Жесткий карданчик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 19:36
#МиХа# писал(а):

volokh
ну и как ощущения?
блин, хочу у каво-нить его опробывать вместе с кулисой к/х?
чтобы реально деньги на ветер не выкидовать (с)Motistuta


Исходные данные: машинка 95 г., внутри КПП ничего не делалось.
С "родным" карданчиком началась траблы с выбиванием 2 и 4-й передач. Когда это надоело совсем, купил такой карданчик за 350 руб. в магазине, уже готовый. Заодно избавился от стука рукоятки КПП - поставил короткий болт краба и гайку с тефлоновым пояском.
С тех пор передачи не выбивало ни разу. Единственный недостаток - туго, без люфтов переключаются передачи. Я привык месяца за два.
Да и к этому времени все немного разрабатывается и притирается.
Все опоры двигателя были заменены где-то за год-полтора до этого.
В нижние отверстия резинки задней опоры были засунуты обрезки шланга к вакуумнику. Надо засунуть во все дырки всех опоры, но руки в этом году не дошли.
Остальные доработки описаны на сайте.

#27:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:23
Карданчик - который на 1 странице в начале топа - имхо получше чем калиновский. Сама его конструкция жёще (не пластиковых вттулок), более продуман и поресурснее будет (у калиновского спустя небольшое время появляются люфты.)
#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 09:25
V&S? писал(а):

Карданчик - который на 1 странице в начале топа - имхо получше чем калиновский. Сама его конструкция жёще (не пластиковых вттулок), более продуман и поресурснее будет (у калиновского спустя небольшое время появляются люфты.)



Не на всех Самарах он подходит. На мою к примеру подходил только калиновский, но я кувалдометром исправил ситуацию и прекрасно подошёл тот который на первой странице в начале това.

#29:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 09:27
deicider писал(а):

Это не калиновский, это самопал из рулевого кардна класики.
Калиновский вот, тот который большой



Обрати внимание, на калиновском имеются пластмассовые втулки, их тоже со временем разобъёт, а вот от классики, самое то. Laughing

#30:  Автор: yta СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 12:14
поставил позавчера короткоходную кулису + карданчик от калины... туго, жестко, четко... вообщем нравиться... но думаю перед установкой на свой автомобиль стоит попробовать понравиться ли вам..
#31:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 12:36
SMF писал(а):

Обрати внимание, на калиновском имеются пластмассовые втулки, их тоже со временем разобъёт, а вот от классики, самое то. Laughing

Мой родной карданчик отходил 5лет(60тык), от нового неотличается т.е. все пласмаски целые. Посмотрим как калиновский будет.

#32:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2006 04:27
Motistuta писал(а):


Так что советую сначала попробовать у кавоньть, чтобы бабки не выкинуть на ветер


Smile Smile Smile

#33:  Автор: viktorОткуда: РЯЗАНЬ СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:19
К ЕНТОМУ КАРДАНЧИКУ НАДО КОРОТКОХОДНУЮ КУЛИСУ
#34:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 00:28
viktor писал(а):

К ЕНТОМУ КАРДАНЧИКУ НАДО КОРОТКОХОДНУЮ КУЛИСУ


Кто сказал?можно и без неё.
yta писал(а):

поставил позавчера короткоходную кулису + карданчик от калины... туго, жестко, четко... вообщем нравиться... но думаю перед установкой на свой автомобиль стоит попробовать понравиться ли вам..


После двух недель(а может и раньше) езды с этим девайсом ты удивишся как ты без него ездил, и если сядеш к кому нибудь на сток, то офигееш от амплитуды рычага

#35:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 01:06
нада ехать ставить Very Happy
#36:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 01:10
http://photofile.ru/users/bori_skin/2320935/40871143/#mainImageLink
месяц в багажнике вожу :-D

#37:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2006 04:15
Boriskin
Не факт что так просто поставиш,народ жалуется на покупные кулисы.Мне кулису пахан переварил,очень нечего даже вышло.В любом случае ставить надо :cool:

#38:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:03
х123ас писал(а):

Boriskin
Не факт что так просто поставиш,народ жалуется на покупные кулисы.

Мне кривая попалась пришлось трубу переваривать. В идеале нужно родную трубу модифицировать.

#39:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:06
deicider
читал твой отчёт:)

#40:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:15
А вот ответьте на такой вопрос.
Есть ли люфты между деталями сочленений карданчика и какие допустимы.
Я к тому, что перед НГ менял пыльник карданчика и обратил внимание на зазоры между пальцами и втулками. Диаметры пальцев были на ПАРУ ММ!!! меньше диаметров пластиковых втулок.

#41:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:52
Это и есть калиновский, перед установкой нада обрезать длынный писун, болгаркой.
Ставил вместе с короткой кулисой. Передачи втыкаются как на классике, рядом, тяжеловато иногда зато четко.

Я бы советовал всем, лучше чем сток в 10000000000000000000000 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU