исправление вмятинки на двери [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: исправление вмятинки на двери Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:15
Недавно автомобиль попал под выброс щебня, после чего я заметил посередине левой задней двери, пониже ручки небольшую вмятинку диаметром примерно 10-15мм, глубиной 0,5-1 мм. Кроме вмятинки, - небольшая царапинка на ЛКП, но даже не до грунта и не до металла. Автомобиль вообще-то застрахован по КАСКО. Так вот думаю, стоит ли из-за этого перекрашивать (с небольшим ремонтом) всю дверь по направлению страховой компании, или получить компенсацию и ездить так? Cлучай уже признан страховым. В принципе вмятинку незаметно, видно только под определенным углом сбоку и то когда машина чистая. Возможно ли самостоятельно ее как-то выправить? Некоторые коллеги советуют вложить внутрь обшивки двери и надуть камеру от мяча, например? Может шутят? Или так можно сделать еще хуже?
Отдавать машину в сервис из-за пустяка ну очень не хочется, так как сделать могут некачественно, цвет может отличаться, да попутно испортят при этом что-нибудь еще, разбирая обивку и остекление двери. Было бы еще повреждение более солидное, а так вот думаю стоит ли связываться? Но с другой стороны, если вообще ничего не делать, то при следующем оформлении страховки этот дефект могут заметить и внести в Акт осмотра, что может послужить отказом в выплате при последующих более серьезных повреждениях той же двери.

#2:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 16:21
ИМХО оставь... Видно ведь тока под придирчивым взглядом, а потом я считаю ты прав, при продаже заипешься доказывать, что ничего не было сурьезного... хотя старшие товарищи меня навернео поправят и сошлются на грамотный сервис и косвенные признаки отсутствия глобальных повреждений...
#3: Re: исправление вмятинки на двери Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:24
Ажур писал(а):

Недавно автомобиль попал под выброс щебня, после чего я заметил посередине левой задней двери, пониже ручки небольшую вмятинку диаметром примерно 10-15мм, глубиной 0,5-1 мм. Кроме вмятинки, - небольшая царапинка на ЛКП, но даже не до грунта и не до металла. Автомобиль вообще-то застрахован по КАСКО. Так вот думаю, стоит ли из-за этого перекрашивать (с небольшим ремонтом) всю дверь по направлению страховой компании, или получить компенсацию и ездить так? Cлучай уже признан страховым. В принципе вмятинку незаметно, видно только под определенным углом сбоку и то когда машина чистая. Возможно ли самостоятельно ее как-то выправить? Некоторые коллеги советуют вложить внутрь обшивки двери и надуть камеру от мяча, например? Может шутят? Или так можно сделать еще хуже?
Отдавать машину в сервис из-за пустяка ну очень не хочется, так как сделать могут некачественно, цвет может отличаться, да попутно испортят при этом что-нибудь еще, разбирая обивку и остекление двери. Было бы еще повреждение более солидное, а так вот думаю стоит ли связываться? Но с другой стороны, если вообще ничего не делать, то при следующем оформлении страховки этот дефект могут заметить и внести в Акт осмотра, что может послужить отказом в выплате при последующих более серьезных повреждениях той же двери.

Пальцем надови с обратной стороны и выправишь.

#4:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:35
forester 55 писал(а):

Пальцем надови с обратной стороны и выправишь.


+1

Забей. Деньгу что ли некуда деть? По мне так такие случаи лучше под франшизу классифицировать. Страховка будет дешевле, ИМХО. 8-)

#5:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2006 17:47
Забить, даже пальцем давить не надо.
#6:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 08:13
Мне вытащили с помощью присосок (или чего там, не знаю). Без рихтовки и покраски. Причем не только маленькую вмятину, но м солидную. И никаких следов.
#7:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:43
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Мне вытащили с помощью присосок (или чего там, не знаю). Без рихтовки и покраски. Причем не только маленькую вмятину, но м солидную. И никаких следов.


Привет, земляк.
Поделись информацией? Где делал то? И сколько стоит?

#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 11:44
Vint239 писал(а):

forester 55 писал(а):

Пальцем надови с обратной стороны и выправишь.


+1


+1

#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:37
у меня таких вмятин с пару наберется. Езжу и не парюсь.
#10:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 16:07
я бы тоже ездил и "не парился", если бы не страховался ежегодно по КАСКО.
Насчет выдавить пальцем идея хорошая, надо аккуратно попробовать, может и получится, но может и нет, так как металл-то слегка потянулся и обратно уже не сожмется до прежнего размера, может выдавиться наружу, будет еще заметней. Насчет присосок - это только для больших вмятин, так как мою вмятинку сама присоска накроет. Говорят, что мелкие вмятинки вытягивают при помощи приклеиваемых или привариваемых стержней, но это повредит ЛКП и придется потом закрашивать место приклейки.

#11:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 19:53
Поделись информацией? Где делал то? И сколько стоит?
В Нижнем Новгороде, фирма "Нижегородец". Там при них что-то типа авто сервиса "Автошик". Мастер Олег.
2 тыры взяли за дверь, куда десятка не сильно въехала всей мордой. На Ахтубе свой же не поставил на передачу, отцепил прицеп - она шлеп, и в меня приехала.
Там еще от града многих наших "лечили".

#12:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 10:09
Andrey A. Smolyakov писал(а):


В Нижнем Новгороде, фирма "Нижегородец". Там при них что-то типа авто сервиса "Автошик". Мастер Олег.
2 тыры взяли за дверь, куда десятка не сильно въехала всей мордой. На Ахтубе свой же не поставил на передачу, отцепил прицеп - она шлеп, и в меня приехала.
Там еще от града многих наших "лечили".


Спасибо, за информацию. Но че-то 2 тыры крутовато, тем более что они не трогали ЛКП.
Я видел рекламу, что какая-то московская контора на базе "Колесо-С" тоже выправляет вмятинки. Не знаешь как там качество и цены?
У меня вмятина на задней двери, внизу около ребра жесткости. В прошлом году 6-ка задела пластиковым краем бампера Mad

#13:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 08:28
Но че-то 2 тыры крутовато, тем

Клаксон брался ее за 5 - 6 тр выправить, причем не гарантировал качество. С рихтовкой и покраской. И просли 4 дня на работу.
А тут два часа погулял - и все готово. А насчет "просто" - не уверен, вмятина там не простая была.

У меня вмятина на задней двери,

И такую мне попутно сделали там, за 1 тр. Предлагали и град вылечить, но надо было машину на сутки оставлять.

А местные у нас пока опыту набираются, пусть на чужих машинах учатся.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU