Чем холоднее, тем дольше заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем холоднее, тем дольше заводится Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 18:09
Машина переживает вторую зиму (21104 16v 1.6L, набегала 10800). В первую зиму было все отлично, т.е. приходишь в гараж, сел, повернул ключ и машина зоводится с 1 или максимум с 2-х оборотов. Летом было тоже все нормально. В эту зиму стала заводиться странно как-то, т.е. уже при 0 или -2 заводится с 2 или 3 оборотов, не меньше чем с 3х. Иногда даже с 3-х с половиной. После того, как прогреется, например у магазина, заводится с полтыка (с полоборота или с одного целого Smile

Что это может быть??? Что можно посмотреть, поменят???
Помогите, кто знает или предпологает...

#2:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2006 18:25
Стареет, дальше будет еще хуже.
#3:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:15
Можно попробовать свечи поменять.
#4:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 20:39
Glan
Обороты... ну может это и не обороты были. Короче, когда заводишь машину, получаются повторяющие звуки (это если больше одного "оборота"), что-то типа жжжжуууужжжжжуууу (это, типа два оборота).

vitv
Свечи менял около 2х месяцев назад, поставил Brisk. Правда в динамике изменений не заметил особых, но вроде как стала немного резвее, и расход увеличился на 0,1 (но это может быть связано с похолоданием).

Может это аккум слабый стал??? Говорят от него многое зависит... Хотя в прошлом году у меня аккум сдох, но перед тем как сдохнуть, заводилась все равно с полтыка, даже при -20. Потом я этот аккум 2 дня заряжал не очень сильным током. Уже прошол почти год с момента зарядки....

Что думаете, что это может быть??? Неужели ни у кого небыло такой проблемы??? Просто я не думаю, что машина так быстро стареет, ей же всего 1.5 года, и пробег 10 тк.

#5:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:12
а у меня тоже так было, поменял свечки и аккум (аккуму вообще 3 года было) и все стало нормально 8-)
#6:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:08
Jaga-Jaga
Большое спасибо. Теперь буду знать, что смотреть!.. В крайнем случае, буду знать, что все в поряде =) Еще раз фенкс (:

#7:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:14
причин может быть несколько но одна из них
да может быть из аккумулятора. он когда стареет. может плохо на морозе отдавать напругу. и соответственно стартер медленно крутит коленвал- соответственно плохая смесь получается.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:46
Должны быть достаточные обороты вращения коленвала и заряженный аккумулятор.
#9:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:58
Ну вот все больше умных людей подтягивается! =) Это хорошо. Буду, тогда, на выходных заряжать аккумулятор, а то мне это совсем не нравится. А свечи... свечи тоже надо проверить, по крайней мере выкручу, посмотрю нагар.

Всем еще раз спасибо за помощь и высказанные предположения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU