Новые двигатели 8в [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новые двигатели 8в Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:13
Привет с соседней конфы.

Есть пара вопросов по 8-ми клапанному двигателю. Интересуют именно последние модификации. Вот собственно вопросы:

Какой ресивер сейчас идет. Пластиковые блок вруска или еще что?

Какая система зажигания идет на 8в? Есть ли вариант, где на каждой свече по катушке и если есть,то чем управляется, непосредственно ЭБУ или есть дополнительный блок?

И последнее, какие контроллеры сейчас стравят?

#2:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:30
Это смотря какой двигатель тебя интересует.
На 13, 14, 15 ставят обычный 1,5 л, с контроллером Январь 7.2 или Bosh 7.9.7. На десятки и Калины ставят 1,6 л. Контроллеры Январь 7.2 или Bosh 7.9.7, Ресивер пластиковый, стоит одна четырех выводная катушка управляется непосредственно ЭБУ (комутатор стоит в нем), индивидуальных катушек на 8v не ставят.

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:45
Надо для перехода на инжектор. При этом хочется сделать все наболее современно, и взять по возможности все лучшее из созданного. Вот изучаю до чего дошла техника. 13,14,15 я уже изучил, теперь смотрю в сторону калины и 10-го семейства.
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:31
DidJ писал(а):

Какая система зажигания идет на 8в? Есть ли вариант, где на каждой свече по катушке и если есть,то чем управляется, непосредственно ЭБУ или есть дополнительный блок?



Счаз будут ставить новые 1.6л на самары, подожди их немного если хочешь хороший тяговитый движок, это калиновский движок, только маркировка другая.

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:00
Vlad B писал(а):

Счаз будут ставить новые 1.6л на самары


Мне его, к сожалению, никто просто так не поставит. Я на своем движке меняю систему питания с карбюратора на инжектор. Так что ждать особо нечего.

#6:  Автор: SodomОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:29
внесение изменений в конструкцию авто, думаю тех осмотр ты не пройдешь будут траблы с гайцами.
#7:  Автор: SodomОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 18:30
Vlad B писал(а):

DidJ писал(а):

Какая система зажигания идет на 8в? Есть ли вариант, где на каждой свече по катушке и если есть,то чем управляется, непосредственно ЭБУ или есть дополнительный блок?



Счаз будут ставить новые 1.6л на самары, подожди их немного если хочешь хороший тяговитый движок, это калиновский движок, только маркировка другая.


ххаха че вы его все называете "калиновский движок" ?? движок этот модификация 2111 и маркируеца 21114, а калина от слова кал.

#8:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 22:15
Sodom писал(а):

внесение изменений в конструкцию авто, думаю тех осмотр ты не пройдешь будут траблы с гайцами.


Знакомый челю в карбовую девятку поставил блок 1,6. проблем с гаи не было. В конструкцию авто изменения не вносились. Ремонт двигателя, однако.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:57
Sodom писал(а):

ххаха че вы его все называете "калиновский движок" ?? движок этот модификация 2111 и маркируеца 21114, а калина от слова кал.



Хаха это у вас в ЮАО, у калины другой движок.

#10:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:06
DidJ

Вот тут почитай http://www.team-rs.ru/tarticlerus.php?id=11
Там про 16 вэ, но принцип тот же, только башка другая. И еще, пластмассовый рессивер не рекомендую. Ставь обычный от двига 2111.

#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 16:04
DidJ писал(а):

Мне его, к сожалению, никто просто так не поставит. Я на своем движке меняю систему питания с карбюратора на инжектор. Так что ждать особо нечего.

может проще машину сменить, чем вкладывать эти деньги в не новое авто?

#12:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 00:21
Да, выпуск такой как ты описал. Одно целое - коллектор, потом вертикально за мотором стоит банка с катализатором. Но лучше не ставить эту хрень. От нее только рев бесполезный, как будто с прямотоком машина. Лучше или безо всяких катализаторов собрать из штатных деталей, либо паука поставить.
#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 11:35
Kuz'mich писал(а):

А чем плох пластиковый ресивер? У меня пока с ним косяков нет, да и судя по форуму чета не припомню, чтоб всплывала тема, что у кого-то были с ним проблемы.

З.Ы. На 1,6 головка блока другая, с измененной формок камеры сгорания для уменьшения степени сжатия. Если ты на 1,6 блок накинешь свою головку 21083 степень сжатия вырастет с 9,8 до 10,5.

а подскажешь индекс новой башки у которой по твоему камера больше Smile

#14:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 14:01
11183-хххх, если нужен полный номер, могу вечером в каталоге запчастей посмотреть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU