Вода в ББ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в ББ Автор: NTS СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:42
Привет, посоветуйте хороший влагоудалитель из ББ - достал белый дым (особенно при прогревах), а то лить что попало не хочеться.

Сразу скажу что дым не от масла (за 7 000 долил - 50мл) и не от охлаждайки (последний раз долил немного еще весной- стоит на одном уровне)

#2:  Автор: Сергей ЧОткуда: Кушва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:56
только спирт (это не шутка) поменьше в горло побольше в бб. ~0,5л на 0,5 бб. он растворит Н 2 0 и растворится в бензине
#3:  Автор: Сергей ЧОткуда: Кушва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 10:56
только спирт (это не шутка) поменьше в горло побольше в бб. ~0,5л на 0,5 бб. он растворит Н 2 0 и растворится в бензине
#4:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:03
Изопропировый спирт, он лучше растворяется с водой.
#5:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:12
Такая же ерунда с дымом!!Скажите честно, это не шутка со спиртом??? Если нет то сегодня залью.
#6:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:30
Нет не шутка, заливаю обычно 2 литра на полный бак, весной и осенью.
#7:  Автор: Светофор СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:33
А изопропилового сколько лить?
#8:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:38
Светофор писал(а):

А изопропилового сколько лить?



лучше скажите где его взять???

#9:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:39
Изопропиловый я не лил, люблю натур. продукт, но думаю столько же главное на полный бак, и перемешать но не взбалтывать!
#10:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:42
NTS писал(а):

достал белый дым (особенно при прогревах), а то лить что попало не хочеться.


не дым, а пар.
Испаряется конденсат из глушителя вода в бб не причем.

#11:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 11:43
roman83 писал(а):

лучше скажите где его взять???



Раньше был на Митинском и Царицинском радиорынках, 100 рябчиков за литр.

#12:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:38
А чо со спиртом парится, а автохимии продают средство для удаления воды из топливной системы. Покупал в прошлом году, по запаху изопропил, по этикетке сложнейшая формула-ноу-хау производителя, наверно к изопропилу что-то подмешивают.
#13:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:43
Дорогой гость писал(а):

Изопропиловый я не лил, люблю натур. продукт, но думаю столько же главное на полный бак, и перемешать но не взбалтывать!



А как его там перемешать то? и не влияет ли он на работу двиг-ля

#14:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:45
твм писал(а):

Испаряется конденсат из глушителя вода в бб не причем.




А что ты скажешь на то что у меня пар появляется не при прогреве, а на горячей, када куда нить в горку едешь или наоборот?

#15:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:47
vnv_vnv писал(а):

А чо со спиртом парится, а автохимии продают средство


А мне наоборот проще изопропанола плеснуть, я в химической конторе работаю :cool:

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:47
vnv_vnv писал(а):

Покупал в прошлом году, по запаху изопропил, по этикетке сложнейшая формула-ноу-хау производителя, наверно к изопропилу что-то подмешивают.


Пишут что ноу-хау, а продают изопропил просто в 10 раз дороже. Ктож его купит по текой цене без красивой этикетки с надписью ноу-хау Smile ?

#17:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:49
DidJ писал(а):

Пишут что ноу-хау, а продают изопропил просто в 10 раз дороже. Ктож его купит по текой цене без красивой этикетки с надписью ноу-хау ?



+1000 :-D Сами так иногда делаем Smile Smile

#18:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 12:53
maksimon писал(а):

А мне наоборот проще изопропанола плеснуть, я в химической конторе работаю



Ды ежели в химии силен забодяж оптимальную смесь для растворения воды и совместимую с бензином Smile

#19:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:01
vnv_vnv писал(а):

Ды ежели в химии силен забодяж оптимальную смесь для растворения воды и совместимую с бензином



надо будет этот вопрос вынести на оперативке Smile :-D , да тока я боюсь что уже какие нить умельцы уже до нас придумали Mad

#20:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 13:11
maksimon писал(а):

надо будет этот вопрос вынести на оперативке , да тока я боюсь что уже какие нить умельцы уже до нас придумали



Главное что-бы в результате не получился этелированый бенз, а то инжекторному движку трындец будет

#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2006 22:39
А ты уверен что у тебя в баке вода есть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU