Скрип-стук...Не могу найти. Ездить страшно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрип-стук...Не могу найти. Ездить страшно. Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 13:51
Если ехать на маленькой скорости по плавным неровностям то в салоне с правой стороны слышен глухой звук: стук/скрип/скрежет - что-то среднее. Я бы даже сказал похоже на похрустывание подшипника (реально никогда не слушал,-так предпологаю)
Неделю назад проверял сам как мог переднюю подвеску (дергал так, сяк, снимал калесо) - ничего не обнаружил. За неделу звук стал проявляться сильнее. Вчера на сервисе ничего не нашли. Вся передняя подвеска без люфтов, подшипники тоже вроде в норме.
Пришли к выводу, что это поскрипывает одна из шаровых или рулевых шарниров. Вообщем ездить можно пока не стучит. Но мне страшновато. Как быть?
И еще инфо к размышлению. Год назад менял верхние шаровые (пробег с тех пор 15 тыс). Месяц назад одна из них заскрипела - поменяли. Может пришла пор второй? Но звук немного не такой как был.

#2:  Автор: Valeris СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:16
тоже думаю шаровая,
даже если и аварийности никакой нет - меняй и вторую шаровую

#3:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:18
Могут быть пружины: маталлической чашке кирдык или трещина пружина будет скрипеть на неровностях. Или стабилизатор устойчивости-хана подушкам (замена минут 40 с помощью молотка и чьей-то матери Smile )
#4:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 14:26
AlexOmsk писал(а):

Могут быть пружины: маталлической чашке кирдык или трещина пружина будет скрипеть на неровностях. Или стабилизатор устойчивости-хана подушкам (замена минут 40 с помощью молотка и чьей-то матери )


Как все запущено может оказаться. А с этим можно ездить?
А шаровую...раньше выходных не заменю.

#5:  Автор: Halk85 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:02
С шаровыми опорами лучше не шутить ( если конечно дело в них ) В прошлом году тоже типа глюка было, скрипела правая сторона когда ехал по неровностям. Ездил в сервис сделали полную протяжку сказали что все вроде в норме, но скрип не пропал. Так я проездил целый месяц, вроде не че не отвалилась. Потом я решил поменять полностью подвеску, сменил шаровые, сален блоки, за одно замен тормозные шланги, оси вообще там прикипели, и подушки стабилизатора. И все скрип пропал, мне кажется что сален блок мазка ебал. А у тебя скорее всего мне кажется шаровая опора. Very Happy
#6:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2006 15:14
OutMaster писал(а):

Как все запущено может оказаться. А с этим можно ездить?
А шаровую...раньше выходных не заменю.


С лопнувшей чашкой и разбитыми подушками стабилизатора можно, только неприятно. А с шаровой шутить не советую.

#7:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 09:45
>>>> OutMaster: Авто 84 года.
Хороший год для 2107. Родной цвет случайно не бежевый?
Насчет стабилизатора - присоединяюсь к Maksim2106.
У меня одна центральная подушка стабилизатора вылезла из проушины. Тоже стучало-скрепело-скрежетало. И это все ночью. Натерпелся по полной, пока до гаража доехал.

Хотя, по правде говоря такая комбинация звука на классике может означать все что уходно, пока сам не сделаешь звук - не узнаешь.
А в автосервисе лучше конкретно сказать что делать. Не в смысле как, а конкретно какую деталь делать. Потому что , если обращаешься со всякими жалобами на визги - писки, зачастую цену накручивают + ремонт того что еще могло работать, что немаловажно при нынешнем качестве ремонтного материала

#8:  Автор: Twilight СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 10:51
Я аообще шаровые меня сразу комплектом и верхнюю и нижнюю, лучше еще несколько сервисов объед попроси просто посмотреть, не высказывай свои предположения. А вообще, если есть возможность машину на яме или эстакаде посмотри.
#9:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 13:22
Shuhrat писал(а):

>>>> OutMaster: Авто 84 года.
Хороший год для 2107. Родной цвет случайно не бежевый?


Салатовый.
Twilight писал(а):

Я аообще шаровые меня сразу комплектом и верхнюю и нижнюю


А вот здесь не угадаешь, учитывая качество запчастей.
Twilight писал(а):

А вообще, если есть возможность машину на яме или эстакаде посмотри.


Где ж ее найти в Москве. Нужно постараться. Вообщем из всего что можно сделать - мне пока проще поменять шаровую (на выходных). А если это не она?... Вот так всегда пол машины можно перебрать, а улучшений никаких.
Спасибо.

#10:  Автор: keymasterОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:16
OutMaster писал(а):

Если ехать на маленькой скорости по плавным неровностям то в салоне с правой стороны слышен глухой звук: стук/скрип/скрежет - что-то среднее


Была такая же канитель, тоже справа, оказалось шаровой пришел пипец. Потом появилось слева стук-скрежет, но без скрипа, но тут уже лопнул стакан и болт амортизатора кажется ( его видно с моторного отсека) стучал в кузов и колесо терлось об подкрылок.Вот...

#11:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:45
почему автомобиль дергается когда едет на второй передаче Confused
#12:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:47
почему автомобиль "дергается" когда едет на второй передаче Confused
#13:  Автор: Slevik СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:48
ledi писал(а):

почему автомобиль "дергается" когда едет на второй передаче Confused



карб, свечи, зажигание... причин может быть много..
..+ бензин, фильтры.. ..

#14:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:18
карбюратор, ВАЗ 21074, свечи новые, зажиганеи вроде хорошее, бензин 92, бензиновый фильтр еще ничего
#15:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:42
У меня когда бегунок разбило начала дергаться... Пока не разобрался, все некогда...Сделаю отпишусь. Мож с трамблером чего не так
#16:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:47
Да трамблер тоже вроде в порядке , до этого у меня генератор "щетки" ел, поменяли генератор, все нормально, теперь дергается и с сигналкой проблемы
#17:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:00
Может с напругой чего...Кстати както заводился от чужого аккума так при заведеной и без аккумулятора сигналка крякала... Может у тебя с массовым проводом чего...
#18:  Автор: navi_sОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 15:00
ledi писал(а):

почему автомобиль дергается когда едет на второй передаче


На каких примероно оборотах это происходит, при наборе скорости или наоборот при торможении двигателем, побольше информации pls.

#19:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:15
при наборе скорости, в основном кода я тихо и ровно еду
#20:  Автор: navi_sОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:39
т.е. насколько я понимаю рывки происходят не при резком ускорении, а при равноускоренном движении, и только на второй передаче. Если рывки проявляются в аналогичных условиях (на примерно тех же оборотах) и на других передачах, то начинаем пропесочивать систему питания. Худший вариант - когда рывки прерогатива исключительно второй, следовательно лезть в кпп за ответами (что-то мне не верится в такой исход). IMHO провалы в работе, при равномерном движении, в боьшинстве случаев связаны или с недостаточной производительностью бензонасоса или с засорением магистрали, или с настройками карба (посмотреть уровень в поплавковой камере). Разбираемся дальше.
#21:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 18:14
с бензонасосом вроде бы нормально, карбюратор смотрели весной сказали жить может (регулировали) насчет магистрали не знаю
#22:  Автор: Slevik СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 01:41
если есть возможность, продуй карбюратор...
.. дальше думаем.. в КПП я думаю тоже врятли праблем..

#23:  Автор: lediОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 11:06
поеду на СТО и попробую, а то эти работники такое наговорят, что придется поменять пол-машины
#24:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 10:36
OutMaster писал(а):

Если ехать на маленькой скорости по плавным неровностям то в салоне с правой стороны слышен глухой звук: стук/скрип/скрежет - что-то среднее. Я бы даже сказал похоже на похрустывание подшипника (реально никогда не слушал,-так предпологаю)
Неделю назад проверял сам как мог переднюю подвеску (дергал так, сяк, снимал калесо) - ничего не обнаружил. За неделу звук стал проявляться сильнее. Вчера на сервисе ничего не нашли. Вся передняя подвеска без люфтов, подшипники тоже вроде в норме.


Кажись решил эту прблемку...тфу-тфу... чтоб не сглазить. Заменил шаровые. Проблемма была с нижней, но на всякий случай заменил все разом. Но почему сервисМЕНЫ (я еще в пару мест заезжал и мнения расходились) не могли найти такую пустяковую поломку, Х.З.

#25:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 11:56
OutMaster
НЕ РЕКЛАМА. Если ты недалеко от ЮВАО, могу поделиться адресами ям и эстакад. Приблизительно 50 р/час. Пользуюсь сам по мере надобности.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU