обороты ХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: обороты ХХ Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:10
Плавают обороты ХХ, но не всегда.
Зависимость выяснить пока не получилось.
Бывает заведешь все нормально , если газануть то они очень долго выравниваются колебаясь гдето от 640-1000 прежде чем выровняться.
Иногда колбасня проходит, но когда катишься на холостых, обороты зависают от 1100 до 1500, и когда скорость опускается ниже 5 км в час опускаются до 880.
Или может просто стоять на ХХ ровно работать и вдруг ни с того ни с сего начинает дергаться с минуту и потом все вновь ровно.
Все происходит независимо от того холодный двиг или нет.
Менял РХХ 3 шт, ДПДЗ новый gm, ДМРВ новый, ДПКВ тоже новый

Вообще это стало происходить после замены родного РХХ так как с тем были траблы изза него выдавалась ошибка ДМРВ.
После родного поставил РХХ Herzog, через день начали прыгать обороты, в сервисе заставили снять и выкинуть это китайское г... поставили русский БУ-шный (бесплатно) с ним колбасни небыло 3 дня, потом начало все повторятся. Поехал купил новый калужский, поставил через 3 дня опять все заколбасило.
Сам дроссельный узел промывал, помогло тоже на 2 дня.

Выручайте, задолбало, бесит!
Mad

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:15
shamix
у тебя ДЗ точно полностью закрывается?проверь

#3:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:17
Вадя писал(а):

shamix
у тебя ДЗ точно полностью закрывается?проверь



А как проверить?

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:23
shamix
да так и проверить, визуально, и ручками попробовать прижать.и глянь шоб тросик чуть провисал.

#5:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:39
Вадя писал(а):

shamix
да так и проверить, визуально, и ручками попробовать прижать.и глянь шоб тросик чуть провисал.



Проверил
похоже действительно там чтото
потомуто когда я прикоснулся к залонке и надавил на нее в упор ДЗ и обороты немного дернулись.
Как ее прочистить, надо снимать весь узел или как ?
так как промывал я только канал РХХ.

#6:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:40
Вадя, ты вселил в меня надежду!!!!
Спасибо тебе!!! :grin:

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:43
да не нада ее чистить..ослабь торс, шоб он чуток висел.или в крайняк там винтик упорныц есть, чуть его крутни..тока чуть....но думаю, и тросом обойдешься. ДПДЗ снимал?
#8:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:50
тросик чуть провисает.
Я когда прижал ДЗ, визуально прижатие не заметно было, только на оборотах отобразилось.
Там есть упор в который прижимается ДЗ, но он вроде не регулируемый.
ДПДЗ позавчера поставил GM.
Причем когда старый дпдз отключал, выдавалась ошибка выс ур сигнала дпдз и после этого обороты колебались меньше, но стоило сбросить ошибку и обороты начинали дергаться активнее, поэтому заменил LGLP? но раззницы с новым не оказалось.

наверное лучше снять патрубок от воздушного фильтра и посмотреть в каком состоянии сама заслонка.

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:55
поставь старый ДПДЗ, и клемму АКБ скинь, на пару минут.Этот ЖМ может совсем не ЖМ быть....Упор ДЗ регулируется..там винтик есть, зырь внимательно..Но вообще вспомни золотое правило-шо менялось, после чего всё началось?вот оттуда и копай.
#10:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:09
Вадя писал(а):

Упор ДЗ регулируется..там винтик есть, зырь внимательно..


Я у себя не скрутил. Прикипел он. Проще саму заслонку относительно оси сместить.
2 shamix: может у Вас земля датчиков отваливается вот статья по теме:
http://chiptuner.ru/pub_05.php

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:14
-HaZaR-
ну я тоже не стал краску долбать, подогнул площадку..у меня такие траблы начались с 54 дроселем..никак он скатина не хотел закрываться в ноль....

#12:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:43
Сходил щас, снял патрубок.
заслока по краям черная в нагаре но явных отложений не обнаружил, попшикал туда карбочисткой, погонял чуток, обороты плавать стали меньше и быстрее восстанавливаются.
Болт-упор провернуть не удалось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU