Запуск двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запуск двигателя Автор: Shake the diseaseОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:35
Помогите начинающему.
Такая тема: машина ваз 2112 2000г., инж., и вот хочу спросить,нормально ли то, что машина заводится только со второго раза? И ещё: при запуске необходимо нажимать на газ или как написано в инструкции заводить только ключём зажигания?

Не бейте сильно может быть за глупые вопросы))

#2:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 16:40
Машина должна заводиться с первого раза.
И на газ жать не надо. Машина сама все сделает. Повернул ключ, дождался когда насос накачает бенз и ключ на старт!

#3:  Автор: Shake the diseaseОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:01
Я всё так и делал. Но всё равно с первого раза ни в какую не заводится. В чем может быть промблема, где смотреть?
#4:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:10
Цитата:

нормально ли то, что машина заводится только со второго раза


Не нормально

Цитата:

В чем может быть промблема, где смотреть?


Это загадка ВАЗа, чтобы не расслаблялся владелец и развивал свои знания в области автомобилестроения. А если серьёзно, то никто ещё не дал однозначного ответа на этот вопрос, хотя народ пробовал разные варианты решения проблемы. Посмотри в поиске.

Цитата:

при запуске необходимо нажимать на газ или как написано в инструкции заводить только ключём зажигания?



При нажатии на газ при заводке шанс поехать на работу на метро значительно увеличивается, я бы не советовал так издеваться над собой.

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:12
Shake the disease
Ну если начинающий, то лучше сам не лазай, обратись к спецам. Не ломай машину.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:38
Shake the disease писал(а):

Помогите начинающему.

Такая тема: машина ваз 2112 2000г., инж., и вот хочу спросить,нормально ли то, что машина заводится только со второго раза? И ещё: при запуске необходимо нажимать на газ или как написано в инструкции заводить только ключём зажигания?



Не бейте сильно может быть за глупые вопросы))



Тут целые поэмы на эту тему написаны, все сводиться к криво установленной сигналке и самой прошивке в контроллере.

#7:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 17:53
Shake the disease писал(а):

как написано в инструкции заводить только ключём зажигания



Можешь попробовать завести кривым

#8:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:20
Поменяй РХХ на чей-нибудь заведомо исправный.
#9:  Автор: Sanek16Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:31
... может клапан насоса не держит давление ...
#10:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:35
Sanek16 писал(а):

... может клапан насоса не держит давление ...



Очень даже может! Smile

#11:  Автор: Shake the diseaseОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:04
Так и чего делать,если клапан насоса не держит давление?Что менять?
#12:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:19
Shake the disease писал(а):

Так и чего делать,если клапан насоса не держит давление?Что менять?

Регулятор давления топлива.

#13:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:00
Ну вот сейчас начнется диалог глухого со слепыми
#14:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 08:36
Shake the disease, проще не заморачивайся пока заводиться, а вот перестанет начинай уже думать
#15:  Автор: gad-spiderОткуда: деревня Парбиг Бакчарского района Томской области СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 08:37
Shake the disease, проще не заморачивайся пока заводиться, а вот перестанет начинай уже думать.

PS я тоже когда-то переживал, что у меня обдув боковых стекол не работает вместе с штатной попогрейкой.

#16:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 08:57
Shake the disease

Вам сюды: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117723

#17:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 19:58
Shake the disease
По ходу, машинка старая... Нужно промывание дроссельного узла со всеми аттрибутами - уверен, что поможет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU