Очень хочу побороть этот стук!!!

#2:  Автор: dschekilОткуда: г. Канск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:37
у меня такая же проблема с новой машиной - гарантийщики уроды ничего не хотят делать - говорят у всех стучит!!!
#3:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:42
была похожая ситуация. описал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116136&highlight=
посмотри, может тож самое!

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:51
ihoru
Может пружина не правильно стит.

#5:  Автор: ihoruОткуда: Житомир, Украина СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:27
esa писал(а):

была похожая ситуация. описал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116136&highlight=
посмотри, может тож самое!



Прочитал... да такая проблемма тоже была, но ее успешно поборол аналогичным способом Smile. Это совсем мелочь против проблеммы со стуком в стаканах. Сам лично уже ездил возле этих стаканов и выслуштвал что же там такое стучит... сказать могу одно - стучит где-то внутри стакана... в самом верху, когда ладонь прикладываешь, ощущаешь стук. Берусь за шток аммора сверху - он четко стоит без лишних движений как по вертикали так и по горизонтали.
Я уверен, что должно быть решение проблеммы! Стучит так не у всех, это тоже проверял, ездил в других пятнашках - там все ок.

Уважаемые специалисты, отзовитесь пожалуйста!

#6:  Автор: ihoruОткуда: Житомир, Украина СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:43
-=Worm=- писал(а):

ihoru
Может пружина не правильно стит.



По поводу пружины...по ходу она стоит правильно - снизу упирается онончанием последнего витка в выпуклость чашки на аммортизаторе и сверху аналогично упирается началом первого витка в утопленность резиновой подкладки (для упрощения установки амоортизатора с пружиной в стакан я даже примотал резиновою подкладку к пружине скотчем).

#7:  Автор: MadOzeroОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:27
У меня была такая проблема. победил следующим образом.
Открутил гайку штока амортизатора. Далее отцентрировал шток в стакане и удерживая шток закрутил гайку.
После этого стук пропал.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:41
ihoru
Подушка есть с 2-мя шайбами? Мож не так собрали просто.

#9:  Автор: S.V.D.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 14:35
MadOzero
аналагично
+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU