Бешенный тахометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Бешенный тахометр Автор: Карпель СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 16:55
Подскажите кто знает.
Проблема такая обороты двигателя постоянно прыгают как при езде так и призапуске. Выставить нормальные обороты на холостом ходу не получается они то нормальные 800-900 то на ноль падают. при запуске подсос выдвигаю на полную но обороты показавает не более 800 в начале. Машина новая тока полгода. В чем может быть проблема?

#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 17:00
так это тахометр глючит или сам двигатель нестабильно работает?
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 22:44
Карпель, какая машина?
Когда подсос вытягиваешь, по звуку обороты повышаются сильно? при том, что тах показывает 800.

#4: Re: Бешенный тахометр Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 01:02
Карпель писал(а):

Подскажите кто знает.
Проблема такая обороты двигателя постоянно прыгают как при езде так и призапуске. Выставить нормальные обороты на холостом ходу не получается они то нормальные 800-900 то на ноль падают. при запуске подсос выдвигаю на полную но обороты показавает не более 800 в начале. Машина новая тока полгода. В чем может быть проблема?



Обороты действительно такие или прибор так кажет? Нужно смотреть на предмет бензина (что там с карбом) и зажигания. Двигатель стабильно работает, как свечи и пр. Вобщем по такому описанию могу сказать одно - подземный стук.

#5:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 02:39
фигня началсь с тахометром.
скачет при прогреве и на хх, то на пару мм , то на оборотов эдак 500 и более.
движка работает нормально, изредка может дрыгнуться чуток, но скачков оборотов в след за тахометром нет.
иногда еще вольметр стал уж очень близко быть к белой зоне в начале езды, а патом переходит ровно на середину, как и раньше.
чо за бяяяко мб?

#6:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:16
Bugagatti писал(а):

фигня началсь с тахометром.
скачет при прогреве и на хх, то на пару мм , то на оборотов эдак 500 и более.
движка работает нормально, изредка может дрыгнуться чуток, но скачков оборотов в след за тахометром нет.
иногда еще вольметр стал уж очень близко быть к белой зоне в начале езды, а патом переходит ровно на середину, как и раньше.
чо за бяяяко мб?



На катушку похоже.

раскрой трамблер и посмотри люфт и контакты.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (15 Декабря 2006 11:36), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 09:33
грязь в клапане х.х. либо с контактами чтото
#8:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:32
Карпель писал(а):

Подскажите кто знает. [...]В чем может быть проблема?


Иэххх. Была у меня точно такая проблема в копейке (торпеда 03) с самого начала как купил. Чего я с ней только не делал. И контакты чистил, и провод от катушки в салон новый затягивал, катушку и распределитель зажигания заведомо рабочие пробовал ставить. С бубном вокруг машины прыгал. Даже (о ужас! каюсь грешный!) в ЛОЛ-е тему соответствующую создавал Smile. Ни чего не помоголо. Sad Нервы не выдержали - подарил себе любимому на ДР новый тахометр и стало мне счастье Smile
Касательно тебя:
Карпель писал(а):

Машина новая тока полгода


!!! К сервисменам по гарантийке за уши и носом тыкать! Сдается мне в самом тахометре дырка.
ЗЫ. Ну ёлы-палы! Что хоть за машина у тебя?

#9:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:47
Чего то я протупил. На дату первого поста не посмотрел. Сорри.
Но к Bugagatti первая половина моего сообщения тоже применима Smile.
Bugagatti писал(а):

иногда еще вольметр стал уж очень близко быть к белой зоне в начале езды, а патом переходит ровно на середину, как и раньше


А это больше на РР или на щетки генератора похоже.

#10:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 12:41
трамблеру отсилы пару месяцев.

рр=регулятор напряжения? тогда рн)
тоже менял недавно(как они меня зае..).

#11:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 12:49
Bugagatti писал(а):

рр=регулятор напряжения? тогда рн)
тоже менял недавно(как они меня


Не факт что он тебя не продолжает за... Smile
Померяй реальное напряжение в сети соответствующим прибором, а не штатным показометром.

#12:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 12:37
Potap писал(а):

Ни чего не помоголо. Нервы не выдержали - подарил себе любимому на ДР новый тахометр и стало мне счастье


110 griven stoit =20$ a sko v rosii stoit?

#13:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:30
TALLER писал(а):

110 griven stoit =20$


Surprised Цены у вас в Чернигове... Smile
Я себе шестерочный за 80 грн взял Smile

#14:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 13:58
Potap писал(а):

Цены у вас в Чернигове...
Я себе шестерочный за 80 грн взял


da dva mesyaca nazad stoil 60 Shocked

#15:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 14:09
TALLER писал(а):

dva mesyaca nazad stoil 60


Блин, всё к зиме подорожало немеряно... Карб на мою "семерку" пару месяцев назад стоил 60 баксов, сейчас - 85 :ooo:
Bugagatti писал(а):

иногда еще вольметр стал уж очень близко быть к белой зоне в начале езды, а патом переходит ровно на середину, как и раньше.


Тестером в бортовую сеть и делать выводы - форум в помощь, расписано до мелочей. А по прыжкам тахометра - если не трамблер и не из-за глюков с бортовым напряжением - то сам тахометр.

#16:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:01
поменял РН только что.
тахометр продолжает полеты,ска!)

#17:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 06:45
nu vot i ya kupil noviy postavil vse ok Laughing




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU