подогреватель двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подогреватель двигателя Автор: vova71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 00:03
Видел в магазине подогреватель в виде спирали, который вставляется вместо маслянного щупа и подключается к акб. Кто нибудь пользовался?
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 00:05
нафиг
акб от фуры чтоли?Smile
есть которые в систему ОЖ инсталируются и в 220
вот имхо это получше будет

#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 00:12
vova71
Минга газовый взял чтоб ежли что в чистом поле не замёрзнуть :-D :cool:

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 01:12
Баян. Масло такой нифига не греет, только АКБ посадишь
#5:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 08:40
vova71 писал(а):

Видел в магазине подогреватель в виде спирали, который вставляется вместо маслянного щупа и подключается к акб. Кто нибудь пользовался?



В ЗР был тест. Эта хрень ничего не прогревает, а только портит (перегревает) масло в непосредственной близости от себя. Выброшенные на ветер деньги + фигня с маслом.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 22:31
Renat322 писал(а):

Эта хрень ничего не прогревает, а только портит (перегревает) масло в непосредственной близости от себя


+1

А я сегодня видел подогреватель который вставляется вместо заглушки блока и греет ОЖ. Стоит 1000р.

#7:  Автор: dimon_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 00:35
Поставил себе такой как раз вместо заглушки.для этого пришлось снять радиатор.при -2 на улице разогревает двигатель до 40 градусов примерно за 20 минут.реально пока не пригодился,холодов нормальных ещё не было!взял к нему удлинитель на 30 метров-живу на 5 этаже.Использовать буду только при экстремальных температурах и при наличие времени,а также необходимости куда то ехать в такие морозы(чувствую при -30 разогревать буду долго!).В принципе хотя бы до плюсовой температуры нагреть и можно уже заводить.В общем скидываешь с утра кабель вниз,спускаешься,включаешь(можно ещё в салон тепловентилятор поставить 220),идёшь домой завтракать.Через полчаса приходишь машина нагрета!
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 00:39
А мне он чет не понравился на вид. Слишком маленький. В -30 часа 2 греть будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU