Оплачивать ли штраф? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Оплачивать ли штраф? Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 16:34
На днях забрал машину эвакуатор за парковку в неположенном месте. Пришлось ехать в гаи чтобы мне выписали штраф в 100 руб., но когда они его заполняли в графе фамилия вписали мою, а в графе данные авто записали данные с техпаспорта девушки которая стояла передо мной и случайно за была его у них. Вопрос: могу ли я не оплачивать штраф без последствий для меня, ведь формально протокол составлен не верно.
P.S.Я сперва расписался в протоколе, а уже потом, когда поехал забирать авто увидел.

#2:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 16:54
Данные не верные.. забей Smile
Мне тоже после эвакуатора выписали за неправильную парковку.. но данные на какое отделение ГИБДД надо оформлять не вписали - в итоге просто не хватало данных.. ну и не оплатил.. по сроку давности уже все прошло мимо..

#3:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:10
Sonar
а сколько срок давности составляет?
ведь все равно у них в базе ты числишься как неоплативший штраф.

#4:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:14
Cрок давности протакола ? 3-4 дня
#5:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:19
Витяй
а что еще срок давности протокола есть? Very Happy
всегда же -наказания.

#6:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:21
А я бы оплатил. Тут другу неоплаченный год назад штраф на суде припомнили - так бы просто штраф отдал за встречку, а в результате как злостного на 2 месяца прав лишили.
#7:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:27
Срок давности наказания ? Не понял!Какого наказания, и вообще мне интересно будут ли последствия.
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:28
Витяй
Дело в пинципе тваё Но протокл ентот вази с сабой ежли чё предъявиш 8) но время патратить мона Sad

#9:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:34
А что если скажут что я же расписался в нём, а мол на какой ты машине был мы не знаем.В принципе мне не жалко заплатить 100 руб., раз я нарушил, но тогда и власти должны организовывать парковочные места с такойже прытью как они закупают эвакуаторы и эвакуируют мою собственность за незначительное нарушение!
#10: Re: Оплачивать ли штраф? Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:44
Витяй писал(а):

На днях забрал машину эвакуатор за парковку в неположенном месте. Пришлось ехать в гаи чтобы мне выписали штраф в 100 руб., но когда они его заполняли в графе фамилия вписали мою, а в графе данные авто записали данные с техпаспорта девушки которая стояла передо мной и случайно за была его у них. Вопрос: могу ли я не оплачивать штраф без последствий для меня, ведь формально протокол составлен не верно.
P.S.Я сперва расписался в протоколе, а уже потом, когда поехал забирать авто увидел.


Лучше заплати, т.к. у них есть база данных по оплате штрафов и когда придешь в ГАИ (техосмотр, снятие с учета, замена прав по сроку), вот тогда тебе эти неоплаченные 100р. могут припомнить и отказать в том, за чем пришел. Были случаи. Оно тебе надо?

#11:  Автор: ВитяйОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 17:58
А разве у них уже есть едина база по неоплаченным штрафам? Гаишник когда документы мои взял впервую очередь пробил по какойто базе и всё ок, а у менея уже есть 2-3 неоплаченных штрафа за бестолковые придирки.
#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 18:09
Точно поручиться про общую базу конечно не могу. но как уже говорил, подобные случаи на практике были. А дальше решай сам.
#13:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 19:30
Штрафы проверяют при постановке и снятии траспорта с учета, при смене прав и в суде. Сейчас хотят еще при прохождении тех. осмотра сделать.
#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 19:47
Витяй
во развёл, плати канечно, пото всё те всплывёт при проблемах какихньть. Тем более нарушил и виноват. Это не дело принципа. ИМХО платить и мозг не и#@ть себе.

#15:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 19:49
Штрафы платить надо - это аксиома не требующая доказательств.
Иначе тормознут где-нибудь за городом, увидят что на тебе - висяк 100 рублей, имеют право тебя арестовать на 15 суток, пока твои родоки или друганы не приедут в Козельск и не оплатят его.
Такие прецеденты были.
Другое дело, что перепутаны данные. Предположим, что той девушке внесли твои данные, ты можешь оплатить ее квитанцию, а она не оплатит. Подумай об этом, и на всякий случай оплати.
Кстати, гайцы забывают обычно реквизиты указать, у меня была такая ситуация, пришлось заходить на сайт gai.ru и искать реквизиты ГАИ Московской области.
Квитанцию не нужно выкидывать, лучше ксерокопировать и возить в бардачке, на случай недопонимания.

#16:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:12
у меня такая ситуация: ехал в Зелеке. Вечером, в 21.30. Включил габариты, но забыл надавить ещё раз на кнопочку. В результате тормознули меня на посту и выписали штраф 50р. за езду в тёмное время суток без ближнего света. Я его забыл оплатить. Это было где-то в начале сентября. Стоит ли его вообще оплачивать? Ведь сроки уже вышли. Если стоит, то идти в банк с той же бумажкой или переофорМлять новую?
#17:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 13:54
voron82 писал(а):

у меня такая ситуация: ехал в Зелеке. Вечером, в 21.30. Включил габариты, но забыл надавить ещё раз на кнопочку. В результате тормознули меня на посту и выписали штраф 50р. за езду в тёмное время суток без ближнего света. Я его забыл оплатить. Это было где-то в начале сентября. Стоит ли его вообще оплачивать? Ведь сроки уже вышли. Если стоит, то идти в банк с той же бумажкой или переофорМлять новую?



Срок давности привлечения к административной ответственности 2 месяца с момента составления протокола без учёта срока пересылки по месту жительства (если ты подписался в протоколе под этим заявлением). Но это при составлении протокола, когда дело в суд или на разбор в ГИБДД.

В случае штрафов 50р. 100... (когда сразу составляется квитанция или как там...) в течении года могут через приставов заставить оплатить с надбавкой. Если повесток и приставов не было то всё!

#18:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:43
Штрафы лучше платить! И отвозить квитки в ГАИ. А то я когда машину снимал с учёта, заплатил все шесть неоплаченных штрафоов! У гаишников база должников и они оперативно ею пользуються!
#19:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 15:52
ну так что? идти в банк и оплачивать, а потом квиток на пост нести, где выписали?
#20:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:00
Kuvshin писал(а):

пришлось заходить на сайт gai.ru и искать реквизиты ГАИ Московской области.


Напиши мне их пож-та или скажи где там их брал. Такая же проблема протокол без данных.

#21:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 20:51
voron82
да нести в районное гаи, где рассматривался протокол и выносилось постановление.
Ты сам в протоколе пишешь: "Прошу направить туда....... в свой город, район, село" там время и дата разбора...
туда и несешь копии квитанций. оригинал заберут, а на копии печать должны поставить и пиши на квитанции по какому постановлению, протоколу платил.

иногда платишь по протоколу, а постановление при тебе печатают




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU