глюк сигнализации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 10:56
Ищи плохой концевик. Если один концевик не работает, то при постановке на охрану эта зона отключается (обходится). Т.о. открываем дверь или багажник сигналка молчит, закрываем с ударом- сигналка срабатывает на датчик удара.
#2:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 21:42
концевики

протесть при открытой двери/багажника и посмотри как они отходят. Смажь и в путь Very Happy

#3:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:22
При постановке на охрану пикает три раза ... если три то не исправен какой то концевик... Попробуй кнопкой VALET обнулить сигналку Very Happy
#4:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:13
У меня сигналка "Пантера" вчерапоставила на сигналку, купила незамерзающую жидкость, отключила сигналку, залив жидкость, села в машину, завела двигатель, и сигналка сработала, но не мигала (был звук) Что это
#5:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:23
Концевик может на капоте глючить или водительская дверь... Была такая хрень, ставишь на сигналку а она сама срабатывает концевик на капоте глючит
#6:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:27
я открывала как водительскую так и пассажирскую дверь. Я заправлялась, и тоже как завела машину, то сигналка сработала (орала и мигала), а этот раз она только орала, но очень глухо, странно Sad
#7:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:50
Не знаю ... только попробуй обнулить ее могет поможет... Есть такая байда как если нажимаешь закр а потом сразу открыть она поглючивать начинает не успевает стать на охрану
#8:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:37
мне не совсем ясно, что значит "обнулить ее". С момента поставки на сигналку и открытие машины у меня проходит определенное количество времени. Может просто поменять сигналку ???!!! Smile
#9:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:54
Читай инструкцию есть кнопка Валет там не помню чо надо сделать в инструкции написано
#10:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 19:10
если ты имеешь ввиду инструкцию посигналке, то у меня ее и нет.
#11:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:37
ledi писал(а):

мне не совсем ясно, что значит "обнулить ее". С момента поставки на сигналку и открытие машины у меня проходит определенное количество времени. Может просто поменять сигналку ???!!! Smile


Не устраивает сигнализация - меняй. :cool: Сегодня заменили концевик без обнуления (не дб зазора) - работаем... Главное -проснуться в момент кражи машины и прочего доп. оборудования.Ех: запасное колесо, которое располагается в багажном отделении :-(

#12:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:41
ledi писал(а):

если ты имеешь ввиду инструкцию посигналке, то у меня ее и нет


в сети всё есть 8)

#13:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:11
а какая сигнализация хорошая ???
#14:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:44
Котрая срабатыват Smile Smile Smile
#15:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:48
:-D да правда, даже и не предполагала :-D
#16:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:56
Чесно говоря по принципу они одинаковы, только говорят с обратной связью удобней, но у меня стоит перешитая APS1100 (б.у.) на халяву досталась, правда снимали ее зверски как наркоманы магнитофоны снимают, перерезанием проводов , поэтому и крякнула, силовую часть сам починил, а логику перепрошили за 100руб. Поставил сам, муторно, но зато сам 2дня ушло, попутно на двери шумоизоляцию наклеил... Результатом доволен...
#17:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:19
она так и называется APS 1100, Smile
#18:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:21
а как узнать коротит-ли сигналка ? У меня сначало одна задняя дверь не срабатывает, потом другая, а потом может начаться пробема с зарядкой
#19:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 21:53
Не стал создавать тему.
Такой вопрос: выхожу сегодня из машины, ставлю на охрану - пик-пик, поворотники моргнули, двери замкнулись...все ок...
Сходил по делам типа...возвращаюсь...нажимаю - пик-пик, поворотники снова моргнули, а вот двери - хрена лысого...даже попыток отомкнуть дверь не было. Открывал-закрывал кнопочкой - ноль эмоций.Охрану снимает, но центр. замки не срабатывают вообще, как умерли. Оба.
Открыл ключом (блин, как чувствовал, не стал один отсоединять)...сел, завел...заглушил...завел...заглушил...
Нажимаю - пик-пик, поворотники...ЗАРАБОТАЛО...центр. замки закрылись оба...
Все снова работает...Все закрывает, открывает...

И потом в течение дня такая фигня была еще раз. Я так понял, что нажал на какую-то кнопочку в режиме охраны и она отключила центр. замки, то есть, с охраны сигн. снимается, а двери - хрен.

Посмотрел мануал по сигн. - ни фига там про такое нету, принудительного отключения центр. замка нету.
Мож это какой спец режим? Или антихайджек типа? Че за фигня?

Видимо, после того как заведу/заглушу, все сбивается и норм. функционирует.

Сигнализация Fighter F-31.

Ни у кого такого не было?

З.Ы. На брелоке 4 кнопочки...снять/поставить/1-ый доп. канал/2-ой доп. канал, он же "поиск машины ночью"

Shocked

#20:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:19
Силовые цепи управления активаторами замков подключаются через отдельный предохранитель. Обычно на сигналку их подвешивают две штуки к жгуту проводов, через один питается сама сигналка, через второй центральный замок. Второй как правило больше по номиналу. Те проявления которые описываются, похожи на пропадание контакта в держателе предохранителя или в его цепи.
#21:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 22:21
а почему после того, как заведу - работает? Отпадает просто что ли?

Надо завтра пепельницу вынуть - глянуть...

#22:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:20
SiN писал(а):

Я так понял, что нажал на какую-то кнопочку в режиме охраны и она отключила центр. замки, то есть, с охраны сигн. снимается, а двери - хрен.
Или антихайджек типа?


Э-э... Confused коллега на днях прокатился на эвакуаторе тк нажал на обе кнопочки и врубил антихижек. Потом долго искали где есть valet. До этого как и твой глючилась, обнулить не умел - не знал где кнопка. Мало знаЮ, след. ничего не советую, но очч похожая ситуацсия Confused

#23:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 01:07
Ну, я знаю, где у меня кнопочка...вот тока кода я не знаю...а в инструкции написано, что если не знаете кода, нужно вскрывать процессорную коробку эту и там какой-то переключатель куда-то переводить...а эта коробка у меня под панелью запрятана...задница, короче...
завтра буду экспериментировать дома вечером 8)

#24:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 00:27
Нда...а проблемка-то не ушла...
Сегодня целый день имела мозги мне...
То работает, то нет.
Поставлю на сигн. Прихожу - пикает, но не открывает...И ПОВОРОТНИКИ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЮТ...
странно, поезжу с часик - снова все работает...
Вечером домой приехал - закрылось все норм. Поднялся на этах, вспоминаю, забыл в машинке документы - спускаюсь - не открывает, блин...Что за нахрен такой...Минуты полторы всего прошло...

Это точно не антихайджек никакой...что-то с проводкой глючит.
Может правда предохр. отходит...Если он там вообще есть.

Блин, что за дерьмовую сигнализацию бывшая хозяйка купила...
Sad

#25:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:37
Сегодня заметил: при установке/снятии на охрану одна фара не фарит. Опять чтоли концевик? Или отвалилось чего?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU