Какой срок жизни свечей? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой срок жизни свечей? Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 09:36
Месяц назад была проблема - не мог завестись. Посоветовали поменять свечи. Я купил NGK. Поставил - заводиться стала нормально. Но вот прошел месяц и опять не хочет заводиться. Может ли быть проблема в свечях или искать в другом месте?
#2:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 09:54
Alexmv
Проблема явно не в свечках. Я на своих НГК по 20 тыкм езжу нормально, может, и больше можно. Но
Цитата:

Совpеменная свеча pассчитана на 20 миллионов искp. Это означает, что пpи ноpмальной эксплуатации свеча абсолютно надежна пpи пpобеге до 15 тысяч километpов, а дальше может сказаться усталость матеpиала. Поэтому западные фиpмы пpедписывают замену свечей чеpез 15-20 тысяч километpов пpобега.


#3:  Автор: ВЧСЛВ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:30
Мой рекорд:) - 72тыс км. Поменял, только потому, что надо ж поменять. А свечи наши, с нуля стояли...
#4:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:34
ВЧСЛВ писал(а):

Мой рекорд:) - 72тыс км. Поменял, только потому, что надо ж поменять. А свечи наши, с нуля стояли...



Во-во, у моего тестя также, тока он не собирается их менять. Посмотрим, глядишь и откатает до 100 тыщ 8-)

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:41
Зависит от бензина.
#6:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:46
Тогда в чем может быть проблема?
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 10:58
Alexmv
Вариантов тьма начиная от ДПКВ до давления в рампе.

#8:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 11:11
Вобщем ехать на диагностику? Да?
#9:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:23
Чуваки,,,, я раз в год меняю,, может и не прально,,, но разницы после замены не заметно"!!
#10:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:37
Phantom_l0rd писал(а):

Чуваки,,,, я раз в год меняю,, может и не прально,,, но разницы после замены не заметно"!!


Very Happy Пробег какой на свечах накручиваешь? И свечи какие?

#11:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 01:52
я тут как то мучался - на холодную практически не ехала, дёргалась... всё думал карб, а потом свечи выкрутил - а там электроды поисточились Smile выемки такие продольные выгорели Smile а проехал то на них не больше 10 килотыков
#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 02:12
я меняю абычно перед зимой свечи
#13:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 09:01
Ничего не понимаю!!!
Решил опять попробовать новые свечи.
Купил точно такие же, поставил, завелась с первого раза.
Неужели все-таки в свечах было дело?

#14:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 11:20
Alexmv
Да ты на выкрученные посмотри - если на изоляторе красно-коричневый налёт с полосками чёрно синими кривыми(следы пробоя) - меняй свечи и АЗС. У меня от такой бодяги обороты ХХ первым делом падали.

#15:  Автор: AlexmvОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:00
Свечи просто покрыты чернотой.
#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:02
Поменял свечи на НЖК после 10 т. км. Стояли родные ЭЗ А17ДВРМ. Все свечи вроде в хорошем состоянии - им еще жить и жить. Кроме свечи в 3-м цилиндре - Вся заросла нагаром - белого вокруг центр. электрода вообще нет. Визуально состояние, если почистить, хорошее.
Субъективно, уменьшились вибрации движка на ХХ на холодном движке. Искра видимо по нему и уходила.
Интересно, что эти вибрации наблюдались с новья. Хочу ради интереса эту свечу потестировать и посмотреть чем она отличается от остальных - о результатах, если будут, напишу.

В общем 10-15 тыс. для свечей видимо не ресурс.

#17:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:08
ЮБА
если электрода вообще нет то это у тя движок нехило детонирует.
ищи проблему а то убъешь ШПГ.

#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:20
jungle писал(а):

если электрода вообще нет то это у тя движок нехило детонирует.

Не совсем понял. Свеча в норме, если почистить. Электроды не оплавлены, не изношены. Просто покрыты нагаром, включая изолятор вокруг центрального электорода. Хотя боковой эл-д чистый, т.е. такой-же как и у остальных. Признаков детонации вроде никто не слышит. Ну а я не очень в этом понимаю.
ШПГ это шат-поршн. группа? Вообще страшная перспектива. Наверно надо разбираться. Однако датчик детонации не срабатывает. ЧЕК не горит.

#19:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:46
Чёрные свечи - частые поездки на короткие расстояния (на непрогретом двиг.), или частая работа на ХХ. Т.е. московсая езда. Свечи, а так же вся камера сгорания должны самоочищаться. При езде на средних и выше оборотах и горячем движке.
Это одна из причин.
Ну ещё богатая смесь, конечно.

#20:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:23
Александдр писал(а):

Чёрные свечи - частые поездки на короткие расстояния (на непрогретом двиг.),

Эт понятно. Но с этими признаками только в 3-м цилиндре. Остальные характерны для московской езды.

#21:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 19:56
Не знаю.
На предыдущей моей машинке (2108) постоянно была чёрной свеча 4 -го горшка. Компрессия, провод ВВ - всё в норме. Ездил, не заморачивался. Тянула, не троила, кушала бенза мало. После переборки двиг. ничего не изменилось - одна 4-я чёрная.

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 21:49
Блин, а я тут недавно вывернул всечи - в красноватом налете. Не сильно но есть. Вот зараза. На лучшей заправке в городе заправляюсь и все равно г@$но льют
#23:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:16
Сергей 22
я б подождал изменений в работе мотора, так не наменяешься. Это не г@$но тебе попалось, так, по-мелочи. Я за 330км убил - не ехала проктицццски.(сразу после замены свечей заправился) от города до города проедал - и пипец. Кое-как на них бак дожёг и поменял.

#24:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:21
Александдр писал(а):

На предыдущей моей машинке (2108) постоянно была чёрной свеча 4 -го горшка. Компрессия, провод ВВ - всё в норме. Ездил, не заморачивался. Тянула, не троила, кушала бенза мало. После переборки двиг. ничего не изменилось - одна 4-я чёрная.

Я все таки хочу в этом покопаться. Мало-ли что.
Сегодня договорился с лабораторией высоковольтных испытаний. У них тож машины и им интересно стало. На след. недели съезжу со свечами. Они их все померяют на изоляцию, на искру, на пробой. Заодно водочки попьем. М.б. фото сделаем.
О результатах, по свечам естественно, если чего интересного будет сообщу.

#25:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:03
ЮБА писал(а):

Я все таки хочу в этом покопаться. Мало-ли что.


Никто ж не отговаривает! Very Happy Успехов!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU