Фарсунки омывателя стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фарсунки омывателя стекла Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:05
Переделал штатный омыватель переднего стекла на двенахе - поставил обычные фарсунки, появилась проблемма. Раньше когда брызгал щетки не успевали сделать полный оборот и вода уже лилась на стекло, а теперь они где-то 2 оборота делают прежде чем вода льется. Как будто давления в маторчике не хватает. Как это лечится?
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:07
Arturyan112
а как брызгают?лучше стало?расход незамерзайки и все такое...какие форсы ставил?
По сабжу, из того, что писал народ, ставили обратный клапан.Ну можно еще в релюхе задержку замутить..сам в выходные озадачусь....надоело за пол дня бачок омывайки выливать

#3:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:14
я из-за большого расхода незамерзайки и занялся этим вопросом. Незамерзайка уже по 120 рублей, уходит очень быстро. Сначала поставил фарсунки за 3 рубля обычные - у них очень тонкая струя, сегодня купил за 75 руб. с подсветкой там дырки побольше и соответственно смачивает стекло лучше. Отрезал провода на подсветку и подключил смачивает стекло лучше, но воду тоже сразу не льет.
А куда нужно ставить обратный клапан и где продается, что-то я его нигде не видел но в форуме где-то инфа проходила.

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:20
Arturyan112
вообще народ Шнивовские советует...кликни поиском...
насколько помню, есть 2 варианта, электроклапан от Самары, и бензоклапан обратки от классики вроде.....
а то ща paravoz ругацца будет, шо тема сто раз обсасывалась Smile

#5:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:23
Arturyan112 писал(а):

сегодня купил за 75 руб. с подсветкой



подсветка синяя :cool:

#6:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:35
Себе давно поставил обычные двойные брызгалки, омывают не хуже штатных. Проблем нет ни каких, дворники не успевают и на 2 см подняться, как стекло уже мокрое. Видимо когда ты ставил, то перегнул где-то шланг, вот давление и упало, а может быть засор. Нужно смотреть систему на предмет пробки ...
#7:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:40
Arturyan112 писал(а):

я из-за большого расхода незамерзайки и занялся этим вопросом. Незамерзайка уже по 120 рублей, уходит очень быстро. Сначала поставил фарсунки за 3 рубля обычные - у них очень тонкая струя, сегодня купил за 75 руб. с подсветкой там дырки побольше и соответственно смачивает стекло лучше. Отрезал провода на подсветку и подключил смачивает стекло лучше, но воду тоже сразу не льет.
А куда нужно ставить обратный клапан и где продается, что-то я его нигде не видел но в форуме где-то инфа проходила.



А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:10
А потом как всё замерзает,при -10!На заборе тоже написсано,или написано...!Кому,как больше нравится!
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:27
dvch писал(а):

а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)



Почитай этикетку внимательно, там с точностью наоборот написано, это тебе превед от коммерсанов хитрожопых.
Раньше я тоже видел канистры с 1:4 спирт:вода, счаз они пишут и 1:4 и 4:1, но всегда 4 - сама незамерзайка.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:29
dvch писал(а):

а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)



Почитай этикетку внимательно, там с точностью наоборот написано, это тебе превед от коммерсанов хитрожопых.
Раньше я тоже видел канистры с 1:4 спирт:вода, счаз они пишут и 1:4 и 4:1, но всегда 4 - сама незамерзайка.

#11:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:05
мужики, вы чего? 120 р (4 литра), + 1 лир воды получается 5 литров, литр такого напитка для омывателя стоит 120/5 = 24 р это дороже АИ 96 BP Ultimate !!!

не слишком дорогая омывайка?

#12:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:32
Я о том,что написать на канистре,могут и -50,а на самом деле,всё замёрзнет и при -10.А ты говоришь(-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 )!
#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:42
то то прошлой зимой при морозах продавцы незамерзаек с обочин куда то подевались.....
#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:46
dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:51
Волк писал(а):

dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html



***** себе струя... Very Happy

#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:55
ИМХО, одной писалки веерной на заднее хватило бы за глаза..или обычную, но двух дырковую
#17:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:56
Я поставил брызгалки от 2109, причем ставил не снимая жабро, лень было, жабро у меня нового образца.... Поставил прям над родными, родные выломал. Новые писалки на двух сторонний скотч посадил. И не смотря на некоторую колхозность, внешне этого не видно, да и за 4 месяца ничто не отвелилось, посажу на болты родные, когда буду фильтр салонный менять, а пока лень.

На прошлой десятке тоже ставил девяточные, но там старое жабро было...

Писалки конечно долго регулировал, одну в итоге сломал. Но зато красота и нервы целые по поводу того, что куда надо брызгает.

Сначала холодов истратил только 3 литра незамерзайки, да и то там еще есть... Тоесть реально весьма экономично получается...

Того, что дворники делают 2 оборота не замечал... Видно все дело в том, что длинна шланга то не изменилась... А если разносить их в стороны, то надо удлинять шланг и тогда возможно и будет проблема...

Последний раз редактировалось: Blacks (14 Ноября 2006 19:00), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:58
Волк писал(а):

dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html



зачОт 8-)

#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:01
Blacks писал(а):

А если разносить их в стороны, то надо удлинять шланг и тогда возможно и будет проблема...

У меня немного разнесены, брызгают сразу. Стоят от ШНивы. Фоты в форуме есть, поиском поискать надо.

#20:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:04
А мне нравится как на Пыже писалки прямо на поводках расположены.

09 двойные форсунки ставил на старое жабо на предыдущей авто.На этой, как ни странно, писают форсунки куда надо... Surprised

#21:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:06
Волк писал(а):

dvch писал(а):

А мне нравятся штатные фантаны, еще бы на зад такие же прикрутить,... а 120 р можно разбавить в 4 раза (-35 омывайка та и разбавляется 1 к 3 или даже 4 для около нулевой температуры)


Душ на заднее стекло:
http://zufa66.narod.ru/photoalbum35.html



т.е. штатные передние прикрутили... респект!

#22:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:06
Заводских шлангов по длине хватает, если новые писалки разносить?
Шо еще прикупить надо?

#23:  Автор: олег191Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 19:55
Вадя писал(а):

Заводских шлангов по длине хватает, если новые писалки разносить?
Шо еще прикупить надо?


Купить надо шланг,его не хватит для нормального разноса пиписек, тройник или переходничек ,когда будешь снимать жабо то в моторном отделе разрежишь шланг и потом его надо соединить.Делов на минут двадцать ,но это того стоит.Я доволен :cool:

#24:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 20:04
олег191
спасибки...хотя я умудрялся разбирать жабо, не резав шланг....
На выходных замучу....сфоткаю

#25:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 23:13
У меня шнивовские стоят. Льют нормально и брызгают сразу как нажмешь на рычаг.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU