похолодало. появились тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: похолодало. появились тормоза Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 11:51
почему на десятках с наступлением холодов вдруг появляются тормоза? пока тепло тормозит тяк-сяк. а как ниже нуля, так колом встает при торможении.
такое уже обсуждалось тут, но внятной причины никто не сказал.

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 11:56
колодки поменяй на нормальные, чтоб летом не перегревались и тормозили соответственно.
#3: Re: похолодало. появились тормоза Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 12:10
Адам2112 писал(а):

почему на десятках с наступлением холодов вдруг появляются тормоза? пока тепло тормозит тяк-сяк. а как ниже нуля, так колом встает при торможении.
такое уже обсуждалось тут, но внятной причины никто не сказал.


Загадка природы, как и весь ВАЗ-ТАЗ. Laughing

#4:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 12:24
Думаю как то связано с холодным воздухом и вакумником.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:19
Вакумник дубеет, шланги дубеют, жесткость появляется в магистрали.
1. Менять вакумник.
2. Шланги на армированные.

#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:29
На мой взгляд большинство дисков для машин все же лучше работают на холодную, плюс за ночь появлятся ржа на них. Эта смесь и тормозит
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:54
economist6 писал(а):

На мой взгляд большинство дисков для машин все же лучше работают на холодную, плюс за ночь появлятся ржа на них. Эта смесь и тормозит



Вакумник, проверено.

#8:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 09:58
Oleg_e писал(а):

колодки поменяй на нормальные, чтоб летом не перегревались и тормозили соответственно.



да нет, колодки феродо новые, весной ставил.
тормозами что летом, что зимой пользуюсь мало. в основном двигателем торможу, а тормозами только чтобы остановиться, со скорости 30-40 кмч. так что ничего не перегревается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU