порвался ремень гены [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: порвался ремень гены Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:07
вообщем вчера в дороге порвался ремень гены, пришлось немного погреть двигатель, так вот можно ли 5км до гаража ехать без охлаждение двигла.
#2:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:12
Если только с горки Smile
У меня через километр температурный датчик зашкалило, хотя всю жизнь и до середины зеленой шкалы не дотягивало

#3:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:19
Собственно, а зачем до гаража, ремень и в полевых условиях меняется за несколько минут...
А если по теме, то я в своё время столкнувшись с похожей проблемой (ремень был цел, а вот шкив к/вала слетел) не решился сам проехать такого-же расстояния до гаража, и предпочёл помощь друга с тросом...
Ехать без помпы, и на одом аккумуляторе... ну нафиг...

#4:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 09:50
Свяжи ремень проволокой до такого размера, чтоб до помпы хватило. Без гены докатишся, а вот без помпы точно нет.
#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:47
за 5 км движения двигатель без помпы помрёт.
кстати ремень гены многие ссобой возят, чтобы не попасть вот так.

#6:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:45
Можно любой веревкой в конце концов!
#7:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:52
Этим летом без ремня проехал порядка 5 км. Три раз останавливался минут по 30. Вроде ничего не сломал.
#8:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:57
Sanekks проще дотолкать было бы и быстрее! Smile
#9:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:01
Будете смеятся, чел. на классике был за городом на турбазе
120км. пилить до города. Был он с друзьями( 2 девушки и 2 парня)Порвал ремень. Всмомнил я совет про женские колготки, сказал ему.
Одна пожертвовала своими(привязали внатяг), видел его потом. Доехал, правда говорит сильно не гнал. Так-что если едете
с девушкой - запасной ремень у вас с собой...

#10:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 18:46
Гошик писал(а):

Будете смеятся, чел. на классике был за городом на турбазе
120км. пилить до города. Был он с друзьями( 2 девушки и 2 парня)Порвал ремень. Всмомнил я совет про женские колготки, сказал ему.
Одна пожертвовала своими(привязали внатяг), видел его потом. Доехал, правда говорит сильно не гнал. Так-что если едете
с девушкой - запасной ремень у вас с собой...



Smile Ну не всегда они с колготками бывают Smile

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 18:49
Гошик писал(а):

Будете смеятся,


чё смеятся-то.
старый способ.
я как машину купил, то сразу в багажник колготки кинул - на всяк пожарный... ими и привязать можно чё-нить и как мешок использовать(для лука например Very Happy) и ещё мильён способов...
8-)

#12:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 18:57
Как я понял, здесь не все знают этот способ.
Хорошо когда есть люди, готовые поделиться
своими знаниями.

#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 18:59
Гошик писал(а):

Как я понял, здесь не все знают этот способ.
Хорошо когда есть люди, готовые поделиться
своими знаниями.


и эт правильна.
8-)

#14:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 20:31
Гошик писал(а):

про женские колготки,


точно

но проще кинуть запасной ремень...

что я сразу после покупки и сделал...
всем советую Very Happy

#15:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 22:47
А я положил старый, еще в рабочем состоянии в багажник. Функцию он свою выполнит да и натянуть хоженный ремень проще. Не так давно купил бошевский ремень, чегой-то он маловатый какой-то, пришлось повозится чуток. а на тянутом без проблем.
ЗЫ. Надеюсь если ремень и порвется, то спасет меня электропомпа.

#16:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 00:25
гуру, научите как в данной ситуации пользоваться колготками Smile
#17:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 01:11
"ножки" свяжи между собой, чтобы условная окружность получилась и внатяг что бы одевался и вперед
#18:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 01:29
Kanzler писал(а):

гуру, научите как в данной ситуации пользоваться колготками



надо снять их с подруги, ну а дальше дело техники... Smile Smile Smile

#19:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 01:55
SiN писал(а):

"ножки" свяжи между собой, чтобы условная окружность получилась и внатяг что бы одевался и вперед


дык и генератор тоже цеплять, или тока помпу.

#20:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 03:15
Himik писал(а):

за 5 км движения двигатель без помпы помрёт.
кстати ремень гены многие ссобой возят, чтобы не попасть вот так.


+1 старый ремень на всякий случай лежит между капотом и его шумкой .

#21:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 12:30
Цитата:

то спасет меня электропомпа.



Это ещё что за зверь? Shocked

#22:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 15:22
от газели. ставят для улучшения обогрева салона, смотрите темы про отопители и как замерзают. почти в каждой теме про электропомпу пару слов сказано.
#23:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:19
Нало ли после перегрева менять масло, а от видимо пока кипила масло немного подожрала...проверил сегодня уровень на min
#24:  Автор: Злые МышиОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:32
Kanzler писал(а):

Himik писал(а):

за 5 км движения двигатель без помпы помрёт.


незнаю примерно столько и проехал без нее до дома (с кратковременными остановками) температура была в красной зоне, сегодня поменял шкив генератора с двигом все ok(температурный режим держит), единственное тосола долил.



Не жалко движок??

Кстати сколько ремень должен ходить?т.е. через какой пробег нужно менять его не дожидаясь пока порвется?

#25:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:42
Если рядом нет подруги с которой можно снять колготки Sad , то подойдет и резинка от собственных трусов Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU