тем, кто подумывавает о Фокусе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: тем, кто подумывавает о Фокусе. Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 01:02
Уважаемые модераторы.я знаю, что вы сейчас начнете сносить эту тему в ветку выбор авто после Лады. не надо. я создал эту тему и там. просто я хочу чтоб народ ИМЕННО из нашей десятой ветки почитал. ИМХО, многие и не лазиют по другим веткам, кроме своего, а может кому будет интересно. Ибо рано или поздно многие из нас создадут тут тему "Пересел". кстати, хорошая идея в форумах будущих авто регится под тем же ником, что и тут. вот на форуме фокуса уже замечен KOS.

ну и собственно, отчет.

муки выбора подошли к логическому завершению (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=112740&postdays=0&postorder=asc&start=0)
сегодня ездил смотреть свой будущий ФФ2. Авто пришлось брать немного не то, что заказал, но решил брать отказника, ибо ждать до марта не очень охота. ждунство мое было недолгим ( около 10 дней) но это заслуга ни дилера ни ФМК а одного хорошего человека. ну да ладно. фф в комплектации комфорт , хетч, 1.6 с редким сейчас стосильным движком. отказник вышел дешевле, чем я расчитывал на свой, т.к окрашен не металликом (дип нейви) и не имеет зимнего пакета, зато есть АБС ( абсолютно обязательно надо ставить) , 4эсп и электрозеркала. также в нем вообще не было музыки, что сначала меня порадовало, ибо можно воткнуть все свое, но цены на работы ээээ.... как бы сказать... особенно для тех, кто не видит проьлем в самостоятельном подключении музыки , прикурчиванию колонок и т.д. короче вот цены на работы : 50 долларов (!!!) за дверь, 53 бака за магнитолу и 70 долларов за антену( цена за фордовскую антену. иначе просто заглушка в крыше авто). это БЕЗ МАТЕРИАЛОВ. кроме того, место для штатной магнитолы размером 2 дин, поэтому надо либо искать такую ( выбор , кстати, есть, хоть и не большой) или ставить обычную 1дин и приобретать перходник ценою- ВНИМАНИЕ- 71 ЕВРО !!!! чтоб было понятно, это всего навсего пластмасовая рамка с дыркой под магнитолу 1 дин и ящичком внизу. В москве, говорят, можно найти за 800 руб неоригинал. таким образом, установка музыки без музыки обойдется в 400 долларов. столько же стоит радиопакет ?2 со штатной магнитолой СД6000 с антеной и 4 динамиками. качесвто звука не слышал,но многие ругают как магнитолу так и акустику. поэтому на радиорынках уже стали появляться те самые магнитолы, толи ворованные, толи от них избавились владельцы-меломаны.
Можно, конечно, пойти в мастерскую и поставить всю музыку за 1800 руб перед, 1300-зад и 300 руб за магнитолу. ( цены ААС в питере) ну и плюс долбаная рамка переходник за 2350 руб. при этом установщики утверждают, что дадут копию сертификата на право проведения работ и типа с гарантией все будет окей. но жизненные примеры чаще говорят об обратном.
На фокусах сменился модельный год и это принесло в комплектацию комфорт БК, чего раньше не было ( я очень переживал по этому поводу, выбирая между трендом и комфортом). теперь вдруг он появился без увеличения стоимости авто, чему я рад. при этом чем теперь существенным будут, кроме рюшечек, отличаться комфорт от тренда я не знаю. но имхо, теперь комфорт-отличная комплектация. кроме этого, на всех машинах новые дверные ручки с блестящими вставками. смотрятся просто шикарно.И еще стоит новый четырех спицевой руль с албминиевыми спицами приливами в местах хвата.
тачка обута в Мишлен энерджи летнюю. .Цены на перообвку в Рольфе заставляют округлятся глаза-за 4 колеса перекинуть резину и отбалансировать просят ни много ни мало 90 (!!!) баксов. благо , что тут хоть их можно послать подальше и сделать это за нормальные деньги.
Машина оборудована локерами и почему то только задними брызговиками. за установку передних просят 65 баксов вместе с работой.
Приятно удивило наличие в бачке омывателя собственно омывателя, а в багажнике набора автомобилиста (аптечка, трос, огнетушитель, перчатки, треугольник).

Отдельно хочу отметить, что если вы наскребли денег на ФФ2, то сразу добавьте к этим деньгам еще штук 70-90 рублей, ибо :
Сигнализация -15-18 тыс.руб.
Зимняя резина-10-15 т.р.
ГАИ-5-7 т.р.
ОСАГО-5 т.р.
КАСКО 30-45 т.р.
музыка 10-20 т.р.

На чем то конечно, можно и сэкономить, все зависит от места проживания, но эти расходы по-любому надо иметь ввиду, тк. без сигналки, ОСаго, зимней резины никуда вы не уедете. а каско на новую машину желательно,а при кредите обязательно.
Опять много букв получилось.

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 01:08
Рольф вообще самый акуевший сервис....Сталкивался...
А цены на музыку......
А уж как штатная звучит.....
Рамка переходник 2300..акуеть..кусок пластика..Да за 2300 мона магнитолу 2-х диновую прикупить
интересно, какой процент этой суммы получает установщик? (громко сказал, установщик, фтыкальщик разьема в разьем и прикручивальщик шурупов)
Пойти чтоль в Рольф работать......

#3:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 01:43
А самому что нельзя установить музыку? зачем у них ставить? или гарантии могут за это лишить?
#4:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 01:52
Ну если поставить целью кормить всех уродов на сервисах - никаких денег не хватит. Их надо пиздить. Лучше жестко. Smile))

Касательно качества музыки, на втором ФФ не тестил, на первом, магнитолу в топку - усилит., саб + нормальная магнитола - получалось оч. даже ничего. Заглушка тогда стоила то ли 600 то ли 800 руб. Но и это я считаю дорого. Выход - ставить неоригинал и слать этих уродов в известное всем место.

PS: думаете заплатили 17-20 тык получили типа иномарку - хрен!!! Вас будут так же обувать и наебывать, отвратительный сервис и все прочие прелести совецкого подхода, тока еще всякую хрень в уши лить.

Но мне кажется что человек который эксплуатировал советскую технику, этих уродов выебет и высушит. Так что мочите их гадов!!!

PS: а машинка все-равно хорошая. Поздравляю!!!

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 02:00
Devol писал(а):

Вас будут так же обувать и наебывать, отвратительный сервис и все прочие прелести совецкого подхода, тока еще всякую хрень в уши лить.


НИЧЕ НЕ ТАК ЖЕ....ВО МНОГО РАЗ ДОРОЖЕ

#6:  Автор: DiagnostОткуда: Борисоглебск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 04:38
Да да, кстати давно хотел написать.
, вот почитайте это:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?s=78ca7a4ee335b757245e6a3782e6be9d&showtopic=33741&st=880
и это:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=25369&st=1360
А вообще этот форум по количеству поломок напоминает мне нашу автоладу. Laughing Laughing Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU