Вопрос к владельцам сигнализации с автозапуском [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос к владельцам сигнализации с автозапуском Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:41
Вопрос к владельцам автомобилей 10-го семейства с установленной на них сигналиацией с автозапуском.
Для того, чтобы осуществить автозапуск необходимо, чтобы машина стояла на ручнике (поправьте меня если я не прав)
Как известно, задние колодки могут примерзнуть к барабану, если оставить машину на ночь на ручнике на стоянку.
Хочу сигналку с автозапуском, но остановливает тот факт, что утром, придя в заведенную машину можно обнаружить что колодки примерзли.
Кто как с этим борется, или можно ставить на нейтралке и автозапуск тоже сработает и машина не уедет ?

#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:46
у меня сигналка обычная, а по поводу колодок могу посоветовать, как где-то уже писалось ранее, кирпич подложить и ничего не примерзнет.
#3:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 09:53
Цитата:

Как известно, задние колодки могут примерзнуть к барабану, если оставить машину на ночь на ручнике на стоянку.


Еще одна дебильная байка. Почему-то у тех, кто в это не верит, и колодки не примерзают, и ручником они пользуются круглогодично.

#4: Re: Вопрос к владельцам сигнализации с автозапуском Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:02
M@ks писал(а):

Вопрос к владельцам автомобилей 10-го семейства с установленной на них сигналиацией с автозапуском.
Для того, чтобы осуществить автозапуск необходимо, чтобы машина стояла на ручнике (поправьте меня если я не прав)
Как известно, задние колодки могут примерзнуть к барабану, если оставить машину на ночь на ручнике на стоянку.
Хочу сигналку с автозапуском, но остановливает тот факт, что утром, придя в заведенную машину можно обнаружить что колодки примерзли.
Кто как с этим борется, или можно ставить на нейтралке и автозапуск тоже сработает и машина не уедет ?


Стояла на нучнике или нет, это вопрос подключение сигнализации. У меня не обязательно, но в основном контролируют горение лампы, что не мешает вам поднять ручник на один щелчек, и лампа горит и ручника нет. Что бы колодки не примерзали рекомендуют, перед остановкой проехоть несколько десятков метров на ручнике, для того чтобы колодки просохли. Если в коробке не 75W-90, то оставлять в мороз без ручника очень опасно, может запросто поехать да и заводится тяжело, за вас сцепление ни кто выжимать не будет.
В общем для нормальной работы авто запуска, нужно по крайней мере нормальное масло в двигатель и коробку, ну и АКБ нормальную. И все равно первый разок в мороз не мешает проверить, а не поедит ли она.

#5:  Автор: AVishОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:04
direct писал(а):

Цитата:

Как известно, задние колодки могут примерзнуть к барабану, если оставить машину на ночь на ручнике на стоянку.


Еще одна дебильная байка. Почему-то у тех, кто в это не верит, и колодки не примерзают, и ручником они пользуются круглогодично.


У меня колодки примерзали. Хорошо они на задних - поэтому волочил их пока не раскрутились. Теперь никогда не ставлю на ручник, только на передачу.
А вопрос кстати, тоже таким же задовался. По моему мнению выручит только кирпич, в более элегантном исполнении - специальная колодка из пластика, которая подкладывается под колесо.

#6:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:08
GVG писал(а):


Если в коробке не 75W-90



нет, наверное, заводское масло там

AVish писал(а):


Теперь никогда не ставлю на ручник, только на передачу


так она же тогда дернется и заглохнет?

#7:  Автор: KAC СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:09
Еще траблы случаются под сильные морозы. Сцепление примерзает и при заводе машина трогается и бьет в зад другую машину на стоянке.
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:18
M@ks писал(а):

GVG писал(а):


Если в коробке не 75W-90



нет, наверное, заводское масло там

AVish писал(а):


Теперь никогда не ставлю на ручник, только на передачу


так она же тогда дернется и заглохнет?


На заводское надеятся не стоит, хотя я не проверял, у меня после ТО-1 TAF-X в коробке и 5w40 в двигателе. Зимой заводится не пробовал, сам готовлюсь.
Не дернется, автозапуск не сработает, последнее время используют программую нейтраль, это сначала Вы вытаскиваете ключ из замка (машина работает), выходите из машины, закрываете двери (машина работает), ставите на сигнализацию (машина глушится сигнализацией). При большом желании после этого конечно можно воткнуть передачу и обмануть сигналку Very Happy, но это для извращенцев, как "защита от дурака" система работает нормально.

#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:21
KAC писал(а):

Еще траблы случаются под сильные морозы. Сцепление примерзает и при заводе машина трогается и бьет в зад другую машину на стоянке.


Shocked Shocked Shocked
Сцепление и так в зажато, Very Happy Масло в коробке замерзает, вот через него и передачи работают. Но про примерзшее сцепление шутка понравилась Very Happy

#10:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 10:47
KAC писал(а):

Еще траблы случаются под сильные морозы. Сцепление примерзает и при заводе машина трогается и бьет в зад другую машину на стоянке.


Ты это бабушкам на лавочке расскажи.

#11:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:11
ну если и примерзло
вышел молотком ударил по болтам
и поехал дальше :grin:

да про сцепу это жесткий прикол Smile :-D Very Happy

#12:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:24
А как на автозапуске решен вопрос обхода иммо в плане противоугона? Как я понимаю ключика от иммо в машине нет, а она заводится. Может вопрос глупый но интересно
#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 11:32
darh003 писал(а):

А как на автозапуске решен вопрос обхода иммо в плане противоугона? Как я понимаю ключика от иммо в машине нет, а она заводится. Может вопрос глупый но интересно


Если иммо активирован, ставится дополнительный блок обхода, как уверяют производители не снижающий зашищенность основного.

#14:  Автор: koly649Откуда: МО, г. Озёры СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 12:28
Всё прошлую зиму отьездил с автозапуском. На ручник ставлю всегда. Зимой автозапуском пользуюсь всегда (перед выходом из дома завожу, через 5 мин. выхожу, открываю ракушку, выгоняю машину, закр. ракушку, сажусь и уезжаю - очень удобно). Никогда ничего ни примерзало. Имо не активирован. Какую-то бредятину тут несут! Сигналка с автозапуском - очень удобная весчььь!
#15:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 13:30
хм... у меня автозапуск как было описано выше защищен с помощью програмной нейтрали, не надо ручника никакого, просто открыл дверь, вынул ключь, машина работает, вышел закрыл-работает, поставил на сигналку-глохнет, после этого машина уже в режиме авто или дистанционного запуска, т.к. я вышел и закрыл дверь а машина работала значит она стояла не нейтралке все просто и эффективно.
#16:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:19
Pavec
а какая сигналка?

#17:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:07
У меня не только примерзало, но и приржавливало после постановки машины на неделю в теплую дождливую погоду в ракушку, еле разъездился, пришлось ручником несколько раз передернуть, иначе никак. 8-)
#18:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 07:05
Короче вывод один - у кого запуска нет, у того и колодки примерзают и еще 1000 причин находится, почему запуск ставить не стоит. Теоретики мля. Колодки примерзнуть не могут. Там может замерзнуть вода. Либо после мойки, либо днем были лужи, а ночью подморозило. Во втором случае температура около 0С и запуск вообщем-то нафиг не нужен. Ну а после мойки - зимой это бывает от силы раза 3, выезжаете, ручник вверх чтобы чуть-чуть схватил и поехали, 5 минут и готово.
Зато страшилок подобных каждый день на стоянке слышу - ты на ручник ставишь? Колодки же примерзнут! А сами с аккумуляторами бегают, пусковыми... все у них промерзает и примерзает. А сознательная часть народа садится в теплую машину и едет.

Ручник в сигналке действительно контролируется через концевик (лампочку), обмануть проще простого. Да и не каждая сигналка вообще его контролирует, хотя контролем максимально удобно.

Иммо обходится обходчиком. При решении в лоб эта фича полностью убивает защиту иммо как класс. Вообще чтобы нормально подружить иммо и запуск, не теряя в стойкости иммо, нужна очень приличная сигналка, умеющая управлять удаленными реле по цифре.

#19:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 09:11
M@ks
Сигналка с запуском 1,5 года.
за это время колодки примерзли 1 раз и то когда после мойки пришлось остановится и оставить не надолго машину.
кружка кипятка взятого у бабули из киоска спасла ситуцию.

Говорят что если вокруг народу нет, то можно помочиться на барабан и ехать дальше Smile

#20:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:03
Пользую автозапуск - только положительные эмоции, примерзающие колодки - чушь.. все описано выше, когда и при каких условиях они примерзнут...
#21:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:09
direct
+1 очень хорошо написал. Тему можно закрывать.

#22:  Автор: KAC СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:43
GVG писал(а):

KAC писал(а):

Еще траблы случаются под сильные морозы. Сцепление примерзает и при заводе машина трогается и бьет в зад другую машину на стоянке.


Shocked Shocked Shocked
Сцепление и так в зажато, Very Happy Масло в коробке замерзает, вот через него и передачи работают. Но про примерзшее сцепление шутка понравилась Very Happy



Ну я это и имел ввиду Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU