Одно заднее колесо задевает о подкрылок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Одно заднее колесо задевает о подкрылок Автор: Sasha_K СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 14:38
Проблема появилась после того, как во время движения прокололось заднее левое колесо. Прокол почувствовал не сразу, в итоге проехал с таким колесом по ТТК метров 500, может километр. Потом остановился, поменял колесо (на покрышке сбоку была дырка сантиметра 2 в диаметре). На тот момент пробег авто - 1500 км.
После этого стал замечать, что после поездки попахивает паленой резиной со стороны заднего левого колеса (этот запах появляется не всегда). Еще заметил, что машина чуть-чуть (еле заметно) "просела" на это колесо.
В чем может быть проблема? Явилось ли это следствием прокола колеса?

P.S. Диски стоят штатные 14", резина 175/65, до прокола покрышки такой проблемы небыло.

#2:  Автор: ddenn СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:13
А у меня задевает правое заднее. Правда у меня резина 185/65 14". Задевает за заднюю часть подкрылка, которая внизу, она немного оттопырена и не прижата к кузову. Скорее всего надо прогреть феном и модогнуть немного.
#3:  Автор: Sasha_K СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 23:52
С арками все ок. тут что то другое.... может было у кого подобное?
#4:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 12:02
Есть точно такая же проблема. Даже при минимальных кренах, заднее левое колесо скребет по подкрылку. Машина просела на левую сторону. Думали проблема в плохо прикрученном подкрылке или аммортизаторах или пружинах (был случай, когда пружина лопнула, а увидеть это смогли только на подъемнике). Приехали на подъемник, все помотрели - по нулям. Мартеры отличные, пружины целые, подкрылок прикручен полностью. Есть нехорошее предположение о деформации задней балки (хотя при этом жевало бы резину, а резина целая), но это будет проверяться чуть позже. Что делать - мы тоже пока не совсем понимаем. Уже как шутка - поставить одну проставку на просевшую сторону.
#5:  Автор: kirilliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 10:32
та же история началась пару недель назад - после замены резины на зимнюю. Год назад эта же резина проблем не создавала. Хм. Резина обычная, кажется, Кама-514. Проставки сзади давно стоят (резинки под аммо), явных проблем по аммо и пружинам не видно.
#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:02
Народ, а как по научному называются проставки. Хочу себе поставить, а то ж#@а слишком сильно просела.
#7:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:05
Нашел Smile
"Проставки для увеличения клиренса"

#8:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:11
да это у многих левая сторона проседает!
я вчера возил 20 коробок бумаги по 12,5кг итого 250 кг и на больших кочках всегда скрябает тока левая задняя сторона;(
хотя стоят кони спорт стойки и пружины эйбах

#9:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:13
Я наоборот проставки убрал. Запугали меня ими, вред приносят :ooo:
#10:  Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 13:21
а я свои один раз снимал, и она у меня пустая шёркает, потому что пружины низкие
#11:  Автор: Юрий666Откуда: Москва-ХМАО (и тут, и там...) СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 15:35
ИМХО у всех 10-12 такая проблема. У нас была 12-ка - там чиркали колеса (зимой больше, летом меньше, радиус в обоих случаях 14, проставки), щас 10-ка - колеса 13-ые, но тоже иногда задевает.
Подрезали во всех местах - ноль! Никакого эффекта.
Так что выбор: без подкрылок и чирканья либо и с тем, и с другим. Smile

И передние задевают... когда руль до упора выкручен... Smile


niko1us
И какой вред?

#12:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 06:33
Юрий666
Как мне многие утверждали наносит вред передним аммо, влияет на калдун, если сильно интересно то нужно поиском по рулить, обсуждалось много раз.

#13:  Автор: OlegL77 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2018 11:34
Такая ситуация, разорвало задний левый амортизатор у уха, оторвало при езде. Машина просела запахло паленой резиной чашка протерла покышку с внутренней стороны примерно по такому принципу...
https://i-a.d-cd.net/4853659s-960.jpg

Свое фото может чуть позже сделаю. Там немного другой износ, но тоже круговой. Корда вроде не видно снаружи и грыж нет, как определить возможна ли эксплуатация покрышки.

#14:  Автор: vetosОткуда: г Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 22:12
Ребята, не знаю как с задними подкрылками у меня их нет, ваз 21103, но со стандартными колёсами или 185/60/14 чиркать резине в задних арках не обо что даже при перегрузе.Чиркают задние брызговики об асфальт.
#15:  Автор: remain7 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2018 21:41
На 185/65/14 резине попротирал все подкрылки и спереди и сзади, на 185/60 нормально все. Трет при хорошем загрузе. Гении инженерии постарались.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU