Эта шумная резина... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Эта шумная резина... Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:15
Поменял летние Амтел... на шиповки Кордиант!!!!
Ощущения от шума колёс как на Уазе...
При летних тишина!!! На шумку нежаловался... А с зимними....
Как на тракторе!!!!

Это только у меня?

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:17
нет. Зимние и тем более шипованные колёса очень шумные, а тем более в сравнение с летними. Так что не один такой.
#3:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:18
Как на самолете блин летиш Sad
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:19
Про твою марку не знаю, но на работе на Фокус поставили Бриджстоун... блин, как на гусеничном танке едешь, радио не слышно, так шипы гудят. А на другую машину примерно такой же размер Континенталь нацепили - тут все ОК, слышно конечно, но в пределах разумного. Видимо перед тем, как ставить. надо искать владельцев аналогичных шин и спрашивать, другого пути не вижу.
#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:20
у меня ханкуки. Я не могу сказать что шумные, так немного тока.
#6:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:24
А у меня Амтел, блин как на реактивном самолете после 80 км/час....
#7:  Автор: ЧиликОткуда: Москва Бутово СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:37
.G.T.I.
во-во у мя тоже амтел Smile Smile Smile

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 21:41
Motistuta писал(а):

нет. Зимние и тем более шипованные колёса очень шумные, а тем более в сравнение с летними. Так что не один такой.


Зимние конечно шумнее, но по практике оччччень разный уровень шума у разной резины. Про ездовые свойства не скажу, но на некоторой просто ездить невозможно, так шумит!

#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 22:03
Нормуль, у меня пирелли карвинг - очучения взлетающего вертолета
#10:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2006 22:11
амтел гудит смачно при определенной скорости.. говоришь девочке - а теперь взлетаем !!.. тапку в пол и под шум реактивного самолета она торчит ))

правда я еще не переобулся.. но той зимой меня этот шум не сильно доставал.. может привык

#11:  Автор: UltimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 00:06
У меня Nokian HKPL 4, привыкала неделю после летней, нормально..
#12:  Автор: RM5 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 00:46
Оделся в Gislaved NF3.
ТИШЕ КАМЫ 203!

#13:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 10:44
А теперь я... у меня ContiVikingContact 3 (нешиповка) - ваще тихие, намного тише Surprised даже, чем летние (Pirelli P5000 Drago) 8-) :cool:
#14: Re: Эта шумная резина... Автор: ВасильОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 10:54
NEXT писал(а):

Поменял летние Амтел... на шиповки Кордиант!!!!
Ощущения от шума колёс как на Уазе...
При летних тишина!!! На шумку нежаловался... А с зимними....
Как на тракторе!!!!

Это только у меня?


Кордианты через некоторе время станут потише. Шумят только по асфальту. На льду и снегу тихо.

#15:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 14:33
АДАЦ замеряет Децибелы от колес при равных условиях, так сказать относительные данные, не абсолютные.

Но есть один прикол, они шиповки не гоняют :)

Кстати думайте о позитиве, зато летнюю после зимы оденете и первую неделю будет казаться что купили лимузин с шумоизоляцией подводной лодки Smile)

Правда через неделю снова начнете слышать скрипящий пластик, или у кого вабще нет ЗИ, будет охуевать от звона жести Smile

#16:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 15:00
Nokian RSi - шум не замечен...
#17:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 16:46
Кстати, со слухом у всех в порядкке? Есть и глуховатые водители если что Wink
#18:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 20:10
сегодня переобулся в С-140 (Tunga) шипованую. думал гудеть будет... нифига. будто на летней едеш. по сравнению со Снежинкой - небо и земля.
#19:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:37
обулся в отданые другом HKPL2 (175/65/14). после летних, Amtel Planet2P (185/60/14), эти гораздо мягче и тише! гораздо!
#20:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:50
ReVis писал(а):

Кстати думайте о позитиве, зато летнюю после зимы оденете и первую неделю будет казаться что купили лимузин с шумоизоляцией подводной лодки Smile)

Ага, при условии, что ступичные подшипники нормально перезимуют.. А то у меня было на 2109 - зимой езжу, воет, ну шипы вроде, нормально все.. А весной переобулся - все равно воет, но уже подшипник передний...

#21:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 23:33
Фокус на родной летней Нокиан i3 гораздо шумнее был,чем сейчас Гиславед NF5.
#22:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 00:07
Nordman+ Никакого гула ни на какой скорости, хотя других зимних не пробовал, но эта явно тише чем летом которая была Я-660.
#23:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 00:47
Amtel Nordmaster - гул такой, как будто взлетаешь на самолете... хотя раньше я этого не замечал)
#24:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:45
.G.T.I. писал(а):

А у меня Амтел, блин как на реактивном самолете после 80 км/час....



ага, как с шиномонтажки выехал испужался не на шутку, еще и приборная панель тогда не работала, так сначала подумал, что это двигатель ревет... а сейчас, вроде как, уже нормально.. может притерлись, может привык...

#25:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 10:33
Я себе обул Kleber Kapnor5 и не жалуюсь, чуть шумнее чем летние - у друга gislaved NF3, так он грит, что мои тише))) :cool:




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU