ЧТО ЭТО БЫЛО???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ЧТО ЭТО БЫЛО???? Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 15:47
Доброго времени суток.
Мужики подскажите еду никого нетрогаю примерно 100км.ч вдруг под капотом удар машина заглохла открываю а там В ХЛАМ РАЗОРВАЛО КРЫШКУ ТРАМБЛЁРА БЕГУНОК ВООБЩЕ НЕНАШЁЛ.Зажигание бесконтактное.
У меня есть два варианта первый подшибник
второй от температуры.
От температуры я думаю что вёз 4 человека+5 мешков картошки и недавно (на зиму) поставил утеплитель под капот температура по датчику 80 была.
машина 2106
Мужики ваше мнение?

#2:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 15:48
Может грузики сорвались и разнесли все ?
Типа обороты высокие. Confused Surprised Confused Surprised

#3:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 15:59
грузики наместе
#4:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 16:03
тогда хз непарься купи новый трамблер .
#5:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 16:06
сижу на работе с новым трамблёром уже(без машины Smile )вечером поставлю но просто интересно.
Чел который тянул до дома вообще в шоке Surprised такого невидел

#6:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 16:40
РомаЧел писал(а):

сижу на работе с новым трамблёром уже(без машины Smile )вечером поставлю но просто интересно.
Чел который тянул до дома вообще в шоке Surprised такого невидел


Да я тоже.... первый раз слышу... Я вообще не думал что такое возможно!

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 16:43
РомаЧел писал(а):

В ХЛАМ РАЗОРВАЛО КРЫШКУ ТРАМБЛЁРА БЕГУНОК ВООБЩЕ НЕНАШЁЛ


читаю и думаю, как это разорвало "башку", а ты только трамблер решил заменить....)))тока с 3 раза понял. А вообще мож брак?! ТАкого никогда не было...а вообще на подшибик похоже....

#8:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 17:23
Цитата:

БЕГУНОК ВООБЩЕ НЕНАШЁЛ


- ключевая фраза, ИМХО. Бегунок хреново прикручен был, видимо, вот и сорвался, попутно разбив крышку трамблёра. Ну ещё возможен вариант такой: вал трамблёра по каким-то причинам выскочил вверх - результат тот-же. Кстати, винтики, которыми бегунок крепится, на месте? И ещё, просто интересно, а не пробовал вынуть вал трамблёра (без откручивания крепёжной гайки оного)?

#9:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 18:09
когда трамблер ставился? он новый или походил свое? крышка новая была?
у меня было такое.... левый трамблер, на который только кривые цитроновские крышки подходили... другие разрывало... вместе с бегунком... так кстати погиб бошевский бегунок Sad
имхо вал на трамблере кривой был, ибо контакты ЦЕПЛЯЛО бегунком Sad

а у тестя моего, тогда еще будущего, однажды на трассе при обгоне разорвало... просто так... а в лоб шел камал... в салоне - жена и две дочери.... включил аварийку. камаз по обочине обошел...
поставил другую крышку и еще один круг на спидометре накрутил..
машина шаха, мотор 1.5 БСЗ

#10:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:54
Александр Александрович писал(а):

Кстати, винтики, которыми бегунок крепится, на месте?

нет ни одного

Тимыч писал(а):

А вообще мож брак?! ТАкого никогда не было...а вообще на подшибик похоже....

крышку заменил год назад сам трамблёр 2 года стоит(стоял Smile ) подшибник смотрел нормальный.

sly_074 писал(а):

ибо контакты ЦЕПЛЯЛО бегунком

на контактах (что остались Smile Smile Smile ) есть следы глубоких царапин походу от бегунка Laughing
Картина разьяснилась значит бегунок разкрутился.
Мужики всем спасибо что подсказали и такое бывает значит затягивайте болтики Smile Smile Smile

#11:  Автор: TimoLieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:46
мистика
#12:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:09
РомаЧел писал(а):

Мужики подскажите еду никого нетрогаю примерно 100км.ч


Ацкий_Кот писал(а):

Может грузики сорвались и разнесли все ?
Типа обороты высокие


ага ....на 1й ехал

#13:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:23
у меня так было ... тоже подумал , что бегунок плохо закручен был... Разорвало крышкуи пластинку в которую бегунок вставлен




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU