Почему может "жевать" заднее колесо? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почему может "жевать" заднее колесо? Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:17
На днях решил я поменять резину на зимнюю шипованную. Начал осматривать резину, на которой ездил все весной-осенью и ужаснулся: на заднем левом колесе с внутренней стороны несколько сантиметров полоса конкретно стертой резины (зажевало). Теперь вот не знаю от чего могла получиться такая неприятность и ставить ли мне зимнюю резину, очень жалко ее.
#2:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:44
Зажёвано по всей окружности или нет?
#3:  Автор: ПантификкОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:55
диск кривой или очень плохо отбалансирован
#4:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 22:58
Willy писал(а):

Зажёвано по всей окружности или нет?


По всей окружности. Sad

#5:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:03
Может при парковке боком на пеш. тротуар , об бордюр?
#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2006 23:13
Кривая балка задняя. Видимо был удар в это колесо возможно при авварии. Проверь на компютерном стенде развал сход задних колес и всю геометрию подвески.
#7:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 08:43
Tom669 писал(а):

Кривая балка задняя. Видимо был удар в это колесо возможно при авварии. Проверь на компютерном стенде развал сход задних колес и всю геометрию подвески.


В авариях машина не бывала, знаю точно, т.к. я первый владелец и езжу только сам. А разве на задних колесах есть развал-схождение ?
Москвичи, подскажите где найти компьютерный стенд для проверки геометрии подвески.

#8:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:25
Как такового нет. Но на комп стенде проверяют положение задних колес по отношению к передним и сход развал т.к. датчики вешают на все четыре колеса. Я себе такой сход развал всегда делаю. Лазерный сход развал этого сделать не может.
#9:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 12:11
Балка стопудово кривая... как я понял, это часто встречающаяся тема... на новых машинах =(((

У меня на задней балке с обной стороны схождение 0, развал -0.12, на другом колесе схождение -0.37, развал -1.12 (со знаком могу ошибаться). В общем резину не жрет, в сторону не тянет, но по весне балку поменяю.. Такая же тема была еще у одного человека на 11ой на форуме питерлады. ЧТо либо сделать по гарантии в такой ситуации практически нереально... Вот знать бы только как новую балку проверить до установки на машину...

ЗЫ Возможно такая фича у многих... просто очень много народу даже не берет распечатку с развала. Имхо что бы резину жрало углы болжны около 1.5-2ух градусов быть.

#10:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:48
Так у тебя по какой поверхности стерто - по протектору или боковине?
Если протектор - все обсосали (разве что сама покрышка кривая могла быть).
Если боковина - то развал здесь непричем.

#11:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:39
Vadim&21120 писал(а):

Так у тебя по какой поверхности стерто - по протектору или боковине?
Если протектор - все обсосали (разве что сама покрышка кривая могла быть).
Если боковина - то развал здесь непричем.


Стерся сам протектор. Буду искать диагностический центр с проверкой геометрии подвески.

#12:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:42
Колесо не болтается, проверял? Может ступичный еще укатанный быть.

О результатах диагностики отпиши plz. Попроси распечатку с углами на сервисе, и смотри что бы делали нормально, с проверкой компенсации биения и тп. Просто для меня вопрос тоже актуальный, к сожалению =((

#13:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:52
Может ступица кривая, типа завелена привалочная поверхность (к балке), посадочное место на кулаке под ступичный или еще какая вата... Х.З. Без точных замеров нерешить - факт.
#14:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:48
gli-ok писал(а):

Колесо не болтается, проверял? Может ступичный еще укатанный быть.

О результатах диагностики отпиши plz. Попроси распечатку с углами на сервисе, и смотри что бы делали нормально, с проверкой компенсации биения и тп. Просто для меня вопрос тоже актуальный, к сожалению =((


Ступичный подшипник менял в конце лета, т.к. старый загудел. Кстати тогда я такого износа шины не заметил. Может на сервисе при замене подшипника что-то намутили?

#15:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:49
nkoles писал(а):

gli-ok писал(а):

Колесо не болтается, проверял? Может ступичный еще укатанный быть.

О результатах диагностики отпиши plz. Попроси распечатку с углами на сервисе, и смотри что бы делали нормально, с проверкой компенсации биения и тп. Просто для меня вопрос тоже актуальный, к сожалению =((


Ступичный подшипник менял в конце лета, т.к. старый загудел. Кстати тогда я такого износа шины не заметил. Может на сервисе при замене подшипника что-то намутили?



Ну разве что криво поставили подшипник, хотя это сомнительно..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU