Окраска накладок политеха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Окраска накладок политеха Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:35
Купил зеркала политех. У них, как известно есть декоративные накладки, которые предполагается окрасить в цвет кузова. Не долго думая заехал к малярам и получил такой расклад: 100гр. краски = 600 рублей, покраска одного зеркала = 1000 р. Итого = 2600р Confused Старательно придерживая челюсть ретировался.

Остается вариант покрасить самому. Хочется получить блестящую поверхность (не матовую). Насколько я понял из поиска для этого нужно: грунтовка, краска, лак. Все предполагаю в баллончикaх. Не подскажите технологию покраски: последовательность операций, количество слоев каждого элемента, время сушки каждого слоя? Продукцией каких производителей лучше воспользоваться? Может нужны только конкретные наименования?

PS
Поверхность под покраску подготовлена, вся гладенькая, ровненькая.

#2:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 15:38
2600 окуели...
#3:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:02
Заеть к друзьям с Кавказа... И торгуйся... За тысячу покрасят, особенно если цвет у тебя распространненный...
#4:  Автор: shurikusОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:06
балончики, имхо, не рулят... пульнуть все же надо...
#5:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:46
Был бы друг-маляр, пульнул бы за бесплатно..
А друзья с кавказа сделают еще хуже чем попросят денег. Не связываюсь я с ними. Хотя че там греха таить, иногда посмотришь на работу какого-нибудь левши, так все "друзья" просто отдыхают.

Вобщем вопрос остается открытым. Поверхность небольшая, надеюсь огрехи будут заметны не сильно. Зато должно выйти бюджетно и с любовью Smile

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:08
max_tr6
да блин, дунь с баллона.потом лаком, и через недельку полиролькой разотри, и все пучком будет.Можно и без грунта, если перед краской заматовать хорошо..Ну полезет через год, передуешь...тебе 2- х балонов на 10 зеркал хватит...скока на ней ездить то
Всю жизнь так красили....Тут тока от ровности рук зваисит.
Будет где шагрень, заматуй тысячной и потом двухтысячкой шкурой и по новой полирни...или передуй.заодно поучишься Smile

#7:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:07
попал ты старина.
#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:12
я брал уже крашенные по 150 рэ за штуку. (потом правда вернул все вместе с зеркалами - почему - смотри наш ФАК)
#9:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:33
берешь накладку, хреначеш мелкой шкуркой. на ней появятся мелкие царапинки, очень мелкие, обезжириваешь, береш балон с грунтом и грунтуешь. я 2-3 слоя кладу.
потом все это сушишь. после полного высыхания, опять обрабатываешь поверхность мелкой шкуркой, чтоб краска держалать, обезжириваешь и в три тонки слоя краской. если слои будот не тонкими, поверхность получится шершавой.
ну и на это все, сверху лак!!!

Удачи!

#10:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 23:17
Бомбила спасибо, а между слои сушить нужно? Там положил слой грунта, подождал 10 минут, положил еще один.

paravoz про фак знаю.

#11:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 02:55
Еще вопрос в догонку. Цвет ам - Торнадо (?170) Этого хватит чтобы купить краску? Или это внутренний номер ваза и его надо перевести в какую-нибудь универсальную систему?

Апдейт:
Покрасил у "дяди пети" в гараже за 300р.
Результат: верх и середина: нормально
Низ: плохо (хорошо его не видно)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU