чем покрасить эл.проводку(дайте совет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 11:49
Цветные термоусадочные кембрики -- я видел у нас продаются они уже нарезаные по 5-10см. а этого по длине мало! Или те кто продает их сами нарезают? Как они вообще продаются что-бы правильно спрашивать -а то сами понимаете у нас не Россия много чего нет вообще. И эти кембрики в принцыпи их можно подрезать с краю и проводка штатная будет видна??? Кто чем еще красил? ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!!
#2:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:05
Зачем тебе длинные куски?! Надел кусочек небольшой и все, зачем весь провод покрывать.
#3:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:22
NEON
Вообщето они идут нарезаными по метру, по 5-10см их уже продавцы шинкуют..

#4:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:40
max-np-max писал(а):

Зачем тебе длинные куски?! Надел кусочек небольшой и все, зачем весь провод покрывать.



как я понял - что бы никто не смог понять - какие провода для чего. сигналку спрятать, провода замаскировать и все.... :ooo:

#5:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:40
Весь провод покрыть где попадает в поле зрение я написал зачем .(см. мой пост первый) Чтобы по схеме по цвету штатной проводки невозможно было определить где какой провод!Так как хочу( пере-нисти сигналку в другое место а то поставили уроды в блоке предохранителей а также поменять распайку от контролера и что-бы они неотличались друг от друга тоесть провода)) Вот зачем длинные куски!!! Или чем-то покрасить max-np-max emoticon('Mad')
#6:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 12:42
Vasa --СОВЕРШЕННО ВЕРНО__ ДОГАДАЛСЯ ----(':cool:')
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 13:42
NEON писал(а):

Весь провод покрыть где попадает в поле зрение я написал зачем .(см. мой пост первый) Чтобы по схеме по цвету штатной проводки невозможно было определить где какой провод!Так как хочу( пере-нисти сигналку в другое место а то поставили уроды в блоке предохранителей а также поменять распайку от контролера и что-бы они неотличались друг от друга тоесть провода)) Вот зачем длинные куски!!! Или чем-то покрасить max-np-max emoticon('Mad')



Провода красить-это полный бред. Да и как ты себе это представляешь?Купи тогда уж разноцветных мотков изоленты, 10 руб/шт. Но и первый вариант и последний будут выдавать нештатное исполнение. Искусство установщика, как раз состоит в том, что б этого "нештатного" не было видно. Для этого либо использую провода аналогичные штатным и скрытную врезку, либо все провода обматывают черной изолентой, ПВХ-естественно.

Если интересно могу сказать несколько мест, где можно скрытно поставить сигналку. Стучись в мыло. Кому не надо или надо не для личных нужд просьба не беспокоить.

#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 14:06
Покраска проводов - это действительно бред. Растворитель, содержащийся в краске, неблагоприятно влияет на изоляцию проводов. Кембрики (как и краска на проводах)также выдадут постороннюю проводку. Уж лучше заменить провода целиком. А вообще это безнадежная затея. Мало-мальски знакомый с электричеством человек сразу увидет лишний провод на том или ином приборе и просто перережет его. А сигналку и искать не будет.
#9:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:59
Можно сделать так, чтобы перерезывание лишнего провода отключало какой-нибудь другой механизм.
Есть другой вариант. Но это жесть. Все провода одного цвета, свитые и уложенные в трубку.

#10:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:25
Borjomy писал(а):

Можно сделать так, чтобы перерезывание лишнего провода отключало какой-нибудь другой механизм.
Есть другой вариант. Но это жесть. Все провода одного цвета, свитые и уложенные в трубку.


В данном случае речь идет о простой сигналке. Речь идет не о научной работе на тему безопасности автомобиля. Мы всего лишь пытаемся остановить человека, решившемго заняться бесполезным делом. Кстати насчет проводов одного цвета. Решаем одну проблему путем создания другой, в случае если оную проводку потребуется ремонтировать, особенно ночью и под дождём.

#11:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:43
Вот поэтому и говорю, что жесть. Зато, с другой стороны - для угонщика, работающего на время это очень неприятный сюрприз.
Другая модификация метода - маркировать концы проводов разным кодом (продаются специальные номерные клипсы на провода), правда необходимо таскать на случай неполадок электрическую схему, и не держать ее в машине.

#12:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:48
Borjomy писал(а):

Вот поэтому и говорю, что жесть. Зато, с другой стороны - для угонщика, работающего на время это очень неприятный сюрприз.



... и что б никто не догадалси..... Very Happy

Блок и сигналку - в сейф....

Ключ от сейфа съесть.... :-D

#13:  Автор: NEONОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 23:45
Братцы. Спасибо за советы!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU